Снежана

как доказать на бутылках с водкой, что 2000-й год относился еще к ХХ веку, а не к ХХI?

Ответы
Николай Агальцов

Прикольный разговор тут... Попробую и я объяснить... Представим, что тысячелетие - это ящик водки из тысячи бутылок... 31 декабря 1999 года мы провожали 1999 год и встречали 2000 - последний год ХХ века и второго тысячелетия. То есть достали последнюю, тысячную, бутылку водки из второго ящика. Мы пили её год и 31 декабря 2000 года выкинули. В 0-00 мы достали первую бутылку из нового ящика, т.е. встретили 2001 год - первый год XXI века... Весь 2000 год мы провели ещё в ХХ веке, и только когда на всех календарях появилось число 2001, мы начали эту новую бутылку - перешли в новое тысячелетие...)

Алемжан

Оооо.Напомнили.Как же я бился со всеми своими друзьями и знакомыми...Ужас!!Только одному корешу смог втолковать.Он до сих пор говорит:-Блин,ты же был единственным в мире кто был прав!!!)))Тогда вот я стопудово убедился что человечество всё сплошь невежественно.))Не я какой то там умник..просто кругом одно невежество)))Не на воде)))Лучше на водке)))Первый ящик водки кончается на 20-й бутылке..а второй начинается на 21-й)))

Снежана

да у меня в ответах - спльшные язвенники)

Там Где Лето

Эт последствия... строгого воздержания))

Снежана

ага)

Там Где Лето

.. от умственной деятельности))

Снежана

)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Бутылку надо разбить:) ладно, шутка. Лично мне кажется, что 21 век начался еще в 90-х. В это время появился Linux, сильно изменился дизайн автомобиля, развалился СССР, я родился, произошел расцвет neue deutsche härte, велась разработка истребителей пятого поколения, мир вообще был очень близок к современному. Я помню, что в новый год 2001 не было чувства, что наступил новый век

Снежана

да , не было....)

Анатолий Иванов

Двадцать первый век начался в 00 часов 1-го января 2001 года, а бутылки с водкой тут совершенно ни при чём. Впрочем, после хорошей пропитки оппонентов содержимым бутылок, все споры прекратятся

Снежана

всё верно., А бутылки - для наглядности: ведь 20-й бутылкой водки заканчивается ПЕРВЫЙ ящик, и толёько с 21-й бутылки нчинается ВТОРОЙ ящик водки)

Анатолий Иванов

Весьма затратное доказательство!

Снежана

их можно не покупать)

Анатолий Иванов

Но это уже настоящий терроризм по отношению к страждущим!

Снежана

))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

допустим вам исполнилось 2000 лет. какой год пошел? 2001й. Упростим задачу. 0-й год к какому веку относится? к первому. прибавляем по 20 веков, и получаем, что 2000й год относится к 21му веку.

Снежана

профессор, слушай, ты когда что-то считаешь, предметы, ты с нуля начинаешь или с единицы?

не путай дискретные числа и континуум.

Снежана

а я не путаю. Тут вопрос простой арифметики). Десятки...сотни... тысячи... подсчет порядков чисел... элементарно, ватсон!

Снежана

эх ты... "профессионал"....

Мне тут одна баба что-то взболтнула, и с гордым видом удалилась.

Хрусталев Александр

двадцатая бутылка относится к первому ящику, а двадцать первая ко второму, соответственно 2000 бутылка входит в двадцатый ящик (по сто бутылок), а 2001 начнет двадцать первый ... ящик

Снежана

молодец! Ну, хоть кто-то....

Вадим Vad Фисенко

Я в то время не знал такое наглядное доказательство . сильно горячился,когда доказывал за новогодним столом 2000 года,что на дворе ещё 20-й век.прочитал ваши ответы,теперь знаю)))

Снежана

ага)... было дело... даже целые государства ошибались)

Алексей Старшинов

тут пойдем от простого... десятый год- год пиервого десятилетия... 20-ый - второго 100-ый год первого века... тысячный- год первого тысячелетия... 2000-ный- соответственно второго...

Снежана

верно, значит, 1-е января 2000-го года было в каком веке - ХХ или ХХI ?

Алексей Старшинов

20-М, КОНЕЧНО... 21 ВЕК НАЧАЛСЯ В 00-00 01 января 2001 года...

Рим Аглиуллин

к 20 : у вас три коробки водки по 1000 бутылок ,когда вы открываете 2000-ю бутылку, вы заканчиваете 2-ую коробку ,а когда вы откроете 2001-ю бутылку, это будет третья коробка...

Снежана

верно! Маладца!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

В веке сто лет.31 декабря 2000 года заканчивался как раз сотый год века.А номер века значения не имеет в принципе.2001 года был первым годом следующего века.

Снежана

верно.

Музыкальный Кот 🐈

Легко, смотрите. 20ая бутылка (2000 год) находится в первом ящике, на 20 бутылок (20 век), а второй ящик (21 век) начинается с 21ой бутылки (2001 год). Такие дела!

