Айпери Алсеитова

чем больше любишь, тем больше он или она злоупотребляет, сам того не зная, да еще и капризничает и обижается. кто согласен с этим умозаключением?

Ответы
Ли

Не согласна. Во-первых, не важно, насколько ты любишь. Любовь же не измеряют. Меньше, больше - с чем-то сравниваете? Во-вторых, всё же настоящая любовь вовсе не предполагает обязательного ответного чувства, разделённости любви, "объект" может вас и не любить вовсе, тогда он будет капризничать и прочее. Так что нужно просто любить самому, а не нравиться, что любимый-любимая кочевряжится - меняй "объект" любви уважай себя.

Айпери Алсеитова

спасибо за ответ подробный, но на данный момент это уже потеряло свою актуальность, этот вопрос был задан мной в июне если я не ошибаюсь

Ли

А вопрос интересный))) Я его часто слышала и слышу от разных людей. Вот и ответила.

Айпери Алсеитова

а кстати извиняюсь не дочитала,точно надо менять объект

Ли

Это очень по-восточному))) Зачем мучиться? У однолюбов просто маленькое сердце, не может вместить больше одного человека.

Айпери Алсеитова

а Ли это женщина или мужчина?

Ли

Я - она. Тётенька то есть. Мне тоже пришлось менять объекты... Теперь я знаю, что меня и любят, и уважают (что не менее важно).

Ultima Thule

Это как очень вкусный торт. Если есть по чуть-чуть каждый день то вкусно. Если же сразу отдать весь торт человеку, то он обожрется и торт ему надоест. Понимаете?)

Dima Belkin

да я согласен причём полностью согласен не согласен только в одном они знают об этом осознают что совершают и всё равно продолжают это делать

Айпери Алсеитова

и еще обидятся что их где-то когда-то проигнорировал, по нашему говорят коркутуп жата

Dima Belkin

да

Айпери Алсеитова

значит такова наша судьба, которые по эту сторону реки

Dima Belkin

да

Варвара Орлова

Думаю, немалое количество людей будет с Вашим утверждением согласно. А всё потому, что не различают: "любить" и "потакать капризам".

Алексей Скориков

как можно любить больше или меньше ? просто один любит , а другой позволяет себя любить , от этого и возникает такая ситуация

Айпери Алсеитова

у каждого свое мнение

Алексей Скориков

точно

Олег Залыгин

как то догадываюсь кто в вашем случае капризничает.Но.....,,ни что не вечно под луной,,

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня всё на много проще: чем больше я сама себя люблю, тем больше любят меня....

Айпери Алсеитова

надо бы так научиться как вы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это действительно помогает ))

Bella_Shagabayev

Такое часто бывает.Не ценят любовь и уважение,а потом всё рушится к чертям!

Ел
Елена

Значит один(а) любит, а другой(ая) просто позволяет. Это не взаимная любовь.

Татьяна Ульянова

Значит Вас устраивает, что злоупотребляют, иначе взбунтовались бы давно.

Айпери Алсеитова

если это касается детей, то да, а мужа конечно нет, но выбора у меня нет

Татьяна Ульянова

Выбор есть всегда. Не обязательно рубить с плеча, можно ведь и потихонечку, просто времени и сил потребуется больше! Но главное - поставить цель и идти к ней каждый день.

Айпери Алсеитова

ну вы правы, ведь в силу различных причин и обид, с мужем так как раньше не обращаюсь, итого где-то когда-то он обижается ну типа

Магомедкадыр У

я думаю
если злоупотребляет- значит не любит, а просто позволяет любить

Айпери Алсеитова

ну завернули

Магомедкадыр У

я так думаю

Александр

Так это просто проверка на вшивость,истинно любящий обычно побеждает...

Надежда Попова

Почему то это так и есть.Ненадо чувства свои показывать,любить молча!

Зиннур (Октябрьский)

Возникновение трений ...это же не злоупотребление , а к радости

Наталья Маркова

любви много не бывает. Ещё сильней любите- всё будет хорошо!

Марина Галашова

я не согласна. Когда любовь взаимна, капризничать некому:))

Айпери Алсеитова

а сколько лет совместной жизни у вас?

Марина Галашова

В первом браке 23, во втором - 1 год

Айпери Алсеитова

ого, ну и как вам во втором браке живется? если сравнить?

Марина Галашова

небо и земля :))

Василий Полежаев

Безусловно, не раз проверенно на практике с обоих сторон...

: Ж (Мск)

Люди очень хорошо приспосабливаются. Темболее к хорошему

Анатолий Андронов

Я не согласен. Очень много могу объяснить по этому поводу

Гульнара Телешова

согласна!это бывает когда начинают беситься от жира!