Ирина Королева

ПОЧЕМУ ЗМЕЮ НАЗЫВАЮТ "ПОДКОЛОДНОЙ" И КАК ЕЕ МОЖНО ТОГДА "НА СЕРДЦЕ ПРИГРЕТЬ"?

Ответы · страница 5
Майя Петрова

Живет (прячется) под колодой. МОЖЕТ ВНЕЗАПНО ВЫПОЗТИ И

Ирина Королева

Нельзя "пигревать" змей...

Ел
Елена

змеи прячутся под сырым деревом, а сердце оно горячее

Ирина Королева

Тепло и сыро - это тоже среда обитания...

Ел
Елена

точно

Ел
Елена

значит мой ход мыслей был правильным

Ирина Королева

Конечно. Свинья всегда лужу найдет, а змея - сердце, где пригреться можно.

Ел
Елена

да уж..

Маджа

Вылезла из под колоды и забралась греться на грудь))

Ирина Королева

Речь только о змее. Причем - о ядовитой... Зимой их вообще будить нельзя!

Маджа

Она сама грудь и сердце найдёт))

Маджа

Панцирь одеть? Копьём вооружиться?))

Ирина Королева

Благоразумием, а не копьем. Не трогайте ее и тем паче не согревайте на сердце своем.

Маджа

Так они же кроликами несчастными прикидываются.... Я вот тут спасала как могла одного парнишку, мне он в сыновья годится, а в результате что? Агентом спецорганов оказался)))) Я в акуе

Ирина Королева

Неужели?.. ужас до чего доходят власти...

Игорь Пьянков

Нажраться до беспамятства и уснуть рядом с колодой

Ирина Королева

Интересно трактуете свою судьбу...

Игорь Пьянков

пардон
при чем тут моя судьба?

Ирина Королева

Пардон, а при чем здесь "нажраться"?

Игорь Пьянков

ну а при чём колода
я пробиваю как вариант

Ирина Королева

Колода очень даже при чем, потому что она упоминается в народной пословице. А вот ВАШЕ "НАЖРАТЬСЯ" тут совсем не курычит.

Александр Савич

Ну, не знал , что подколодная - взял и пригрел!😫

Ирина Королева

Да не подколодностью она опасна, а ядом своим...

Александр Савич

Это так, но уже из другой оперы, партитуру которой вы давеча поменяли!😆

Ирина Королева

А другую оперу здесь не хотите спеть?

Александр Савич

Ну, ежели в дуэте с вами, то попытаюсь!

Ирина Королева

Блестящей одежде не верю давно, и змеи - пример агрессивный!

Михаил ,просто Михаил

"подколодная " она , по тому, что живёт под колодой )))

Ирина Королева

Правильно!убегаю. До связи!

Es. Vik.

Что на груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.

Ирина Королева

Но одно условие все же должно быть: грудь - горячая!

Игорь

Достать из под колоды положить на грудь и пригреть

Ирина Королева

Речь не об ужиках, а о змеях...

Игорь

У каждого своё,у меня ужик.Кто скажет что ужик не змея может первым кинуть в меня камень

Ирина Королева

Да и я о том же. Отклонились Вы от курса: обсуждаем поведение змеи, а не ужика.

Игорь

А ужик то кто? я ж не сказал веретеница

Ирина Королева

Ладно, Вам виднее. Пока. До связи! Дела подошли другие...

Алексей Заикин ( Омск )

Что на груди пригреешь , то и шипеть будет 🙂

Ирина Королева

Чем горячее грудь, тем громче шипение...

Алексей Заикин ( Омск )

вот именно 🙂 🌺 🤝 🙂

Пенсионерка

Нарушители личного пространства получают отпор.

Александр Шпак

Живет под колодой или камнем, пнем илюбит тепло.

Александр Шпак

Это опечатка. Практическая работа это ВСЕ. Не будет практики-не будет врача, хотя и диплом.

Ирина Королева

Бесспорно. Но вот скажите, приходит заявка на "скорую", столетняя женщина упала,- действия "скорой помощи:" - она должна ехать и поднимать эту женщину?

Александр Шпак

Нет,не должна, даже если ей не 100 а 20

Ирина Королева

Не поехали. Сказали, что они не обязаны это делать. А я ее тоже не могла поднять. Пришлось вызвать МЧС. Ребята безоговорочно приехали и помогли.

Ирина Королева

Волчьи. Но медиков и педагогов всегда набирали по сверхчелововеческому принципу: с Божьей искрой люди должны были бы быть...

Александр Афанасьев

эзоп пастух и змея отсюда и пошло это выражение

Ирина Королева

ИНТЕРЕСНО... А можно цитату - к такой вот ситуации?....

Александр Святкин

Какую змею пригреешь такая и шипеть будет.........

Александр Святкин

бараны идут за овцой...….Своей головой надо думать...…..

Ирина Королева

Вы будто мальчишкой не были...

