Artur Сова

Вопрос верующим...Иисус сказал продайте одежды и купите мечи...почему не видно голых верующих с мечами?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Не всё, что сказал Иисус нужно понимать буквально, смысл сказанного даже его апостолы понимали не сразу, конечно же речь идёт о духовном оружии, зная о своём аресте и казни, Господь учил:" Облекитесь во всеоружие Божие, ведь борьба будет не против плоти и крови, а против козней дьявольских: начальств, мироправителей тьмы и духов злобы, облекитесь в Броню Праведности, возьмите ЩИТ ВЕРЫ и МЕЧ ДУХОВНЫЙ! "

Artur Сова

Мне пока интересен только момент продажи и покупки..должны быть указаны покупатель одежды и продавец меча(если иносказательно это)...там деньги получил туда их отнес...

Мила Видная 🇷🇺

Ох как всё запущено с вами😁😁😁😁😁

Artur Сова

Пока верующие чешут репу...никто не может обьяснить кому продавать иносказательную одежду и у кого покупать иносказательный меч...

Мила Видная 🇷🇺

Как говорится, всё проходит..., но может кое-что застрять, есть всё же разум во вселенной,раз не выходит на контакт... Удачи вам😆😆😆😆😂

Artur Сова

Хорошего дня))

Годана

Евангелие от Луки 22 стих 36 - БИБЛИЯ онлайн
— Сейчас же, если у вас есть кошелек, возьмите его, возьмите и сумку, и если у вас нет меча, то продайте плащ, но купите меч.© У людей есть не только одежда!

Artur Сова

Какие именно знания?

Годана

Каждому своё.

Artur Сова

Вспомнился Папа Карло...куртку продал купил азбуку

Годана

Я не понимаю Вас.

Artur Сова

Одежду продал купил знание...азбуку..

Психоделический Енотик )

Мечи нынче не эффективное оружие ) калаш надо ) а так вообще если брать мифологии разных народов оказывается таких Иисусов был не одын ) но их чет забыли , а плохо наверное пиарили )

Психоделический Енотик )

За хранения холодног оружия прелетит Изя без разрешения )

Artur Сова

Мулляж

Психоделический Енотик )

Толку от муляжа )

Artur Сова

Для галочки

Психоделический Енотик )

Не мне и без галочек хорошо )

Майя Петрова

Ну, одежды у всех сейчас много. Что-то продали, купили меч. Остальное - носят. Меч дома в кладовке держат (на него разрешение надо иметь ещё вообще-то, холодное оружие)

Artur Сова

Главное иметь

Оксана Мельниченко

он же не говорил продать последнюю рубаху. в те времена одеждой называли только нынешнюю верхнюю одежду. рубашки и штаны относились к нательному белью

Artur Сова

Вообще то говорил...но а другом месте

Оксана Мельниченко

ни кто и никогда уже не узнает, что говорил Иисус на самом деле. очень многое сами церковники изменили в угоду себе

Artur Сова

Я про это и говорю..библия это клюква..брехня

Руслан Саркисян

Это Он сказал ученикам тина данный момент,там как продолжение ,если прочитать Иисус говорит ,что " к злодеям причтен" будьте готовы так сказать ...

Artur Сова

Так они тоже не смогли поверить Иисусу..многое на это указывает

Руслан Саркисян

На людей не надо смотреть ,все грешны и лишены Славы Божей. Они верили по своей вере ,Фома не верил.После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
— Ин. 20:26-28

Artur Сова

Никто ему не верил..все предали..вы же писали...и до этого не верили ..

Руслан Саркисян

Вот кто не видел и уверовал -блажены ,это про нас сказано. А Пётр отрекся ,но потом он покаялся ,и сейчас ключи от рая у него...

Artur Сова

Не видел и уверовал...так вот как ложь можно внедрять...любую ложь

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Как обычно и бывает в подобных случаях, вырвано из контекста. Если уж читать, то весь стих целиком, а не часть предложения)

Artur Сова

Мы читали..ерунда получается

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Неа. Если понимать о чем речь.

Artur Сова

Вы понимаете???

Artur Сова

Ну тогда поделитесь

Всегда Котов!

иисус сказал - пинками гнать торгашей из храма. а сейчас в любом барыжат всем чем попало в т.ч. и церковными услугами

Artur Сова

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу." (От Луки 22:35-37)?

