Луиза

А домовые сейчас есть? Если есть, то в каждой квартире или один на весь дом, как участковый?

Ответы
Edvardas Strazdauskas

Про домовых я точьно не знаю, знаю только, что это некая масса энергии, котороя есть у всех. Это не участковый 🙂 Человек неким своим поведением, своими мыслями сам того не зная формулирует эту массу. Вызвает и притягивает из вне энергетные существа, которые и образуется в домовова. И такой домовой есть у всех, только у одних это не проевляется а живёт себе спокойно в стороне, а у других проевляется и что то вытворяет.

Nikita Орлов

Домовые неохотно идут в многоквартирные дома, так как ссылаются на то, что хозяева слишком часто меняются, и там слишком шумно от других соседей. А домовые думаете не ссорятся между собой? Еще как. Ведь для них многоквартирный дом - это общага. Поэтому они частенько уходят на улицу и там живут в облике бомжей и роются в помойках, так как им не нравятся их хозяева.

Елена Завсеголова

Есть домовые везде...они очищают ваш дом...и лично я в 11 лет когда была в лагере видела его во отчею...чёрный лохматый и глаза светились как огоньки...я проснулась от того что почувствовало как будто чьё то дыхание и он рукой гладил меня по голове...длинная история по чему это произошло...хотела доказать подругом что он существует,ну и на свою голову доказала.

Александр Ипатов

Участковый на весь м/район. Домовые живут в деревне, надо прийти в пустой дом и попросив оставить варежку, затем иди не оглядываясь и не пожалей. Его кормить-поить надо! В праздник-водки. Если -душит, плохо., если гладит -хорошо. Дело -опасное, какой попадет.

Виктор Куракевич

есть , разные в основном в квартирах , могут быть и в учреждениях ...про участковых не знаю , может при ментовке ,где-нибудь пристроился...но хорошего от них мало. Кстати набери "Дневник домового" - коленки будут ошпарены...

Сергей Макссимов

Домовые есть, в каждой квартире. Моя мама всегда оставляла на сковороде последний блин или оладью для домового. У моей знакомой пропали три серебряных ложки. Никто не брал. А потому, что домового не угощала.

Рустам Кумурскин

В каждой квартире. Старший по дому избирается из их числа на общем собрании простым голосованием по принципу: 1 голос - 1 домовой, при наличии необходимого кворума, сроком на 5 лет.

Максим Лукшин

Уверен, что есть! Причем думаю, что это целый заговор. То носки не могу найти, то пиво в холодильнике. Правда не помню, что бы его покупал. Но ведь не помню, чтобы его пил!!!

Максим Лукшин

Ну если серьёзно, если у меня нет на 100% доказательств, что этого нет

Геннадий (Космический Хулиган)

поставь 100 грамм водочки и кусочек хлебушка на столик, ложись спать. утром посмотри - если выпито и закушено, то домовитый Кузя - домовой, на месте и не куда не уходил.

Алексей Несонов

есть квартирые. а домовой это главный над всеми квартирными. а районный - главный над домовыми. а городской.. ну, в общем, понятно - бюрократия она и в Африке..

Анатолий Кирилюк

домовые были, есть и будут, для нас они не видимы,зато их хорошо видят кошки. Они есть в каждом доме, и в каждой квартире, это оберег жилья в котором мы живём.

Иманжан Сейтжанов

Если квартира пуста жить могут сколько влезет. Если живут люди (смотря какие), в основном гостят.А так в каждом доме один хозяин с того света.

Татьяна Е

есть. когда дома что то не так. налей две рюмочки водки -себе и ему и посиди поговори с ним. поделись. Помогает. Меня так одна бабка научила.

Наталья В

В моем старом доме есть.Я его видела,но больше не хотела бы столкнуть с потусторонним миром.Это другое течение энергий и простанств

Леди Иск

Мне кажется, что у меня есть.Он мой единоличный,я его зову-Митяй.Сначала было жутковато,теперь-привыкла.У меня он не вредный.

Valera Kachelkin

Домовой есть в каждом доме где лад и согласие,а там где этого нет приходят барабашки. Не знаю как в многоквартирных домах.

Сергей Скляров

Есть, в каждой квартире...мой домовенок сегодня пришел с работы, сварил суп, пропылесосил. Сейчас вон на диване дрыхнет.

Валентин Зуев

...домового нужно заслужить ... эта заслуга может быть по разным причинам и домовые будут разные или добрые , или злые ...

Валентина Сашкина

а это зависит от вашего желания....у меня есть домовенок....и у него всегда есть "корочка хлеба", и он охраняет дом 🙂

Дмитрий Омельченко

Конечно есть, обычно (по приданиям) проходит два три поколения прежде чем заводится домовой. Один на весь дом.