Наташка

Любовь это божья "кара",которая помогает нам быть людьми?

Ответы
Alexandr Kalikin

...Когда БОГ создал мужчину и женщину по образу и подобию своему и сказал им чтобы они любили друг друга.....так и произошло....но потом говорит.....МЕНЯ нужно любить...произошел....конфликт в ЭДЕМЕ....женщина взбунтовалась и сказала БОГУ.....Я АДАМА ЛЮБЛЮ А НЕ ТЕБЯ.....!!! БОГ РАССВЕРИПЕЛ.......И РЕПРЕСИРОВАЛ ЖЕНУ АДАМА....!!!

Павел Шадский

Насчет кары с одной стороны вы правы, но уж точно не любовь помогает быть человеком! Любовь помогает понять, что вся человечность не чего не значит пока ты не испытал любовь, разочарование и т.д! Проще говоря вся эта кара помогает стать мудрее по жизни, но убивает морально!

Наташка

Спасибо за искренность! 🌈

Павел Шадский

Всегда пожалуйста!

Саша Кузюр

Быть людьми,Любовь это прексасная болезнь,которая делает влюблённава человека посностью зависимым от того в которого он влюблён.Вы вобщев курсе на что способны влюблёные слепцы по команде тех кто их любит?Это невсегда можно назвать быть людьми,очень часто наоборот.

Анатолий Кривошея

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Наташка

точно сказано

Анатолий Кривошея

Да.Это выражение из Нового Завета.

Наташка

спасибо.

Анатолий Кривошея

Мне не за что.Одному Господу пусть будет от всех нас благодарность.Да благословит Вас Господь.

Марк

Большая часть людей считает что, любовь это тогда когда "хотение" появляется. Даже песни из-за этого становятся популярными. Например,"ах, какая женщина мне бы такую" или " душу дьяволу отдал бы за ночь с тобой" и прочее....

Владимир

Любовь не купишь по заказу… Не выберешь на вкус и цвет… К одним она приходит сразу, к другим — через десятки лет… Одна горит, другая тлеет… Да, скажем прямо, не тая… Любовь стандартов не имеет… Она у каждого своя…

Наташка

Нам нравятся люди за их достоинства,а любим мы их за недостатки

Владимир

это типа...Она его за муки полюбила ..а он ее за состраданье к ним?...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Любовь - это состояние в котором мужчина и женщина могу синхронизировать работу чакр, а также знания и подсознания друг друга!) ...ЛЮди БОга ВЪдаю!) ..это стандартные , заложенные по умолчанию возможности человека!)

Наташка

Я прожила с мужем 11 лет с диссонансами по трем нижним чакрам.И отпустила его.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Чему быть, милейшая Наталья, тому не миновать! ... и это не повод для меланхолии! ...у вас есть ваш разум и ваше тело! ...их потерять страшнее в разы!...пусть они не поводят Вас! ...всё остальное не критично!

Наташка

у меня есть сын.............а потом уж разум и тело.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

разумеется!

Марина Кокорина

Любовь – это состояние не «бесстрашия», а состояние «без страха»! Это – состояние
«Абсолютной Веры в то, что все произойдет именно так, как нам в настоящий момент нужно, и, при этом, никому не будет плохо»!

Наташка

О,как красиво сказали

Андрей Чухлебов

какой бог , какая кара , это безграничное счастье, если ее нет то жизнь наполнена пустотой и для чего ты живешь и зарабатываешь и поднимаешься не имеет ни малейшего смысла

Ильдар

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.

Наталья Попова

А я считаю: Любовь-это дар БОЖИЙ и нужно просить ГОСПОДА, что бы Он давал нам больше любви, потому что без ЕГО любви мы доже ЕГО самого любить не можем!

Наталья Ренжина

Неправда . Любовь это дар Божий , а Божья кара - голимый секс ( и всё , что с этим связано) , для прикрытия называемый современными людьми любовью .

Володя

любовь это СОГЛАСИЕ ПОДЧИНЕННОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОБЩИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ОБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ ВЕРА СОСТОЯНИЕ ВОСХИЩЕНИЕ. Это не кара.

Анна ...

Это большая сила. Если ее направлять в одну точку она сжигает, любовь должна быть во всем и везде, не концентрировать на один объект.

Алхорн Эрн

Бог наказал любовью всех чтоб в муках верить научились-поет нам А Малинин (но порой мне кажется что любить дано не всем)

Алексей Гусев

Нет.
Любовь - это болезнь ! 🙂
Только кто-то, полюбив однажды, получает иммунитет,
а кто-то болеет всю жизнь...

Наташка

солнышко!

Калиниченко Игорь

Наташ, привет.Давно тебя тут не видел.Ну, просто сам редко бываю. Любовь это все таки наверное Дар, а не Кара.

Наташка

Все то ты знаешь.

Калиниченко Игорь

Ну, извини если сломал тему))))

Наташка

Даже не надейся

Калиниченко Игорь

Ой, ну испытывая слабость к красивым и рыжим..Чем могу компенсировать?

Наташка

сможешь быть искренним?

Калиниченко Игорь

да, я весь как на зачете по матанилизу

Эрик Из Глазго

Все - лекарство, и все - яд. Любовь - не исключение. Настоящая, взаимная любовь двух людей карой быть не может.

Наташка

Дай Бог!

Александр Полежаев

А вспомните людей приехав в сирию и турцию! И что с ними случилось!Кто остался человеком и кто вообще бог?

Зоя Кувичко

Да ну что Вы. Любить и быть любимой самое главное. Но ни в коем случае ни кара. Будет любовь и все будет.

Наташка

Я знаю.

Зоя Кувичко

СПС.