Ирина Королева

ПОЧЕМУ ЗМЕЮ НАЗЫВАЮТ "ПОДКОЛОДНОЙ" И КАК ЕЕ МОЖНО ТОГДА "НА СЕРДЦЕ ПРИГРЕТЬ"?

Ответы · страница 8
ОК
Ольга Калинина (Репина)

Даже не успеешь оглянуться

Ирина Королева

Они такие...- Змеи подколодные!

Кто-То

ну вы явно знаете что и как

Кто-То

у вас все страшно

Ирина Королева

Да совсем не страшно, если не лезешь сама... к ядовитостям!

Кто-То

чет странно у вас как-то,вроде пригрели или сами залезли?

Ирина Королева

Я никуда не залазила и хочу , чтоб и Вы не залезли. Удачи!

Кто-То

так вроде не возникло такого вопроса?а впрочем не зарекайся........

Виктор Полуэктов

Только вместе с колодой. )))

Виктор Полуэктов

Нужно извернуться так, чтобы змея сама свою колоду тащила )

Ирина Королева

О, это уже что-то фантастическое...

Ирина Королева

Это, конечно, иносказательно?

Леонид Андрощук

когда вылезет из по колоды

Леонид Андрощук

можно стать от жизни собачей

Ирина Королева

Но человек и отличается от животного тем, что его сознание и выше и установки он может сам себе делать .

Ирина Королева

А если серьезно, то - человеку, умеющему говорить "НЕТ" никто никогда не сядет на голову, не укусит, еще и уважать будут. "НЕТ" - он скажет только в том случае, когда, действительно, НЕТ -или не может, или это - принципиальный запрет. А так - такие люди и помогут, и не попросят лишнего взамен.

Вячеслав Яшков

значит не сердце, а колода!

Ирина Королева

Что-то в этом роде, согласна. Подобное притянуло пожобное.

Ирина Королева

☂️Зонтик тоже раскрывают, когда дождь пойдет...

Евгения Крюковская

Муж потому что Подколодин.

Ирина Королева

Интересно трактуете. Но змея -не замужем.

Ольга Сачик

Когда тошно будет поймете

Ольга Сачик

Проблемы с путеводителем не должно быть

Ирина Королева

Ангел-Хранитель - вот кто Ваш путеводитель, и с ним проблем не бывает. Только утром и на ночь помолиться надо. "Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души, не остави мене грешную, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладать мною насильством смертного сего телесе; укреи бедствующую и худую мою руку и настави меня на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий , хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аже что согреших в прошедшую ночь сию, покрый мя в настоящий день и сохрани мя от всякого искушения противного, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь. (Это утренняя молитва к Ангелу).

Ирина Королева

Я добавила Вас в друзья. Буду ждать повеселевшего взгляда.

Ольга Сачик

Спасибоваи огромное!!!приятно с вами общаться

Ирина Королева

уехал толғко сын, а теперғ комп барахлит, невозможно работатғ на нем...

Людмила Дадиева

Она прикидывается доброй!

Ирина Королева

А как же! Очень доброй и поворотливой...

Ilya Samandarov

Себе подобных надо любить

Ирина Королева

Ответа на вопрос не получила. Себе подобных любить надо - это общая фраза, не понятно к кому обращенная. И какое же это подобие - ЗМЕЯ ПОДКОЛОДНАЯ?

Эльмира Фассахова

🙂то есть двуличная

Ирина Королева

Почему - двуличная? Она очень даже "одноличная" и узнаваемая, но... Клюют именно на ее обольстительную гибкость, довольно узнаваемую и переливающуюся блестками кожу...

Ирина Королева

Посмотрела Ваш клир "Такабра" и мне стало понятно, почему округлились глаза... Любите общаться с кобрами?

Эльмира Фассахова

😳 😳 😳а где там кобры?

Ирина Королева

Это я по сочетанию звуков сказала, но и по самому танцу понятно, кто виляет кожей...

