Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

На mail ru попался вот такой вопрос: 🖼 Мой ответ был: никакого сострадания к ним быть не должно.

А какое Ваше мнение?

Ответы
Александр

Моё мнение сформировалось после рассказа очевидцев, из моей родни. Гнали пленную немчуру через город, и простая женщина, постаревшая от потери мужа и сыновей, вынесла и сунула в голодные руки пленного пол - буханки хлеба. Человеческий поступок, по крайней мере для меня это так. Милосердие выше справедливости, только не знаю, достиг ли я таких высот души, чтоб суметь поступить так же.

Виктор Соловьёв

Все было и они солдат наших уважали и наши их.. сказано..Политики развязывают войны .бизнес даёт деньги .а простые люди солдат..после войны политики пожимают друг другу руки.бизнес считает деньги..а простые люди гробы.увечья..

Это Я

Гитлера поддерживали далеко не все немцы, и взгляды его разделяли тоже далеко не все. Не следует всех под одну гребенку.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я понимаю, что на скрине много буковок, читать нудно и не интересно , но вопрос был про фашистов, которые убивали советских солдат и граждан.

Это Я

Поясню, раз не удалось понять. Далеко не все, кто был в армии германии того времени, были фашистами, шли туда добровольно из-за своих полит. взглядов и хотели кого-то убивать или завоевывать. Многие - да, вероятно большинство. Но не все.

Владимир Забродин

Что то я тоже не встречал сострадания выживших немцев к нам.

Лукас Шакал

Моё мнение другое, не бывает коллективной ответственности.

Игорь

Наина, ты когда жаришь рыбу, чувствуешь к ней сострадание?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Где ты видишь здесь какую-то наину?

Игорь

Были и те, которых заставили. Их совесть их судья. А у кого нет совести, убивали за бабки. Как сейчас.