Светлана Вдовиченко

Увидела листовку, предлагают работу в Корее. Кто в курсе- очередной развод?

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

В Северной может быть, а в Южной своих хватает...

Михаил

осподи))) еще в плен попадете, на ера вам корея.

Гр
Грета

найдите официальных работодателей и ехайте

Гр
Грета

ну если квоту дают - не обман

Лариса

Знакомые там работают. Тоже по объявлению.

Светлана Вдовиченко

Хорошо же Вам. Спасибо за информацию.

Лариса

На здоровье. Кстати,я их приглашала на ферму работать... не захотели.

Лариса

Ой... Да везде! Австралийка. Живу в Истанбуле,Мадриде,Алматы. Недавно в Мексике была и в Марокко.

Светлана Вдовиченко

Понятно. А ферма Ваша где? Больше не нужны работники?

Лариса

Около Канберры. Сейчас весна. Штат уже набран.

Евгений Соколов

Да в КНДР, в качестве фарша для котлет...

Igor Neuimine

Блин...у них там своих девать некуда...

Светлана Вдовиченко

ПИшут, что и наши работают

Igor Neuimine

Светланка... Наверно этому не стоит верить..не едьте...А то заставят собак кушать..😂

Сергей

В Южной или Северной?

Сергей

А вдруг завернут в Северную?

Александр Улевич

Так это какая Корея?

Александр Улевич

Ну там очень даже не плохо! Работает много из России, но надо или прекрасный английский или их язык. И фирма что приглашает должна быть проверенная!

Александр Улевич

И что бы все нюансы юридически правильно были составлены!

Юр ..Спб

Северной?-развод

Юр ..Спб

наверное

Станислав

что за работа?

Светлана Вдовиченко

Видно, для рабочих (своих, что ли нет...) на стройках, в ресторанах, на фабриках, заводах, с\х

Станислав

не знаю

Станислав Москва

В Северной....?

Станислав Москва

Это существенно.

Станислав Москва

И какую работу предлагают?

Светлана Вдовиченко

фабрики, заводы, с\х, стройки, рестораны. Вот недоумеваю: своих рабов нет, что ли... Зарплата, пишут, от 90 тыс

Станислав Москва

Точно - очень сомнительно. Тем более - зачем им из России.

Владимир Логинов

В какой корее

Владимир Логинов

Лучше езжайте в северную там не обманут

Yuri Kozhevatov

опасайтесь!!!

Бес Пристрастный

В Северной?

Бес Пристрастный

Да не за что.
Может я и ошибаюсь, но в любом случае узбеки-таджики на эти вакансии (стройка, с/х) больше бы подошли - у них желаемая з/п много ниже.

Бес Пристрастный

Ещё есть вариант, что некая фирма запросит "регистрационный сбор" или под каким-либо другим видом свои "проценты", опять же сборы на оплату чартера (для перелёта к месту работы), на оформление рабочей визы или вида на жительство и т.д.
А как только кандидатов наберётся достаточно, самоликвидируется. Схема не нова.

Светлана Вдовиченко

Да, они пишут, что перелет за свой счет. Так можно самим перелететь... Но, понимаю, что там запросят какой-нибудь из перечисленных Вами сборов...

Бес Пристрастный

Да, это самый безопасный для них способ.
Кандидаты улетят, не факт, что у них найдутся деньги на обратный перелёт, и, вдруг даже найдутся, перелёт туда-обратно занимает кучу времени.
Они не спеша успеют замести следы.

Бес Пристрастный

Пожалуйста)
Это всего лишь мои догадки, ни на чём конкретном не основанные.

Реалист (27 Регион)

В северной?

Светлана Вдовиченко

Стройки, с\х, рестораны, фабрики, заводы

Реалист (27 Регион)

То есть неквалифицированный труд?

Светлана Вдовиченко

Наверное. Хочу узнать подробнее

Юшин Николай

Путаной?

Светлана Вдовиченко

Нет. Там перечислены стройка, с\х, фабрики, заводы

Юшин Николай

Неужели. А корея Южная или Северная?