Алекс Звягин

Ничего подобного про мечи...

"Не мир я вам принёс, но меч...."

Это есть. Но меч оружие, да, но не обязательно железное!

Artur Сова

Я про одежду и меч

Алекс Звягин

Ели до сих пор не поняли, то и не нужно.

Artur Сова

Не понял..и никто не может обьяснить пока из верующих...кому платить деньги

Алекс Звягин

А вам-то зачем?

Artur Сова

Мы разбираем отдельные моменты..

Лукас Шакал

мечи не очень актуальны нынче... если только они не силовые или световые, то цэ да... богоугодная штука

Artur Сова

Вы второй кто это сказал..более современное оружие....но денег за одежду может не хватить

Лукас Шакал

думаю, будь у меня силовой или световой меч, мне будет проще раздобыть одежду)

Artur Сова

Ааа..вот как...да..там же не сказано что свою одежду надр продавать

Виктор Соловьев

Иисус сказал продайте одежды и купите мечи..-где такую ахинею нашел?..

Виктор Соловьев

С чего начнем?

Artur Сова

На ваш выбор..обсудим любое

Artur Сова

Ток у меня смена заканчивается..отвечу как смогу

Виктор Соловьев

Всего доброго! Я тоже на работу.)))))))))

Artur Сова

Ага..пишите или на новом моем вопросе встретимся

Ла
Лариса

кому сказал? никто не услышал. может сэконд-хэнда не было.

Ла
Лариса

аааа. это когда от сумы и от тюрьмы?

Artur Сова

И мешки надо..к сумам

Ла
Лариса

ага. мешки на голову. ку-клукс-клан.

Artur Сова

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу." (От Луки 22:35-37)?

Ла
Лариса

ой

Сергей Махиня

Потому что истенная вера нынче в дифиците.

Artur Сова

Я на это и намекаю...верить так на полную катушку...а не так..свечку купил...постоял..пошептал..и домой......надо продать одежду..купить меч..и пойти куда нибудь

Сергей Махиня

согласен.

Мир

Иисус не мог такое сказать. Вы лукавите

Мир

Да. Не у каждого купишь меч. И не каждый продаст подходящую одежду. Может в этом смысл?

Artur Сова

Я не знаю..Иисус не пояснял..

Мир

Потому что говорил со смыслом. Вспомните его проповедь про семя брошенное в землю. А вы говорите не метафора. Именно метафора это. Кто способен понять поймет

Artur Сова

А кому продать метафору и получить деньги на покупку другой метафоры?

Мир

Верно. Все типа того.

Victor Charyev

что то я среди вас одноглазых не вижу😁

Artur Сова

Именно...

Victor Charyev

👍

Artur Сова

Спасибо))

Victor Charyev

👍

Ва
Валера

Так ни кто не покупает наш секонд хэнд

Artur Сова

Маруха в деревне даже трусы берет..

Ва
Валера

На те босяцкие гроши перо для овощей не купиш

Artur Сова

Верно...

Добрейший Тролль

Ох ща закидают Вас веруны хоругвями)

Добрейший Тролль

Так ещё и прятался где-то, не показывал умений своих, целых 33 года

Artur Сова

А их и не было...он же ничего не смог кроме как притчи рассказывать

Добрейший Тролль

А вознесли его

Artur Сова

Мы поговоим про это позже...как именно он возносился

Добрейший Тролль

Конечно

Валерий Гассий

Так он ещё сказал,не укради, не убей!

Artur Сова

Отец сказал убей..око за око

Валерий Гассий

А не убей ближнего своего, кто сказал?

Artur Сова

Бунтарь

Сила Ветра

🙄 он что, только это указание дал?

Artur Сова

Ну хорошо....вы что вместо меча предлагаете купить сейчас??

Сила Ветра

энциклопедию купи

Artur Сова

Вы вторая кто это предлагает

Сила Ветра

😁 ну, есть знать люди соображающие

Artur Сова

Да))

Л Т

а не верующих ответы принимаете?

Artur Сова

Конечно...может вы видели голых с мечами?

Л Т

нет не довелось) но наверно забавная катринка)

Artur Сова

Наверное да...первобытная такая

Л Т

мне будет холодно на них смотреть у нас сугробы)