Елена (Москва)

Ставшая крылатой фраза считается атрибутом этого персонажа. Но в литературном оригинале персонаж эту фразу ни разу не произносил, её придумали создатели экранизации. Что это за персонаж и что это за фраза? 🙂

Ответы
Павел

То что произносим каждый день - 'элементарно Ватсон, я обычно потом ещё спрашиваю а как Ватсона звали

Павел

Да и я не серьёзно

Павел

Замечательное произведение, а фильм просто фантастика

Елена (Москва)

да, тоже с удовольствием смотрю...

Елена (Москва)

да, тоже с удовольствием смотрю...

Владиас Дзеркалес

Да это ж элементарный вопрос, Ватсон... Конечно же про Винни Пуха: А не пора ли нам перекусить!

Елена (Москва)

1-й)))))

Константин

Ну есть ещё примеры. "Пишите письма мелким почерком" в устах Остапа Бендера, например.

Елена (Москва)

Элементарно, Ватсон.)))

Константин

Там какая-то более сложная история - фраза появилась на театральных подмостках.

Елена (Москва)

но в книге ее не было....

Константин

Да. Но это не из экранизации И.Масленникова, и вообще не из кино.

Лариса

Элементарно, Ватсон) не помню у Конан Дойля этой фразы в книгах)

Елена (Москва)

да)))

Лариса

))

Александр Скачедуб

- Холмс, какие потрясающие у вас хрустящие маринованнные огурчики! В чём секрет?
- Элементарно, Ватсон - битое стекло!)))

Наташенька

Улыбайтесь,Господа!) Барон Мюнхаузен

Елена (Москва)

Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон!"))))

Наташенька

И это тоже...))

Елена (Москва)

нет, Мюнхаузен говорил эту фразу

Наташенька

😳в книге? Нет.

Елена (Москва)

речь об экранизации

Suit Man (P-L@M.u)

небось, что-то бендеровское

Елена (Москва)

элементарно....

Suit Man (P-L@M.u)

Кстати, у Леннона есть пародии на Холмса, где тоже упоминаются созвучные высказывания Холмса ("Комплементарно, Ваксон", "Алиментарно, Кваксон" и в том же духе). Это говорит о том, что в оригинале фраза таки была.

Елена (Москва)

возможно, они после нашей экранизации внесли...

Suit Man (P-L@M.u)

Скорее, их нет в нашем переводе книг, а в английском оригинале есть (но это не точно))

Елена (Москва)

я про фильм....

Сергей Глущенко

Что -нибудь О.Бендера?..

Елена (Москва)

Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон!"

Сергей Глущенко

Вопрос мудреный...Киношники наши ОЧЕНЬ много импровизируют!!!

Андрей Щербаков

Элементарно, Ватсон! 🙂

Елена (Москва)

да)))

Th
Theodore

Элементарно, Ватсон.

Елена (Москва)

да))))

Th
Theodore

😊

Elchin Kuliyev

скорее всего Остап?

Елена (Москва)

не он....

Elchin Kuliyev

не соображу

Елена (Москва)

Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон!"))))

Elchin Kuliyev

))). Мог бы догадаться

Tilek Abikov

Бамборбиа кербуду

Елена (Москва)

элементарно, Ватсон

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это элементарно))

Валерий Дягилев

Просвети..

Елена (Москва)

элементарно, Ватсон