Галина Пронина

Отличие клубники и земляники?

Ответы · страница 6
Владимир Сушков

Как у арбуза и крыжовника...

Владимир Сушков

Какой вопрос -такой ответ...!

Нина Анатольевна Бухтияр

Размер и вкусовые качества

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Причем здесь вкусовы качества?

Сергей Васильев

Одна садовая другая лесная

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Они обе могут быть садовые и лесные.

Сергей Иванов

Клубника только в Америке.

Галина Пронина

Вовсе нет. У нас её тоже много в лесу.

Сергей Иванов

Нет.У нас только земляника.И в лесу,и на огороде.

Галина Пронина

Это два вида разные. Клубника - ягода всегда одна. чашелистики отогнуты на 90 град, верхний зубчик у листа одинаковый со всеми, ягода быстро осыпается. Земляника - ягод много собраны в гроздь, чашелистики облегают ягоду и плохо отрываются, верхний зубчик у листа меньше остальных.Клубнику не культивируют, не выгодно. Есть гибридные сорта. И чья правда?

Галина Пронина

Один из сортов. А главные отличия я написала.

Андрей Черепанов

Клубника, вроде, побольше.

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Вот видите в чем отличие.

Андрей Черепанов

Ну, такие подробности я, естественно, не знаю. Для меня важен РАЗМЕР. 😉

На
Наталья

одна дикая другая садовая

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. Есть и другие отличия.

Konstantin Wolf

земленика дикое растение

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. В лесу растут обе.

Лариса Просолова

По вкусу, размеру и форме.

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Вот видите какие отличия.

Владислав Шкляев

а лесные ягоды попробуте

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Вот и все отличия.

Галина Пронина

В тайге и та, и другая ягода встречается.

Игорь Кузнецов

Это как вигня от черешни

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Про вишню и черешню чего-то ничего не знаю.

Игорь Кузнецов

Клубника, это облагороженная земляника.

Игорь Кузнецов

Спорить не будем. Но клубника откуда-то взялась. Так что было раньше, клубника или земляника ?

Галина Пронина

Они обе были и теперь есть. Я просто пыталась объяснить разницу между ними. Их путают всё время. Вы тоже путаете.

Игорь Кузнецов

Вы не правы. на кусте клубники полно ягод. Не знаю, как у Вас, а у нас так было.

Галина Пронина

Вот видите, я была права. Все путают.

Игорь Кузнецов

У нас т на землянике, и на клубнике полно ягод

Владимир Лезин

Земляника вроде мельче.

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Вовсе не размеры и т.д.

Виктор Минаков

Вот посажу и разберусь.

Галина Пронина

Лучше сажайте землянику. У неё ягод больше.

Светлана Андрейкина

лесная ягода и садовая

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Вы не правы.

Ирина Русева

ВКУС.. РАЗМЕР..ВИТАМИНЫ

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Это я вам как биолог написала. Люди часто путают. Прямо все.

Татьяна Дюжева

Размеры, аромат и вкус

Галина Пронина

Татьяна Дюжева

Ну, тогда я клубнику вообще в жизни не видала!

Галина Пронина

Она обычно в лесу. Одинокие ягодки. Селекционные сорта - у ягод чашелистики тоже направлены назад. И запах другой.

Валерий Варченко

размер и немного вкус

Галина Пронина

Это два разных вида. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты от ягоды на 90 град, быстро осыпаются, верхний зубчик у листа одинаков со всеми. Земляника - ягоды собраны в гроздь, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются, верхний зубчик у листа всегда меньше остальных. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Клубнику сажать не выгодно. Размер здесь не причем.

Валерий Варченко

спасибо,буду теперь знать.

Александр Коробченко

Земляника слаще..........

Галина Пронина

В саду растет только земляника. Клубнику культивировать не выгодно. Она дает только одну ягоду.

Александр Кастерин

прежде всего запах!!!!

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Вовсе не размеры и запах.

Александр Кастерин

Да какая земляника в саду? Породия это на землянику.... Земляника только в лесу растет, или на лугах!!! Настоящая!!!! Запашистая!!!

Александр Кастерин

Вот!!! Собирать ее бесспорно тяжело..... И жарко, и мухи достанут, и очень медленно.... но она того стоит!!! Я обычно стараюсь запасти на зиму 10-20 литров варенья земляничного.... это сказка!!! Ничего вкуснее нет!!!

Андрей Чилимов

большая. маленькая 🙂

Галина Пронина

Александр Овчаров

Земляника мельче......

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Лесные мелкие. Окультуренные крупные.