Анна Иванова

В детстве бабушка называла неудачно приготовленное блюдо "ФОРШМАК" А как его приготовить? ?

Ответы · страница 2
Любовь Ф

1 селёдка+1 большое яблоко антоновки+2 крутых яйца+небольшая головка лука=всё через мясорубку. затем поперчить,попробовать на соль,добавить растит.масло. можно добавить белый хлеб

Анна Иванова

Да, знаю, а можно на хлеб намазать. Вкусно. Моим понравилось.

Ольга Зубарева

Ой, а я из детства помню очень вкусный форшмак - в детском саду давали бутерброды с форшмаком! Смесь: мелкорубленная сельдь, вареные яйца и сливочное масло! Вкусняшка! 😉

Татьяна

а слово не очень вкусное...

Анна Иванова

Спасибище!!! Со следующей селёдки обязательно забабахаю!

Ольга Зубарева

Храните в холодильничке - масло должно быть застывшее! 😉

Сергей Ильин

Форшмак (нем. Vorschmack — «закуска» — блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам.Очень хорошая вещь! 🙂

Анна Иванова

Про запекание мне ничего не сообщили. Это, наверное, интересно. Спасибо.

Татьяна Грищенко

Ой, это любимое блюдо из моего детства!! Помню, что это всё было молотое: селедка, лук, масло, больше не помню, но какой это бутерброд . с горячим сладким чаем!!

Сергей Голдырев

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=59400/ Но там понаверчено.... Мы делали просто - мололи очищенную сельдь с картошкой и луком и смешивали со сливочным маслом. Класс.

Василь Гоффман

Оооо форшмак имеет только вид неудачного))) Но это кошерно.)))Это еврейская холодная закуска из рубленной сельди.лука .яблока.зелени и хлеба !!!

Сергей Черемных

точный рецепт не знаю, это еврейское блюдо, но знаю, что в его состав входит селедка, сливочное масло, по моему яйца и еще что то, вроде бы хлеб

Наилия Ригер

берешь филе селедки,пропускаешь через мясорубку,добавляешь сливочное масло яйцо выреное ,хорошо перемешиваеь и вуаля готово.Очень вкусно

А Б

"фОрш" такого не едал... вот "фарш" едал и сам делал... а блюдо=селёдка перемолотая со специями... только мясорубку отмыть-целая морока

Руслан Grizli

Поставить на горящую конфорку и -Присесть-к компьютеру-На минутку-у-у-у!-Запах исходящий с кухни,даст Вам знать-Форшмак-готов!)))))

Владимир Горшков

Форшмак,еврейская еда--готовится из селедки,сырой моркови,отварной картофель,белый хлеб,сливочное масло,уксус,специи по вкусу.

Василий Тимощук

селедка чеоез мясорубку туда же яйцо вареное+масло сливочное+перец молотый лучше белый. соль по вкусу.....приятного аппетита )))

Лев Барамович

Приготовьте что то неудачно и, рецепт Вашей бабушки удался.( форшмак - блюдо еврейской национальной кухни. Поройте в инете).

Анна Иванова

Нашла 100 рецептов. Один даже приготовила. Съели, как за себя кинули.

Рустем Сафин

если блюдо готовится с душой и вложением ваших вкусовых качеств, к тем кому готовите поверти они вам скажут СПАСИБО.

Анна Иванова

Я все свои блюда готовлю с душой и любовью к кушателям. Пока всем нравится.

Рустем Сафин

ФОРШМАК я не слышал, но с удовольствием-бы приготовил .

Анна Иванова

Я тоже с удовольствием приготовлю. Вчера мне рецептов множество прислали.

Рустем Сафин

я буду рад по заимствовать у васрецепт.

Анна Иванова

Картофель, варённый в мундире - 900г;(думаю, можно меньше)сельдь - 300 (филе); масло сл -300г;лук - 175; перец мол - по вкусу. Можно добавитьсыр плавленный, морковь сырую, Всё перемолоть, смешать, скатать колбаску и в холодильник. Перед подачей нарезать фигурным ножом. Можно сделать бутерброды, а сожно как закуску.

Надежда Гаврилова

блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам.

Серж Топалов

Форшмак это национальное еврейское блюдо.Я немного разбираюсь в кавказской кухне и естественно в русской.

Анна Иванова

Меня интересуют быстрые, вкусные, плотные блюда. А какой национальности кухня - без разницы.

Любовь Шеванёва

точно не помню, сельдь соленую,яйца вареные морковь вареная и масло-все через мясорубку и мажьте на хлеб

Артур Салахов.

это Вы про фаршмак? - Делаешь фарш ( на усмотрение) и посыпаешь его маком ( сколько душе угодно)...Сойдёт?

..
...

Странный форшмак получается.

Артур Салахов.

но будет вкусно...люблю сырой фарш с чесноком и луком....

Анна Иванова

Ага, и запечь его в духовке с картошкой и сметанкой. Да перчиком притрясти... Жаль, называется это - запеканка.

Любовь Медведева

Перекрутить селёдочку, заранее очищенную от косточек , добавить масла сливочного - вот вам и форшмак!

Анна Иванова

Благодарю. Готовила. Всем понравилось.

Илья Кирсанов

Вообще то, ФАршмак - фарш - макароны. Обычная итальянская Паста Болонья, только без овощного соуса

Анна Иванова

Такие макароны я умею.И подливки всякие умею. а фОршмак - не умею, но хочу научиться.

Татьяна Селиванова

Форшмаксельдь соленая, лук репчатый, яйца, яблоко, масло сливочное, масло растительное, соль, перец чёрный молотый сельдь, яблоко кислое, лук, яйца отварные, лимон, хлеб белый, горчица, сахар, уксус, масло растительное, перец, хлеб чёрный, молоко филе сельди, лук, зелень, яйца отварные, перец, сахар, горчица, масло подсолнечное, батон, яблоко, уксус винный, уксус яблочныйФоршмак из сельди с творогом сельдь, творог, сметана, лук зелёный, сахар, сыр, сольФоршмак с орехами сельдь, яйца, лук, яблоко, булочка, орех, масло растительное, сок лимонный

Анна Иванова

Слюнки потекли. Даже не знаю, какой сначала приготовить.

Анна Иванова

По очереди все приготовлю. В зависимости от наличия ингредиентов. Спасибо.