Ольга Буковская

Как выйти из затяжной депрессии ?

Ответы · страница 3
Надежда Быхалова

простите это не ко мне этот вопрос к психоаналитику к тому кто видит человека и чувствует чувствует человека его душу

Надежда Быхалова

я рада приветствую таких замечательных людей в нашем мире простите не могу ответить на такой тонкий вопрос потому что сама переживаю в данный момент депрессию и не могу ее победить любыми своими действиями

Ва
Васко

прощаю! прощение дарит свободу

Алиса Шумская

Поменять свою жизнь. Может быть, не на столько существенно, но на некоторые вещи научитесь смотреть под другим углом.

Татьяна Сотник

Найти хорошего психолога, это не быстро получится, только еще от Вас нужно чтоб Вы сильно захотели от неё избавится !

Ва
Васко

лучший психолог для меня это - адреналин! ещё влюблённость

Татьяна Сотник

Ну вот !!! Знаете же лекарство !!! В Л Ю Б Л Я Й Т Е С Ь !!! И будьте здоровы !!!

Ва
Васко

попробую.. спасибо! а ваша причина?

Татьяна Сотник

Причина не одна, их много. Я вообще тут недавно и вижу что всё что народ пишет, а пишут разное, кому от нечего делать, кто такое "морозит" что не передать, мне неприятно, у меня ощущение что в моих руках чужие письма и я их читаю, так же и читают мои, вот например сейчас. Понимаете мне не хотелось вот так освещать всё что происходит или происходило. Выйти на центральную площадь и заорать и то не так будет, там только некоторый услышать смогут а тут гораздо больше.

Ва
Васко

вы очень подвержены чужому мнению.для этого можно взять псевдоним. а так то люди везде есть и тех кто не поймет это их проблемы

Lavli Lavli

я была три года в ней,сама того не подозревала, потом пошла к психологу и вот 🙂 снова здравствуй прекрасная жизнь 🙂 !

Lavli Lavli

тогда я думаю Вам лучше знать как это сделать 😃

Ва
Васко

да уже избавился вроде) сейчас на треню поеду

Lavli Lavli

да уж...так держать 😉 а то закралась мысль ,что к такому детективному психологу я бы попасть не хотела 😃

Ва
Васко

сам таких психологов боюсь 😄

Lavli Lavli

депрессивному я хотела написать 😃 😃 😃

Ва
Васко

первый раз написала правильно!) я не депрессивная личность,ну так получилось,что тоже попался

Светлана Волостнова

Уехать на месячишко в какую-нибудь теплую страну с красивой природой и классным обслуживанием путешественников.

Ва
Васко

путешествием действительно можно убежать от проблем!)

Kostya Fedyawin

Начать с бодрящего душа.подойти к зеркалу и сказать самому себе,-я тебя люблю.и перевернуть свою жизнь к лучшему.

Kostya Fedyawin

Лучше вообще в депрессию не входить.

Светлана

смотаться куда-нибудь, в деревню. пожить чужими проблемами- и поймешь, что твоя жизнь не такая уж беспросветная

Ва
Васко

как раз я почему то и живу чужими проблемами

Светлана

профессия такая? или всем помочь надо?

Светлана

так отчего в 26 лет депрессия-то??

Ва
Васко

знать бы..может из-за людей

Светлана

они могут довести.... такие существа....

Людмила

Самовнушение. Делать то, что любишь хоть иногда. Прогулки. Общение с приятными людьми. Ну и что сами вспомните.

Ва
Васко

владею таким! потом откат может случится

Людмила

Повторять, Постепенно депрессия уйдет. Я стараюсь в самом начале что то делать. Как Мюнхаузен беру себя за волосы и вытягиваю из болота. Тренировка. А депрессию как только появляется на пороге, выставляю вон.

Виктория Бармотина

Жизнь - слишком прекрасна, чтобы тратить время на хандру. Распрощайтесь с прошлым которое вызвало депрессию

Ва
Васко

прошлое не отпускает временами

Виктория Бармотина

это люди не хотят отпускать прошлое

Настя Федорова

Начать делать то что вы раньше боялись делать но очень хотели, можно начать с вязания или другого рукоделия

Наталья Липская

стоит составить план своей реабилитации, в который нужно вписать те дела какие помогут забыть о проблемах

Наталья Липская

ну значит ты просто не встречала того кому не захочешь изменять

Ва
Васко

как умно! я тебе ещё раз скажу я не педик

Наталья Липская

ой всё, начиналось всё с депрессии я сказала сделай то что поможет забыться , прыгни с парашютом например

Ва
Васко

так и сделаю! каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя! пока ты искала слова я случайно в спрашке прочёл. спасибо!

Ва
Васко

не трои! всё в норме, ты уже помогла 😊

Оле Луковое

если очень затяжная,то к специалисту,а вообще депрессия-признак того,что организм устал,отдохните и ждите

Влад ( Минск)

советуют , улыбаться мелочам , радоваться ) не всегда конечно получается у меня так) но всё же верно говорят

Broken Angel

Поменять обстановку, работу, встретится с друзьями, уехать в другой город, взять отпуск, новые знакомства

Жанна Заматова

Нужно больше общаться с жизнерадостными людьми, то есть поступать как подсолнух, поворачиваясь к солнцу.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

есть такие люди - психотерапевтами зовутся, они реально помогают... главное с психологами не перепутать...

Евгений Волков

правильный режим дня, питание. приятная музыка, расслабление. прогулки на природе. правильное общение.

Евгений Волков

пусть ваша психика отдохнет. тогда и вдохновение найдется. А женщина есть? это хорошая возможность повышать настроение и радость жизни.

Ва
Васко

женщины нету( да,поэтому всё стало очень пресно

Евгений Волков

да у меня тоже так было когда развелся. Мне помогли ведические знания. Зайдите на аюрведа ру и послушайте лекции по семейным отношениям. Все станет для вас понятно. Где было не так и как дальше жить тоже станет понятно.

Ва
Васко

ну здраво, можно будет и посмотреть! я в таких делах действительно не искусен

Евгений Волков

удачи вам! это будет увлекательно. конечно если вы склонны к таким учениям.

Наталья Добрая

Разобраться со своими мыслями))) Все проблемы временны, не к чему загонять себя еще больше в эту пучину.

Рина Соболь

Я не могу найти выход уже несколько лет. Возможно, нужен хороший мужчина, друг и любовник в одном лице?

Ва
Васко

даже не сомневайтесь! именно так!

Ми
Мила

1-антидепрессанты,не помогает 2-влюбиться, не помогает3-работать до изнеможения. Других вариантов нет.