Снежана

вот молодец! Впервые за весь день мне по полочкам разложил! А тут мне сильная половина человечества утверждает, что 1-е января 2000-го года - это уже начало третьего тысячелетия. И ведь не переспорить!

Музыкальный Кот 🐈

Значит, эта сильная половина сильна в чем угодно, кроме арифметики)))

Снежана

логично)

Аликпер Агакишиев

21 век = это марка водки...а не дата изготовления...К тому же ...20 век = закончился 31 декабря1999 года . И миллениум встречали 1 января 2000 года!

Снежана

вот тут-то они и ошиблись)

Аликпер Агакишиев

возможно...но это уже реклама...бизнес а не календарь...

Снежана

а я не рекламирую ничего... Я просто узнала, как у Вас с арифмртикой

Снежана

неважно....

Аликпер Агакишиев

ну что ж...зато с геометрией- все нормально

Игорь Mикрюков

А при чем здесь бутылки с водкой??? И зачем доказывать элементарные вещи?? Кому-то было слабо учить арифметику в начальной школе? ))

Снежана

представьте, было слабо)... Я даже не могла себе представить что ТАКОМУ количеству людей было слабо)

Игорь Mикрюков

Снежана

представьте, было слабо... И я даже не могла себе представить, что ТАКОМУ количеству людей оказалось слабо)

u_
ufo _

Вы это лучше официальным людям расскажите, которые жутко оплошали и отметили начало тысячелетия дважды))) Курям на смех)))

Снежана

ага). В Англии

u_
ufo _

Та во всём мире и у нас тупили долго на эту тему, особенно православная церковь)

Снежана

вот как раз у нас-то, в стране, где хорошо потребляют, быстро разобрались на бутылках водки....

u_
ufo _

Я сам в форуме долго всем доказывал с переменным успехом, правда без ящиков)

Снежана

это же так просто: с 20-й бутылкой заканчивается ПЕРВЫЙ ящик с водкой, и только с 21-й бутылки начинается ВТОРОЙ ящик водки

u_
ufo _

Просто до ящиков как-то не додумался, были другие объекты)

Fuad

-3, -2, -1, 0, пока стоит ноль, 1 еще не начался. в Вашем случаи, пока стоит 2000 год, 2001 год еще не начался, и в том числе 21 век

Снежана

то есть, например, день 1-го января 2000-го года относился к какому веку - ХХ или ХХI?

Fuad

я не знаю как люди считают, но я умно считаю, что если нет нового числа, старое еще стоит на месте, то есть 2000 год первое января еще не 21 век, но кажется его уже назвали таковым, не буду спорить, и еще, когда человек умирает, говорят на третий день нужно пойти на похороны, а идут на второй, я и этого не понимаю, почему они считают первый день так, как он назначен, ведь он еще не прожит))

Снежана

да, я тоже об этом всегда думала. Фактически бывает второй день, а не третий. А день 1-го января 2000-го года относился, конечно, к ХХ веку

Fuad

относился, но его весь мир принял как за 21 век))

Снежана

не весь). Тольюко в Англии поторопились с отмечанием Миллениума - натупления третьего тысячелетия. А вот в России именно на бутылках водки быстро разобрались, что к чему, пёотому как народ у нас ... употребляю+ий

Татьяна Николайчук

тут дело в нуле: в некоторых странах его считают натуральным числом... а с водкой - это интересно должно быть...

Снежана

Англичане здорово лоханулись в начале 2000-го года, когда стали бурно отмечать Миллениум. А птоом сообразили, что поторопились на годик). А с ящиками водки - попробуете доказать?

Татьяна Николайчук

ничего не лоханулись, у них первый этаж - нулевой, а третий - секонд соответственно... а как с водкой? сдаюсь

Снежана

ну при чем тут этажи? Летоисчисление -то оно же общемировое! А с водкой очень просто: 20- бутылкой водки заканчивается ПЕРВЫЙ ящик, и только с 21-й бутылки начинается ВТОРОЙ ящик водки)

Татьяна Николайчук

элементарно, Ватсон... просто, как всё гениальное... железная логика, жаль, они ящиками не потребляют, а то сообразили бы...

Снежана

именно))))

Сергей

Никак не доказать. Разницу натурального счисления от алгебраического все забывают к 6му классу.

Снежана

увы...

Прапорщиков Олег

По дате выпуска!!! 20 - й век заканчивается 31 января 2000 года, с 1 - го января 2001 г начинается 21 - й век.

Константин Носырев

Почему это? В метрической системе счет начинается с нуля. Так что 2000 год это все же 21 век

Снежана

и он - с нуля)

Константин Носырев

Я думал с единицы, чтоб с запасом отмерять

Снежана

)))

Снежана

если с единицы - то получится не запас, а наоборот - недомер!

Константин Носырев

Все правильно)) одежда будет строинить