Аурэлия

Если пост не в еде,то зачем поститься перед исповедью?

Ответы · страница 11
Indeets Rybkin

наверное кофе, секас, рыбалка, шопинг,...

Татьяна Кузнецова

я не понимаю зачем исповедоваться????????

Андрей Шатрыкин

Эти вопросы задайте батюшке в церкви:)

Евгений +++

Перед исповедью и не нужно поститься.

Аурэлия

а как же причастие???одно без другого никуда

Евгений +++

Исповедаться можно в любой момент, по желанию. Причастие - уже другое таинство. Если я скажу, что исповедь и покаяние - не одно и то же, я совсем запутаю? )))

Евгений +++

Ежедневная исповедь перед духовным отцом изначально развивалась как традиционно монашеская практика. К покаянию же прибегали люди, совершившие смертный грех. Так что это не совсем одно и то же.

Евгений +++

Я этого не говорил. Я лишь сказал, что исповедь не предусматривает обязательного предварительного поста.

Аурэлия

как это не говорил...я сделала вывод из твоих слов

Евгений +++

Читайте выше. Я этого не говорил. И вопрос был совсем о другом.

Nurulla Aliyev

neznayu no kogda chelovek postitsya eto ya dymayu horosho dlya dyshi

Суссанна

что бы не было в тебе животной пищи...

Влад Свистунов

Тебе серьёзно ответить или нестоит

Влад Свистунов

Когда чел в посте, то во 1 вых он голодает 2 х от обязан в место еды принимать духовную пищу ( молиться) потом приходит очищение как кишечника так и разума так и духа( души) оголяется совесть , наглость самбичевание самопровдание. Когда все параметры придут в боланс а это примерно 3 дня 7 дней то т кишечник чист и мысли, вот тогда можно делать все что угодно причесчаться исповедоваться принимать крещение и тд ТВ чиста м готова к аудиенции с святыми

Влад Свистунов

Зачем задавать вопрос на который не хочешь слышать ответ? Я специально изучал разные сферы для себя, а тебя спросил серьёзно ответить? А ты : ДА ПРЯМ!

Аурэлия

А в чем проблема???? Я не согласна с вами...даже Иисус ел хлеб и пил вино!!!!...

Влад Свистунов

И что ?хлеб готовился бех дрозжей а вино из натурального винограда все чисто. Во вторых он 40 дней постился и набирался мудрости и ему было послано 3 испытания проверка на уравновешенность и после искушений он был готов принять смерть во благо всего человечества от начала времён до скончания веков.

Влад Свистунов

Я много повидал в своей жизни библию читал в церковь ходил и все перепооверял , не верил , и изучал , как это работает на самом деле

Влад Свистунов

Мне можно верить и если тебя действительно это интересует то бесплатеая консультация у тебя есьь

I.𝕂öt

есть чревоугодие... что б чище быть

I.𝕂öt

ну как то так)) точно не скажу... могу у брата двоюродного спросить)

Владимир Асиновский

Чтобы на батюшку дышать нормально

Филосыч

а перед исповедью надо поститься?

Аурэлия

престафь сибе.....заставляють....

Филосыч

кто?

Филосыч

попросите объяснить

Филосыч

😐

Александров Павел

чтоб не было так скверно на душе

Аурэлия

наоборот сладенького хоцццца и вкусненького...

Александров Павел

инжир иль сладости востока

Аурэлия

Вы видимо Павлик Морозов????

Аурэлия

завели в дебри непонятности...

Alina Nn

это ритуалы введенные церковью?

Таня

чтоб попам больше еды досталось

Амазонка Элизонка)

о!там перед причастием по факту

Вик Шик

чтоб желудок не давил на мозг...

Ворон .(Питерский Космополит)

....пост в душе, душа постится...

Поручик Ржевский

попам что бы больше досталось

Yts - 62

На исповедь приходят чистыми

Yts - 62

У попов спросите

Yts - 62

До 3-х

Yts - 62

Раз, два, три. Так и считаю

Yts - 62

Это мой ответ на вопрос - Как вы считаете?

Аурэлия

Я поняла с первого раза....

Yts - 62

👍

M G Iverieli

razum chtob prachistit ot bita i jratvi kajdodnevnoi

Seriy Kot

Это у попов надо спрашивать.