Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тот момент, когда заинтересовала новая хореография и она оказалась слишком сложной, но я слишком упёртая, чтобы её не выучить: Что ж, со мной программа "Сдохни или умри", но я это выучу 🙂🔫
🖼ᅠᅠ
Как поступаете, если перед Вами стоит тяжёлая задача? Ищите пути обхода или прёте напролом?

Ответы
(◆_◆)

Анализирую и нахожу свои проблемные участки. Дроблю на легкие мелкие подзадачи. Подсчитываю потребности в дополнительной экипировке. Разработаю методику по каждой подзадаче. После отработки каждой подзадачи -объединяю в крупные подзадачи. После отработки крупных подзадач - решаю задачу разом целиком, чтоб внезапно было.

Александр Колосов

Пытаюсь доказать, что я малость здесь лучше знаю. Не получается объяснить, приношу подписанные документы другими службами и говорю: На, смотри, и ты, хоть и нальник надо мной, но ты глуп, и не лезь в мою работу больше. Почему начальники не любят меня, а подчинëнные уважают.

Стёршийся Иероглиф

по молодости то же самое было, с возрастом появляется навык - бросить невыполнимую задачу пока не убился об неё совсем. Видимо, следующий уровень - это не браться вообще за такие задачи.

Виктор Шаламов

Ни то, и ни другое. В самом начале занимаюсь решением задачи. И только, когда убеждаюсь, что задача решения не имеет, ищу другие пути решения. А напролом - лоб расшибёшь и толку никакого.

Ленивый Тролль

Если сразу не смог обойти решение(перенести ответственность) то продумываю путь для решения, разбиваю этот путь на отдельные отрезки и вперёд за новыми знаниями или умениями

Галина Татаринова

Очень поразному. Но что касается хореограыии, я бы упёрлась. Все равно потом тело отзовётся своими фишками, и импровизация появится. Но за основу взяла бы понравившуюся.))

Alone In The Dark

НУ поскольку я демон у меня всегда есть 3 выход)))
Но если впрягусь в дело - я быстрее это же дело и упрощу до нельзя)))
Но вы об хореографии - это для меня честно сложное)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос не о хореографии, это лишь пример.

Alone In The Dark

Нет!! Это владение телом - тут ваще иная схема))
Я люблю ломать схемы в банальном офисе))) Ну или в широком масштабе)) Но не в этом))

Илья

ну так у меня сегодня задача была купить адекватный лук, (не гнилой там какой то)
С этой задачей я справился. просто обшарил магазины и нашел адекватный

Андрей Белка

Выучить иностранный язык на уровне хотя бы А2. Сдохни, но выучи ! Что для этого надо ?
Хорошие учителя (методики), мотивация. Мне удалось.
🖼

Warlock

...У меня богатый опыт... А задача - это не проблема.. Решаю.. И про себя.. Я косолапый , левша.. Контузия ( слух) с армии. Думаю понятно выразился..

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня срабатывает Закон Ньютона помноженный на 100,любое противодействие увеличивает напор с моей стороны,такой вот противный характер

Vaess

Ты не сдавайся давай, держу за тебя кулачки. Я тоже сальто не с первого раза делал, но в итоге медаль за 1- е место по акробатике в школе.

Vaess

Не только брейк данс был дорог. Танцевал всё. Даже партию с сольниками из Мулен Руж. (Танго) самое сложное - это коллективные танцы. Особенно когда какая- нибудь девчуля из партии массовки не гнется нихрена и приходится из за неё всем начинать заново много раз. Вот это тяжело.

Ек
Екатерина

Если эта задача важна для меня то да нужно идти на пролом а так если результат не особо важен то и усилия тоже не стоит прикладывать

Фёдор Малик

Искать бы корни, причины "тяжёлости" стоящей перед нами задачи. Понять бы, почему - сложная? Разобрать бы её на элементы составные.

Дм
Дмитрий

Ищу пути обхода, все возможные. Если их нет, но задача критична, пру напролом. Сделай то, что должен, остальное не важно.

Валентина Майорова

Я решаю все проблемы сразу (стараюсь решить), иначе потом труднее решать, да и усложняется, обрастает, как снежный ком.

Leonid D

Если задача тяжёлая, то думаю в постели, как её решить засыпая и утром приходит прекрасный выход!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Николай Ntv

Разбиваю тяжелую задачу на кучу мелких, по одной последовательно щелкаю И тяжелая превращается в кучу простых,

Sp
Sp405

Напролом, хитрить не умею? Где хитрить учат? Ни в школе, ни в институте, ни в аспирантуре уроков хитрости не было.

El
Elena

Сопоставляю силы и возможный результат. Смысл вложиться так, что цели добьёшься, а сил радоваться не останется