Аурэлия

Если пост не в еде,то зачем поститься перед исповедью?

Ответы · страница 2
Глоупен Тырл

Перед исповедью поститься не обязательно. Батюшка и так грехи отпустит. Поститься надо перед причастием. А так, как причащаться идут после исповеди, то и попоститься приходится.

Aleks

Ты готовишься принять в себя тело и кровь Бога.Того,который создал небо и землю,и тебя!Ты готовишься рассказать все ему.все самое гадкое,ужасное.И больше не повторять этого....

Валентин 37368657957

Алексей. Все это бред про бога и все такое

Дмитрий Лебедев

Не "не в еде", а "не толькл в еде". Самоограничения должны быть и телесные, и духовные. И не перед исповедью, а первд причастием. Исповедоваться можно в любой момент без ограничений.

Татьяна Климук

Здесь глубокий смысл. Если Вы наедитесь вкусностей, то вряд ли Вам захочется помолиться. А если Вы и будете молиться, то совсем без души, на автомате. А зачем такое покаяние???????

Чудо-В-Перьях

Стоит голый грузин перед зеркалом и смотрит на себя: трицепсы,бицепсы.
Потом развернулся спиной, смотрит: жопа. Развернулся обратно и говорит:
- Лежать, дарагой, да. Это свои.

Артем Артем

Очистеться себя от пагубных привязанностей и привычек. Чтоб душа чистая была. Оставте дома моб-ломать будит, вот для этого и пост чтоб не ломало от того чего по сути не надо.

Ви
Виктория

сознание очищается,припереваривании тяжелой пищи(животного происхождения)оно затуманивается и человек оенивый и полутормозной становится.не чувствует тонких энергий!

Ольга Мубаракова (Степанова)

пост не в еде, а в принятии духовных истин и смирения и усмирения желаний. А раз готов к исповеди,то значит готов к смирению,признанию и искуплению грехов. Наверное так)

Александр Гавриков

Ныне извращённое понятие, но раньше ещё до рождения Христа жили пророки, и пост духовный необходим был для очищения души, что бы встретится с Богом, и говорить с Ним.

Александр

Чтобы стать более внушаемой, именно для этого и постятся. Мало того, что иммунитет ослаблен весной, ещё истощение и Вы схаваете всё, что Вам втележат... Два раза КУ.

Александр

Угу.

Аурэлия

спасибки что разъяснили...

Александр

Да не за что.

Сергей Горборуков

..дабы телеса свои угомонить и желания не потребные, ибо в пресыщенном теле бесы заводятся, и нет потребности в отпущении, а лишь в прелюбодеянии и самолюбовании..

По Имени Толя

хороший вопрос. Наверное чтоб быть чистым ))))))) пост нужен для смерения. а в исповеди ты должна быть смиренна , и перед нею. А вы кому исповедуетесь можно узнать ?

По Имени Толя

не делай этого Нюра. Исповедоваться нужно только Самому Богу.

Олег Сошников

Я не люблю религию, но думаю для того чтоб духовно подготовить для важного шага ведь на исповеди вы должны сказать правду , а это трудно . Закалка воли короче.

Николай Богомазов

Хоть как то управлчть собой попробовать. Асперед исповедью и не обязательно поститься. Исповедуйтнсь когда потребность есть. Это перед присастием надо.

Тет А Тет

В тему. Молодой человек спрашивает у батюшки- Батюшка, а в пост женщину можно? Батюшка подумал, почесал голову и ответил - Можно, только не жирную! :-):-):-)

Тет А Тет

рад, что развеселил!

Сергей Павлов

Да, пост не в еде. Считается, что это просто внутреннее состояние. Когда человек старается особенно правильно жить. Хотя, я думаю, глупость полная.

Подари Улыбку Мне ))))))

чтобы укрепить дух и веру (люди многие очень зависимы от еды и лишение её приводит к искушениям, страданиям... это своего рода-преодоление)

Alenka

Я так думаю. Еда для многих это получения удовольствия - и именно поэтому вы отказываетесь от всякого удовольствия что бы очиститься

Вера Ющенко

Поститься перед причастием, а причастие только после исповеди. Не помню какой священник сказал: В пост главное не есть друг друга

Максим Косянчук

Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ НО ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ТОЛЬКО У КАЖДОГО ПОНЯТИЕ СВОЕ ВЕДЬ ДЛЯ КОГО ТО ОЧИЩЕНИЕ ДУХОВНО

Сестрица Аленушка

так испытывают веру. если человек верит - у него нет вопросов) Вера или не вера - среднего нет)) Надо, значит, надо - без вопросов))