Milana D.

Не вопрос. Прочитав это, вы сможете спасти жизнь кому то. Признаки инсульта, как его распознать: 1) попросите поднять обе руки вверх. 2) попросите выговорить простое предложение минимум из трех слов. 3) попросите вытащить язык. При малейшем затруднении данных примеров, вызывайте скорую.

Ответы
Дэн

У меня знакомую инсульт накрыл при мне. Единственное что она успела сказать -Дэн хватай меня. И просто рухнула мне в руки. Никаких предзнаменований этому абсолютно не было! Ещё буквально минуту назад она смеялась и шутила. А вот все вышеперечисленные вами процедуры, уже после этого проводил врач скорой помощи.

Milana D.

Хорошо, что вызвали врача. Иногда инсульт проходит так, что мало кто придает этому внимание. Ну пол часика губа странно шевелиламь, прошло ведь... Примерно так

Дэн

Нет, к сожалению это не такой случай(( всю левую сторону сторону у неё практически парализовало после этого. Но я благодарю бога что она осталась просто жива. Спасибо Вам за столь нужную каждому информацию по выявлению признаков приближающегося инсульта. К сожалению, в России даже спасателей МЧС не просвещают про такое(( Удачи вам и счастья!

Uli Neiz

Скорая может приехать не скоро. И до приезда надо сделать вот что - взять иголку, протереть одеколоном и проколоть подушечки всех пальцев до крови. Да, будет больно но таким образом можно спасти жизнь.

Milana D.

Умничка!

Uli Neiz

Так это не я. Друг - хирург.

Milana D.

Но ведь это знаете теперь и вы!

Uli Neiz

И моя маленькая доча тоже. А вдруг меня прихватит?

Milana D.

Я бы такую программу первой помощи в школу бы как предмет ввела

Uli Neiz

Моя двоюродная сестра в США живет, её дети знают как оказать первую помощь, там есть такой предмет в школе они даже шины умеют накладывать.

Milana D.

Умнички

Йабвдул Данунах

Не ответ. По этим признакам также можно распознать сильное алкогольное или наркотическое опьянение, очень сильную физическую усталость, обморожение и оргазм...

Сергей Махиня

можно спокойно и без скорой человека спасти-- причем без последствий для него--иглотерапия--аккупупктурные точки 😄

ОК
Ольга Краснова

Спасибо, полезно. А еще при инсульте я слышала, одна половина лица обвисает и рука может плетью повиснуть

Milana D.

При первых минутах можно и не понять

Серж Новиков

этому учили в школе инструкторов, да и многому другому. жаль нет признаков оторвавшегося тромба...

Ев
Евгений

Видимо вам очень скучно и нечего читать в метро, раз вы выучили наизусть плакаты в вагоне))))

Milana D.

Такие плакаты в вагонах?

Ев
Евгений

Слово в слово+картинки

Milana D.

Это в России?

Ев
Евгений

Так точно!

Milana D.

Ничего страшного не произойдет, если еще раз такое прочитают. Лучше запомнят

Елена

И еще улыбнуться попросить-если не сможет или улыбка "однобокая"-тоже нехороший признак

Эльдонион Лайбайдук

Я у себя даже в вк на стене это храню. Не дай Бог чтобы пригодилось, но знать надо.)))

Milana D.

У нас с тобой есть что то, незаконченное?

Эльдонион Лайбайдук

Это риторический вопрос. Можно не отвечать?

Milana D.

Нужно ответить

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо. Отвечу. Нет ничего незаконченного. И поэтому мои предъявы голимые, и я облажался. Теперь я далеко не тип-топ, и поэтому дую отсюда нафиг топ-топ.)) в чс меня! Плиз.!!!

Milana D.

Нет привычки в черный список людей. И нет таких ситуаций, где облажаются

Генар Р

а потом скорая ни чего не определит и останешься ещё виноватым за ложный вызов)

Сергей Иванов

в психушке,семеро одним лаптем щи хлебают,место для 8-го есть. оно ждёт тебя

Алексей Генералов

Представляю глаза у фельдшера на скорой, когда он узнает про эти признаки!

Milana D.

)))

Мордехай Лахар

Боюсь если я буду проделывать это, бедняге станет только хуже от ужаса

Milana D.

🙂 тогда не надо

Константин Южный

Я столько раз жизнь людям возвращал. Правда это были не инсульты.......

Звёздный Искатель

Язык лучше вытащить ложкой или держать её при сеье в таких случаях.

Сергей Задунайский

Уже вызвал, а то, что от меня пахнет алкоголем имеет значение??????????

Milana D.

Готовьте штраф за ложный вызов))))

Сергей Задунайский

Вот всегда так........а так думал, что там закуску дадут!)))))))))))))

Роман Макаров

Я знаю это...Отец умер от инсульта при ишемии,бабушка-при диабете...

Лариса

Уколоть палец до крови. Это резко снизит давление в капиллярах.

Тимур Моллаев

Спасибо, но как определить человек нуждается в помощи или нет ?

Vladimir Tixonkov

согласен, но перемещать человека в этом состоянии нельзя...