Наталья

А зачем все сейчас английский учат? Чтобы потом пленных допрашивать?)))

Ответы
Алексей Старшинов

Моя племяшка окончила универ и учила , в основном , испанский... Ждет окончания пандемии , чтобы в среднюю Америку свалить на заработки... Пока преподает через инет деткам... Желающих много! Не все учат английский... Кстати, самые востребованные секретари-переводчики со знанием китайского, корейского... И , на сладенькое. Знаете, какой язык САМЫЙ сложный для изучения иностранцами?

Наталья

Русский, скорее всего

Алексей Старшинов

Нет, хотя наш один из... Лингвисты всего мира признают ЭСТОНСКИЙ язык самым-самым... Он ни на какие европейские языки не похож... Даже в смежные группы не входит... На Русских северах есть что-то типа чукчей, которые немножечко понимают эстонцев... И все... Больше у них "родственных языков" нет. И очень много исключений из правил и того, что нужно знать наизусть! Когда я услышал, что слово ТАЛЛИН состоит на их языке из 20 букв (не проверял, слышал от литовца!) я завис.

Наталья

Интересно, я не знала, спасибо

Андрей Белка

Если без шуток - знать один только язык это как бы себя добровольно сильно ограничить в интеллектуальном плане что ли … . А английский язык признанный язык техники и мирового общения. Вот хоть французский я знаю намного лучше английского, а технические термины и разные там инструкции понятней на английском языке.

Наталья

Другой язык это вообще здорово, я так завидую тем, кто владеет вторыми и более языками. У меня языковый кретинизм))

Андрей Белка

Вспоминается реплика нашей преподавательницы на курсах по французскому языку, дескать только дебилы не смогут выучить другой язык. На начальных порах я сильно в своих способностях сомневался. Однако, после трёх лет языкового окружения и практики, слова и фразы не в голове, а на языке, а уши воспринимают без участия мозга сразу готовые образы.
. Помните Макара Чудру из "Поднятая целина" Шолохова ?

Наталья

Нет, давно читала, к сожалению, не помню в подробностях. Три года языкового окружения это здорово. Возможно, и у меня бы получилось

Андрей Белка

Вот мы подошли к главному составляющему требованию - о необходимости наличия МОТИВАЦИИ.

Наталья

Все правильно, у меня не было такой сильной потребности.

Veleslav Yarumar Vran

Нет, нынче английский де-факто общемировой язык межнационального общения, скажем в Нидерландах дети шокируют родителей тем, что разговаривают на нем лучше, чем на родном; а в послевоенном СССР его насаждали с начала холодной войны с США, потому что в КГБ считали что "надо знать язык потенциального противника".

Тихомир Тодоров

по мои наблюдения скорее всего чтоб общались с новье соседи , работодатели , та многие уежают в Англии, интересно почему, наверно ето такая, партизанская война , победить врага в тил)))))

Наталья

Так мы и сейчас в страну никого не пустим, сами воровать будем))))

Тихомир Тодоров

будете, кто вам дасть ,все уже поделили, вам пахать и пахать

Наталья

Что и делаем))

Наталья

😁

Сергей

Я, вот например рад, что в школе. когда был выбор deu или eng, я выбрал eng, а потому-шТ на инглише, можно попытаться объясниться практически с любым интуристом.....😄))))

Io
Iosef

...дык он плотно и настойчиво внедряется в нашу жизнь...рано или поздно все будут говорить на одном языке который будет смесью всех по сути.

Наталья

Так что то эсперанто не больно то прижился пока

Io
Iosef

...он искусственный, по этому и не прижи лся.

Наталья

Но попытка была

Io
Iosef

...конечно

Александр Ххххххх

Это глупость. Чтоб допросить пленного английский не нужен. Чтоб он сам начал говорить по русски достаточно ему дверью прищемить яйца.

Наталья

Инквизитор прямо))

Анатолий

Наверно для того, чтобы хоть как-то в будущем с китайскими господами-хозяевами общаться: китайский выучить сложнее. 😉

Наталья

Сейчас модно и китайский учить

Ихтиандр

Когда учили французский в 1812 были в Париже, немецкий взяли Берлин. Вот сижу и думаю что в очереди Вашингтон или Лондон.

Алексей Генералов

Нет, чтобы когда янки закапывать станут в нашей земле, перед этим им процитировали слова Александра Невского.

Наталья

А что янки будут закапывать?) Сольдо?)

Алексей Генералов

Нет, когда мы их станем закапывать.

Наталья

Мне нравится ход ваших мыслей)

Ал
Алекс

Учили французский , чтобы Наполеону навалять , потом немецкий .... Вот и английский подоспел . Толи ещё будет .

Сергей Горбачев

Именно. Обычно всегда изучается язык наиболее вероятного противника. Когда то немецкий основной был

Игорь Морозов

Вы из них патриотов то не стройте - всё проще ! Когда в плен сдадутся , что бы за своего приняли .

Иван Петров

Потому что не зная английского ты видишь только маленькую часть того, что в мире происходит

Es. Vik.

Пессимисты учат китайский, оптимисты английский, а реалисты изучают автомат Калашникова.)

Наталья

👍

Га
Галина

Чтобы путешествовать как вариант, надеяться на лучшее будущее, международный бизнес итд...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, чтобы потом, когда победим в третьей мировой войне по всему миру разбежаться . . .

Марина

Все? Вы же не учите. А вообще-то я сама выучила английский и польский. Мне интересно

Екатерина

А вы в другие страны не ездите? Или все должны с вами на русском там разговаривать?

Наталья

Мне никто ничего не должег)

Екатерина

Сочувствую

Наталья

Не надо, спасибо

Екатерина

Ну как хотите

Евгений Самсонов

Да.вот до той прошедшей войны плохо учили немецкий.вот и не выдали врагу ни чего.