Друг Парадоксов

Никогда не был в Грузии и сам не грузинских корней! Почему меня так волнует такая музыка? Почему тянет посидеть в грузинском кафе с хинкали и чачей? В старину говорили... Какую музыку ты слушаешь, там твоя душа и родина!!! Может и вправду есть прошлые жизни, часть которых иногда волнует твое нынешнее воплощение?🤔

Ответы
Maestro Monk

Нужно переезжать мне в Америку, в Новый Орлеан))
Кавказское застолье, это целый ритуал. Я сам живу в Баку. И для нас, например выпить, это не тупо нажраться. На столе должна быть куча закусок. Много видов шашлыка и обязательно барашек и телятина, должна быть очень молодая. Если это блюдо долгого приготовления, то барашек должен быть в возрасте))) и весить килограмм 50. Пить нужно часто, чтобы растянуть застолье как можно дольше и не сильно опьянеть. В конце, как правило, добивается конечным гастрономическим извращением, это яичница с помидорами. Помидоры запекают в начале на углях, потом томят, пока вся вода не испариться. Далее добавляют сливочное масло, а уж потом, немного взбитые яйца. Это все подаётся в чугунной сковороде. И знаете, самое вкусное, это когда она почти закончилась, и ты хлебом собираешь остатки)))
Вот это все традиции. Они нравятся нам, они нравятся вам. Плюс, у нас есть и украинские застолья, это когда мы идем в украинский ресторан, и там солянка, селедочка с картошечкой, сало с горчицей, пельмешки и т.д. И это мне нам очень нравится

Друг Парадоксов

Хороший вкус!)😎

Maestro Monk

😉✌️

Ол
Ольга

Да нет. Мы все разные и нам нравятся разные песни, разные люди и различные места. Кому то лучше тундры нет, а кому то с гор не хочется спускаться. А грузинские песни действительно хороши, они то задорные и энергичные, то многоголосные, мне тоже они очень нравятся.

Ол
Ольга

Друг парадоксов, а знаете что является самым интересным парадоксом?

Ол
Олеся

Мне тоже очень нравится дудук и хачапури 😊 возможно в прошлых жизнях мы там жили. Может это была сама яркая жизнь, поэтому воспоминания и ощущения остались. Ведь наши страхи тоже идут из прошлых жизней. Человек не может бояться того, чего не знает.

Kot Bazilio

вообще то бабушка у меня чистая гречанка, дедушка - поляк, отец - Ивано-Франковск - бендеровец, музыку люблю - американский кантри и ирландскую народную музыку, танцы - кантри и Финско-Норвежские ... ну как ты думаешь кто я по национальности ???

Друг Парадоксов

Космополит!

Kot Bazilio

не-а не угадала - я хохол

Друг Парадоксов

С чем и поздравляю!

Kot Bazilio

спасибо !!!

Друг Парадоксов

И вообще то не угадал, а не угадала!)

Саша Аут

Всё может быть. Для полной уверенности не помешало бы окунуться в реальную жизнь, что Вы нарисовали и тогда станет точно понятно, как и что. Ведь фантазии человека о чём-либо и реальность часто оказываются разительно несхожи.

Друг Парадоксов

Хочу скататься в Грузию)) Тем паче, будучи студентом сталкивался и даже жил в одной комнате с грузином!

Саша Аут

Вспомнился почему-то старый анекдот про рай и ад и туризм с эмиграцией. Удачи)

Станислав

Может и есть, а может просто нравится и хочется с этим соприкоснуться поближе.. как и мне раньше сильно нравилась японская культура. Сейчас остыл.. А грузинская музыка да.. класс 👍

Елена Данилова

В этой музыке звук гор, эхо и ветер их.. просторы. Грузины же в горы раньше сами ходили, а на Руси то гор нет. Поля да луга, холмы. Ты слышишь в дудуке - эхо и холод и простоооор

Елена Данилова

Вроде просто труба, и может в помещении играют, а ощущение что на горе стоят

Z*
Z*Ирина*

особенно если слушать о прошлом от фантастов-историков.. 🤣🤣🤣
как думаете, почему до сих пор закрыты архивы периода18/19 веков и до сих пор?

Ал
Александра

С учëтом моих предпочтений в музыке, надеюсь, что нет. Иначе моя прошлая жизнь была в аду 😁 Хотя, очень похоже на правду (это про вопрос).

Друг Парадоксов

Вы слушаете Мерилина Мэнсона?)

Ал
Александра

Частично он есть в плейлисте 😁

Друг Парадоксов

Жуть))))

Друг Парадоксов

Я правда тоже порой под настроение могу послушать вот такое)))

Svetlana

Сила рода Вас привлекает и Кавказское гостеприимство !! Тоже думаю о риенкарнации, меня тянет Тайланд и азиатская культура и их пища

Друг Парадоксов

Мне на машине 3000 км)

Svetlana

Далековато будет

Друг Парадоксов

На самолете часа 3)

Svetlana

Это в разы приятнее!! Я тоже умудрилась 7 раз летать из Краснодара в Геленджик

Василий Сычёв

Разделяю вашу симпатию к этим многоголосым переливам.... Есть в них что-то притягивающее... А красота пения просто восхитительная...

Игорь

Как же быть меломанам, которым нравится музыка разных стилей, направлений и народностей? Всеми успели побывать? Едва ли ☝️😀

Макаровна

Я люблю ирландские песни и танцы, тоже никогда там не была, только в гороскопе сказано, в прошлой жизни там жила в мужском теле

Друг Парадоксов

Мне тоже ирландское по душе)

Н*
Наташа *

я тоже не была в Грузии,но все что с ней связано просто обожаю! прекрасные люди! обалденная кухня, природа чудо.....

Лю
Любовь

мои друзья после поездки в Грузию на собственной машине- пришли в восторг от радушного приема, там русских любят

Друг Парадоксов

Там радушны не только к русским)

Stormbringer

Трудно найти человека который побывав в Грузии, не был бы от неё в восторге. Я имею ввиду объективное мнение.

Друг Парадоксов

Я там не был! Но она притягивает)

Stormbringer

Приезжайте, дружескую попойку в винограднике брата гарантирую, чача как слеза, еда лучшая в мире и вид на горный монастырь 9 го века... А песни... Ну это и так ясно)))

Stormbringer

Га
Галина

Люблю Грузию , была там . Сидела в кафе хинкали и очень вкусное грузинское вино Люди прекрасные , а песни-чудо

ᚦᛊ∨ᛁ

...да есть прошлые воплощения и да есть связь между предыдущими воплощениями и музыкой которая нравится..))

Лекса

Жаль...ролик не открылся. У каждого народа свои мелодии...и их приятно слушать не взирая на национальность.

Друг Парадоксов

Не спорю) А на ролике... грузинский дудук!

Лекса

Ооо...очень нравится.

Ма
Марина

Я тоже люблю и грузинскую кухню, и грузинское пение. И страна красивая ... жаль, что с нами сейчас не дружит.