Сергей Селезнёв

враг хитер и коварен....😂

Ирина Королева

.... яко змея. Правильно мыслите!..

Ирина Королева

Как Вы угадали?.. Именно вишням посвятила сегодня всю свою страницу "В Контакте"!

Ирина Королева

Оставила Вам эпиграмму в "Моем мире"...

Ирина Королева

СПАСИБО! Отличная песня. Я больше нахожусь "В контакте", там у меня целое сообщество. И музыка неплохая. Заходите, Сергей. "Ведь МУЗЫКА - ВЕЧНА!" Ирина Королева (Суржан). Регистрируйтесь и - вперед с песней...

Рафаил Файзуллин

Как то умудряются однако)

Рафаил Файзуллин

Своим близким)Мы в этом мире часто не одни))

La Testa

о да! кобра ужалит!!! ууу...

La Testa

была у меня кобра!! такая ...

Ирина Королева

Влезли в ее пространство...

La Testa

характером девчонка... кличка была такая

Ирина Королева

Дичнон пространство ядовитой змеи(особенно зимой!) Нарушать нельзя

Ирина Королева

Личное - ключевое слово и столько ошибок именно в нем!

Ас
Астролог

Это образное выражение!!!

Ирина Королева

Не только образное, но и предупредительное. Между строк, но предупреждают: будьте осторожны. Не уверены - не грейте... Тем более на груди!

Ас
Астролог

Если греют, значит уверены

Валерий Карапетян

Обыкновенно. Приползает.

Ирина Королева

Вот сегодря - глаз не сомкнула

Володя Калинин

Это чистейшая аллегория

Ирина Королева

Это - чистейшая правда; "зона змеи" - слышали о такой? У каждой змеи есть свое личное пространство, куда она Вас просто не допустит. А не то, чтобы еще и греть... Но и у человека такая зона тоже имеется - по аналогии.не хотите быть покусаным спертельно,- не лезьте со своими пригреваниями.( техника безопасности).

Володя Калинин

Вполне может быть - спасибо что просветили

Ирина Королева

Спокойной ночи, глаза закрываются...

По
Пофигович

...- самому интересно...)))..

Ирина Королева

Как можно выбирать между любопытством и безопасностью?..

Игорь L

лежит под камне наверно

Игорь L

ну само слово напоминает чтото железное..кандалы

Ирина Королева

Да, есть фонетика от кндл... КОЛОДА, КУВАЛДА, КАНДЛЫ

Игорь L

увлекаетесь фонетикой?)

Ирина Королева

Ну, как увлекаюсь - стихи пишу, оно само получается...

Игорь L

про любовь наверно)

Ка
Картошка-Астроном

если укусит высосать яд

Ирина Королева

Кто это будет делать - вдруг в спину?

Ка
Картошка-Астроном

если заранее определён субъект то антидот Но лучше подальше от такого субчика

Ка
Картошка-Астроном

тогда сторонится и дистанцироваться

Ирина Королева

Вот именно. "Зона змеи" и не дает нам приближаться к ее личному пространству.

Ка
Картошка-Астроном

варианта два нужен этот чел вам для контактов или нет А дальше по вашим планам

Ирина Королева

Это да, но срабатывает у каждого на автомате человеческая солидарность, так ведь?

Ирина Королева

Поэтому к этому вопросу надо подойти заранее и решить его тоже раньше для себя: не лезь к змее! Она лежит себе под колодой и пусть лежит...Она начинает шипеть, когда ты приближаешься к ее личоому пространству - отойди. Никогда не испытывайте судьбу!

Спокойная Старость

Из под кколоды вытащить

Ирина Королева

Это Вы себе давно такое имя придумали?

Спокойная Старость

Как в спрашивалке появился.

Ирина Королева

Так что Вы Старости не боитесь?

Ирина Королева

То есть самих себя даже любите?

Ирина Королева

Ну и продолжайте! Спокойной старости!!!