..
...

Люди с лёгкостью готовы обвинить человека в преступлении, даже не имея доказательств! И как тяжко им потом реабилитироваться перед "обвиняемым"...Как вы относитесь к резонансным ситуациям? Можете ли вы так же легко обвинить человека в чём -либо?

Ответы
he
helen_joy

Нет я бы не смогла. Это была бы ни я. Но были случаи когда я ошибочно полагала, что некоторые люди поступают несколько ни корректно и неподобающе. А имея воинственный характер в защите за несправедливость, я имела даже высказать свою точку зрения, но не обвиняя при этом конкретного человека, чем приобрела грех мерять по своим меркам. Когда я это поняла и разобрала ту и другую ситуацию, то пришла к выводу как я ошибалась. После чего пришла и честно повинилась перед людьми, что имела заблуждения на их счёт.

Борис Атеист

Если общество, государство основано на лжи, то что же требовать от рядовых граждан. Легко люди обвиняют друг друга во всех грехах, вешают несовершённые преступления, кидают в лицо обвинения ... Суды защищают преступников, наказывают, садят невинных ... Люди в погонах бесчестны. Сталинизм возрождается. Реабилитация? Ею "не заморачиваются". Люди уже и не знают, не понимают, что нужно извиниться, исправиться, загладить уже свою ... вину. Нет в обществе такой потребности.

Михаил (Москва)

никто из обвиняющих НИКОГДА не пытается даже реабилитироваться ибо считают свои обвинения своим правом, с массой оправданий, не понимая, что обвиняя невиновного лишаются права обвинять и виновных, даже дают право невиновному совершить то в чем его обвинили))
часто это вообще больные люди.

Константин Крылов

«Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить». Далай Лама

Самое глупое занятие - искать и назначать виноватых.

Если это гос машина, то ей пофигу. Виноват или нет, попал -получишь. Если человек человека, то есть шанс исправить. Обвинить можно только имя веские причины и доказательства. Как сказал Вышинский,- Отсутствие судимости не ваша заслуга, а наша недоработка.

..
...

Согласна

Бывает и обратное. Когда становишья героем, хотя осужден. И большинство корит. А истинные причины знают единицы.

..
...

Я просто фильм посмотрела и натолкнуло на мысль о вопросе

Фильмы тоже снимают по чьим то судьбам. Мало кто расскажет всю правду о себе сам.

..
...

Ну да

Евгений Сидорович

я попадал в такие ситуации по молодости часто обижался чего греха таить теперь смеюсь и улыбаюсь когда мне шлют проклятья я принимаю всех людей они не виноваты их бес попутал или подверглись искусу ....

Леонид Музафаров

Нет. И вообще, когда я работал метеорологом, там было железное правило Не записывать ничего, если это основано на догадках и предположениях. Эта привычка осталась на всю жизнь.

..
...

Хорошая привычка 👍

Де
Дед'уктор

Обычно, я даю человеку возможность оборзеть по полной и облажаться в моих глазах, но если вижу, что человек еще хороший, то приторможу его и не дам натворить непоправимое

..
...

Зачем?

Виталий С.

Это называется утопить человека, чтобы не было соперника. Меня пробовали обвинить, но потом кашку манную месяца 3 кушали. На такую подлоть я не способен, не так воспитан.

..
...

😳

Дмитрий Голубев

Красотуля...Я видел как стая глупых никчемных людей сделали так,что человека изнасиловали...Только из за того,что он был интеллигентнее их.. стая этого не терпит.

Дмитрий Голубев

Что ты понимаешь?

Дмитрий Голубев

Что ты понимаешь? А детки у тебя есть?

..
...

Дочь взрослая

Дмитрий Голубев

Это очень хорошо! Рад!)

..
...

☺️

Юрий Иванов

Я не сторонник судить людей , могу высказать лишь свою точку зрения . Но только с тем человеком с кем имею дело , другие люди не должны об этом знать .

Александр

Толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, будет рукоплескать твоему обезглавливанию . Людям нужно шоу - и им пох на всех остальных.

Alex Fox

ищу партнёров на заработки без вложений http://sites.video/my/24BD9zZ0Y
,стартуем в первой половине сентября добавлю в чат обсуждений, мой скайп foxx197

Александр

Запросто, если уверен в его виновности. и так же легко могу извиниться, обосновав свои поступки, если вдруг оказался неправ.

..
...

Плохо! Даже отвратительно! Обвинив человека, потом так же легко извиниться, принеся ему неудобства и страдания? А если его начинают гнобить вынуждая переехать?

Александр

Не всё так ужасно. Пример: Сашок, Васька мне стольник не отдаёт! ; - Васька, ты козёл! Отдай Мишке стольник!; - Хрена ему, он у меня бутылку выпил один на халяву, а теперь ещё и бурлит! Бутылка двести стоит!; - Блин, Васёк, извини... ; - Мишка, ты - козёл и халявщик! Вот как-то так, дальше этого дело не продвигаю... Не мне судить, леди... Я просто прикалываюсь. 🌹

..
...

😏Эх....

Александр

😝 😝 😝 Улыбнитесь, всё пройдёт быстрее, чем Вам этого хочется! Вот увидите.

..
...

😛😋

Александр

🌷 🌷 🌷 Называй меня как хошь, я на это не похож! Пусть себе лают, лишь бы не кусались. А лаящие обычно не кусачие.

..
...

😊Та я шо я ни шо)))))) 😝

Камола Насирова

нет не смогу но в детстве меня обвинили в краже и после этого просто на меня напал страх входить в чужой дом

Эллина Симоненкова

меня тоже обвиняли в воровстве- надо же..

Камола Насирова

ну вот ))

Эллина Симоненкова

И тоже зря..естественно.. На работе было

Камола Насирова

наверное просто проверка была))

Эллина Симоненкова

очень давно

Сергей Богатов

Нет,Лен.Поэтому я и с осторожностью отношусь к разрешению смертной казни.Чтобы невиновного не казнили.

..
...

Привет! Самое ужасное, что те кто рулит эти дела, не думают о человеке, а думают как бы лишнюю звездочку получить... Сколько невиновных сгубили ради званий

Сергей Богатов

Верно.Лишь бы доложить о успешном раскрытии.А подонки на свободе гуляют.Потом все списывается на ошибку следствия.

..
...

Вот! А всё от лени! Не желании и тупости

Сергей Богатов

Не напрягаясь получать преференции и бонусы.А ведь это человеческие жизни.

..
...

Но! Что интересно расплата всё равно их настигает.... Не сразу конечно

Сергей Богатов

Конечно,закон бумеранга работает.Зло без "награды" не остается.

..
...

Работает.... 😎

Аркадий Южный

Это самая неприятная ситуация, когда думаешь о себе ,что ты прав, но оказываешься дураком или дурочкой

..
...

Надо сначала думать))))

Аркадий Южный

Мудро, как же я раньше до этого не додумался?!))

..
...

😄😄😄😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтобы кинуть предъяву,нужно иметь основания,а иначе за это могут предъявить и обратной стороне

Сергей Д'лис

В таких случаях я искренне желаю. чтобы те кто меня в чем-то обвиняет прошли через то же самое.

..
...

👏👏👏😀Класс!

Александр Барышев

Если он не виновен, нет конечно и как я могу вот так его обвинить если он этого не заслуживает.

..
...

Обвиняют же