Alexandr Kalikin

Как звали капитана Ал-х парусов и на каком классе судна он плавал...?

Ответы
Игорь Погребняк

Артур Грэй........ Класс судна не помню, точнее- не знаю......... Увы мне, увы.......... Ведь у нас в городе есть музей Грина (Гриневского)!!!!!!!............ С уважением.

Alexandr Kalikin

....БАРКЕНТИНА....

Игорь Погребняк

Спасибо.

Норма

Артур Грей )))) На паруснике он плавал. И, кажется, был сыном богатых и знатных родителей ))

Alexandr Kalikin

....да.

Норма

🤗

Юлия Коваленко

Капитан Артур Грэй командовал трёхмачтовым галиотом "Секрет".

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО.

Лидия Сергеева

Суда разных классов "ходят" по воде. Может быть раньше плавали?

Светлана Хоменко

Трехмачтовый галиот, которым командовал капитан Артур Грэй.

Alexandr Kalikin

....ВЕРНО.....Это б=л АРТУР ГРЕЙ....Но коравбль б=л не галиот....

Светлана Хоменко

Просветите.

Alexandr Kalikin

....Ладно.....Баркенти́на (шхуна-барк) — трёх-пятимачтовое (иногда шестимачтовое) морское парусное судно с косыми парусами на всех мачтах, кроме носовой (фок-мачты), несущей прямые паруса.
Баркентина — сравнительно поздний тип парусного вооружения, появившийся лишь в середине XIX века, когда торговые суда с полным (корабельным) парусным вооружением столкнулись с конкуренцией со стороны пароходов, требовавших намного меньшего по численности и квалификации экипажа.
Баркентина сочетает достаточно хорошую ходкость (то есть, высокую скорость) при попутном ветре, обеспечиваемую прямыми парусами на фок-мачте, со сравнительно небольшой численностью экипажа, характерной для шхуны, благодаря чему такое парусное вооружение имели многие из последних торговых парусников. Так, именно баркентиной был вооружён в последние десятилетия своей активной службы в качестве грузового судна.

Светлана Хоменко

Откуда столь профессиональные познания морской терминологии и вообще морского дела? Спасибо Вам большое за столь обширное объяснение вашего же вопроса.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ЗНАНИЕ - СИЛА.

Светлана Хоменко

Да. Знание - сила

Марина Мирных

Надо полагать парусник,а вот как звать гуглить не охота

Alexandr Kalikin

...ЛОГИЧНО....ПО НАЗВАНИЮ....

Марина Мирных

А больше я в этом деле не шарю ничего

Мирумир

Саша! Автор Грин, капитан Грей! я все вам верно написала!

Alexandr Kalikin

....НУ НЕТ ЖЕ......ЭТО ФАМИЛИЯ У НЕГО ГРЕЙ а звали его по другому...в- имя вообще не назвали....

Михаил Цветаев

Греи...Плавал он кажись на коравелле...Парусное судно.

Михаил Цветаев

тогда может фрегат?

Alexandr Kalikin

нет.

Михаил Цветаев

тогда не знаю.

Alexandr Kalikin

.....Баркентина . АЛЬФА...

Татьяна Билалова

Грей,а вот класс судна,никогда не обращала внимания.

Alexandr Kalikin

....Грей.....это его фамилия....а имя у него другое....

Alexandr Kalikin

принято... АРТУР....А КОРАБЛЬ...................................................................................................................?

Татьяна Билалова

Настаивает?

Alexandr Kalikin

нет.

Татьяна Билалова

Завтра обязательно посмотрю мне самой интересно.

Татьяна Богомолова

Артур Грей плавал на трёхмачтовом галиоте "Секрет"

Alexandr Kalikin

....НЕТ....не на нем...судно было не галиот.

Татьяна Богомолова

Тогда не помню, а в инет заходить не хочется

Ан
Анастасия

Артур, корабль "Секрет"... - класс какой.. - не знаю

Alexandr Kalikin

верно...🙏 🌷...

(*
(*_*)

От несправедливость , а Ассоль все знают 😆

Alexandr Kalikin

......?....не понял.

Майя Петрова

Эдуард Грей, судно трехмачтовый барк "Секрет"

Alexandr Kalikin

....ГРЕЙ ТОЧНО.....НО НЕ ЭДУАРД....И НЕ БАРК.....ХОТЯ И СЕКРЕТ.....

Ник Ци

Капитан Немо, на подводной лодке 😄😄😄

Alexandr Kalikin

....В таком случае.....он ваш полн=й тёзка !

Капля Росы

Артур Грэй, а судно...не знаю, вряд-ли галера

Alexandr Kalikin

.....Верно...

Капля Росы

а какой класс судна? и моряки не плавают, они ходят)

Alexandr Kalikin

....Может они и ходят....я не моряк но ни одного моряка не знаю чтобы пешком ходил по воде...а судно из класса барков.

Капля Росы

а я знаю) парочку... и они обычно в ответ на "плавают", говорят: это какахи по воде плавают, а судно ХОДИТ

Alexandr Kalikin

....ВСЁ Условно...

Капля Росы

разумеется

Михаил Гришин

Капитан Грей а судно парусник скорее всего

Alexandr Kalikin

....НЕТ. Грей это фамилия капитана а не имя....

Кsюnя (Оксана)

Грей его звали, а судно бригантина что ли

Alexandr Kalikin

НЕТ....Грей это его фамилия....

Кsюnя (Оксана)

Артур

Alexandr Kalikin

да

Belich Roman

А Вы различаете классы парусных судов ?

Alexandr Kalikin

А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете ?

Belich Roman

Мне хочется понять чем бриг отличается от корвета... ;-))

Alexandr Kalikin

Все люди учатся по книгам....так-что...если вам это НАДО....то вы это узнаете...найдете...поймёте.... УСПЕХОВ ВАМ !

Belich Roman

Так задавайте вопросы в которых Вы осознаете толк... ;-))

Alexandr Kalikin

Я и осознаю. Но этот сайт...не для лекций....этот сайт для...развлечения.....вопрос -ответ или пропуск....вот и всё....

Belich Roman

тогда в чем различие ?

Alexandr Kalikin

Я не знаю.

Олег Самохин...

Бриг "Секрет"... если не ошибусь Горн..

Alexandr Kalikin

звали как капитана ?

Олег Самохин...

Грей..

Alexandr Kalikin

нет....это его фамилия...

Олег Самохин...

Не могу вспомнить... правда...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Елена Прохорова

Капитан Грей ходил на бригантине!

Alexandr Kalikin

.....ДА.....фамилия у него б=ла ГРЕЙ.....а вот имя в= не назвали.....и корабль его б=л не бригантина....а другой..

Елена Прохорова

Не всё ли равно.................

Alexandr Kalikin

....РАВНО ЭТО КОГДА С АВТОРОМ ОДИНАКОВО.....А ЕСЛИ НЕТ......ТО НЕ РАВНО ВСЁ !!!

Елена Прохорова

Грина лет 50 не читала..

Alexandr Kalikin

ВЕРЮ....ХОРОШАЯ У ВАС ЕЩЕ ПАМЯТЬ....