Александр Святкин

Дураком конечно не был всегда все продумано заранее....Я знаю что из пещеры можно и не вернуться назад...…….

Ирина Королева

Слава Богу, вчера всех достали!!! Успели до дождей... Через два дня так все зальет, что не нашли бы никого. Но сейчас все-таки один водолаз погиб.

Ирина Королева

☂️У нас дождь льет, как из ведра...

Анна Матвеева

Она из-под колоды иногда выползает погреться.

Ирина Королева

Позвольте... Это уже за пределами возможного... У каждого есть свое предназначение и если нет (пока) со временем проклюнется.

Анна Матвеева

Вот Тесла пришел со своим предназначением но вместо пользы вред из его сделанного получился. Иногда нецелесообразно осуществлять то, для чего был предназначен в силу несвоевременности, ненужности. Слишком все искажено в этом мире.

Ирина Королева

Что?!! Тесла - ненужность? Да Вы-то хоть понимаете, что без открытия Теслы сейчас не работало бы ни одно электрическое устройство? Он переплюнул Эдисона, и тот не мог ему простить. Переменный ток - это НЕНУЖНОСТЬ? Ну, "Спрашивалка", ну ретрограды...

Анна Матвеева

Вы не поняли мысль - он как раз нужен был со своими открытиями. Только почему пришлось их скрыть в конце жизни от мира? Нельзя давать спички незрелому ребенку.Вот и сейчас, как ни стараются Светлые силы спасти, люди не слышат и продолжают двигать мир и себя к погибели.

Ирина Королева

Чем меньше знаем, тем больше вероятности вспыхнуть... От одного незнайки. Просто Вы неверно сказали о Тесле и сейчас поправили свою мысль. Я поняла. Дело в том, что каждое поколение приходит не готовым к тем знаниям, что мы уже не только изучили, но и на опыте жизненном испробовали. Нужно время. Я всегда раньше, еще будучи молодой , удивлялась: зачем таких старых дедов ставят ко глве государства?!. И только сейчас поняла, ПОЧЕМУ... А такие как ТЕСЛА - самородки - рождаются не часто, вот и Вам он показался преждевременным гостем на Земле. Информация есть, ее много, а знаний мало,а знающих все обо всем - этих и того меньше...

Татьяна Лаврова

А она из под колоды выползает и льнет к сердцу

Ирина Королева

Она-то льнет, а почему, зная, что змея ядовитая, ее все-таки пригревают?

Alone In The Dark

Вы слишком сложно спросили)) Змея не страшна))

Alone In The Dark

Вот лучше за это не трогать)))

Ирина Королева

В том'то и дело...не за что трогать. Макаренки в школах отсутствуют, а на улицах иномарки давят людей на остановках... Так что хамство привито крепко и надоглго.

Alone In The Dark

Ты будто мой мир видишь и из тебя ангел никакой)) Фея))

Alone In The Dark

Это не мой выбор))) Это моя задача)))

Ирина Королева

Как понтмать ' " отставить" ВАШЕ?

Коля

Значит коварно спряталась в укромном месте 🙂

Коля

Дальше будет только хуже, но время будет упущено.

Ирина Королева

Золотые слова! Как же быть? Не перевоспитаешься ведь...

Коля

В таком случае какое тебе до них дело?!

Ирина Королева

Мама.. Вам не понять Сердце матери и на расстоянии все чувствует. Было бы все хорошо - только радость

Ирина Королева

Боюсь, мы говорим о разных вещах

А Б

достаёшь с под колоды и отогреваешь на груди

Ирина Королева

И порция яда Вам обеспечена... А жаль

А Б

приятно общаться с опытными женщинами

Ирина Королева

А мне как приятно - с тем, кто нас понимает.

А Б

куда ж деваться 50 лет супружества не пропьёшь

Ирина Королева

И не надо пропивать. Общайтесь себе на здоровье - вот и все... Как сказал Арканов.

А Б

Ирина Королева

И порция яда вам обеспечена... А жаль.

А Б

а мы, успеть бы отблагодарить тебя букетом
🖼

Ирина Королева

Ого... А запах... Аж от Петербурга до Ельца долетел...

А Б

рад за Вас

Ирина Королева

Странно, что я действительно слышу запах роз... Умом понимаю, что он исходит от вчерашнего букета, срезанного подругой в саду, но вот после книги Бунина, после его родных мест,- этот запах буквально преследует меня и зовет в темные аллеи...

А Б

Ирина Королева

А Вы не умеете говорить "НЕТ". Я сразу это поняла. И поэтому - будьте осторожны. Пока не научат Вас этому, не отстанут! Небесные силы... Дай-то Вам Бог терпения и смирения...

А Б

на одну жену мне хватило всего лишь 5- лет терпения... жду вторую

Ирина Королева

ТЕРПЕНИЕ получается от терпения Это, значитЁ экзамен такой у Вас по жизни

А Б

прости, количество лет терпения 50!
Наша свадьба была в 1963-м году

Ирина Королева

И что? Через 50 лет разошлись?..