Andrey Borisov

вот странные вещи я наблюдаю......
про погоду
Московскую.......
С кем бы не говорил про эту погоду обычно слышишь - "О, значит и у нас через пару дней такая же будет!"
Похоже в Москве стоит генератор погоды на все пространство бывшего СССР
Потому что эти фразы говорили мне из Минска, Киева, Архангельска, Новосибирска, И из многих других городов России и близ лежащих государств....
А Вы тоже ориентируетесь по московской погоде?

Ответы · страница 2
Даурен Рахметов

Как ни странно,да... С детства слышу эту фразу, и надо же через неделю московский😁 😁 😁 😁 снег у нас

Ирина Сергеева

И в Саратовской области также ! Если в Москве дождь, то на следующий день у нас тоже . Интересно, почему?

Andrey Borisov

Похоже в Москве стоит генератор погоды и она отсюда расползается кругами...

Ирина Сергеева

а вообще странно, почему в разных климатических поясах погода почти одинаковая?может мы , люди, чего то не осознаем?

Helena Veselova

Ни в коем случае. Ориентировались лет 25 назад, когда качество метеонаблюдений были ниже плинтуса.

Я Счастливая

Ха) А москвичи смотрят питерский прогноз и говорят - значит у нас через два дня такая же будет)

Наталия Колобова

Нет, я ореентируюсь по состоянию здоровья своей сестры- она настоящий предсказатель погоды )

Владимир Асиновский

Всегда говорили что если в Москве снег то через три дня он будет у нас в Кривом Роге

Анна Матвеева

Так по слухам именно в Подмосковье российский коллайдер и стоит, задающий погоду.

Алексей Заславский

Нет. Питерцы говорят, что погода от Москвы. Москвичи говорят, что погода из Питера.

Александр Иванов

Нам в Питере по барабану, какая в Москве погода, у нас свой вечно мокрый генератор)

Konstantin Leytan

Ага, через 3-4 дня и у нас в Кемерово такая же становится, странно что у всех так.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Может там они действительно генерируют погоду?

Ирина Выдрина

раньше так было....что в Москве, то у нас через 2-3 дня .....теперь все спуталось....

Зона_Іn_Тересу

это из разряда : * сварил яйца, - остуди в холодной воде, чтоб чистились лучше*

Зона_Іn_Тересу

тож брехня

Зона_Іn_Тересу

а что удивляет ? народ и по дереву стучит , чтоб не сглазить

Зона_Іn_Тересу

нормааально.. ой, постучать надо!

Ел
Елена

А я живу в Москве и знаю, что больше московских метео-вралей никто не врёт! 😄

Ел
Елена

А у нас и ночью был плюс и дождь... И сегодня весь день дымка, но солнечно...

Ел
Елена

Я о том же 😉 Когда папа получил здесь квартиру (в 1979 году), я многократно ездила на работу с соседом, который работал в метеослужбе. Мы по дороге делали (я специально подняла свои записи!) 42 (!!!!) замера температуры и влажности, он мне показывал стационарные станции (их было 😎, а в прогнозе тогда говорили, что на юге Москвы, что на севере, что на востоке и на зппаде, а в центре - отдельно

Ел
Елена

А сейчас выдают «среднюю температуру по больнице», и радуются...

Andrey Borisov

да все равно как врали, так и врут, просто сейчас врут усредненно

Ел
Елена

Хуже врут! Даже не правдоподобно, рассказывают то, что нужно коммунальщикам! Вот пять дней пообъявляют, что в Москве больше +10°, и отключат отопление. А что будут холода и что люди буут жечь электричество, так и это им на руку - это же платно!

Инесса Самойлова

Если в Питере сейчас жарко, то у нас, в Москве через 2 дня будет тоже жарко !

Просто Зайка))

не...у нас с Казахстана жара, иногда, продавливает ...вдоль Уральских гор...

Ша
Шальная)

ну если мы в 500 км всего, то конечно будет, еще ни разу мимо нас не прошло))

Olya Soyl

Да,я живу в Ростове на Дону,ориентировались также,но что то изменилось

Галина Рубанова

Ну,да...😁 😉 😊Не по Нью-Йорку же!!😝 😜

Сергей Шавловский

Я когда в Севастополе жил, по Москве ориентировался, да. Работало же.)))

Andrey Borisov

вово непонятно только как?

Неизвестный Неизвестен

У нас давно амчено: В Москве потепление - у нас похолодание и наоборот.