Ирина Королева

ПОЧЕМУ ЗМЕЮ НАЗЫВАЮТ "ПОДКОЛОДНОЙ" И КАК ЕЕ МОЖНО ТОГДА "НА СЕРДЦЕ ПРИГРЕТЬ"?

Ответы · страница 9
Александр Швецов

Это две разновидности.

Ирина Королева

Да нет, разрешение-то ситуации одно: "ЗОНА ЗМЕИ" - СЛЫШАЛИ О ТАКОМ ПОНЯТИИ?

Ирина Королева

Если бы оказались около змеи и начали бы к ней приближаться - все стало бы предельно понятным: вначале она бы лежала, не двигаясь, не шевелясь... ВОТ вы уже успоеоились и продвинулись еще ближе, но!... - Вдруг - СТРАШНОЕ ШИПЕНИЕ!!! БОЛЬШЕ ПОДХОДИТЬ К НЕЙ НЕ СОВЕТУЮ - ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ее, ЭТО И НАЗЫВАЕТСЧ "ЗОНОЙ ЗМЕИ".... ВИДИТЕ - НИЧЕГО ЗАУМНОГО. УДАЧИ!

Александр Логвиненко

Вместо сердца- колода.

Ирина Королева

Поэтому Вы-то не пригреете точно. И правильно сделаете!

Ирина Королева

Редкое исключение здесь - на "Спрашке". Казалось бы,- чего проще: инстинкт самосохранения и неглупый ум... Но - нет! Все хотят ее пригреть. А врага нечего греть, его надо учить так же, как и он нас учит. Вы же - не заклинатель змей, пусть тот и учит, а нам надобно учиться говорить "НЕТ".

Андрей Пономаренко

Сердцу не прикажешь!!!

Ирина Королева

Как-то безнадежно... Ну, да ладно - выбор-то Ваш!

Андрей Пономаренко

Надежда умирает последней!!!

Юрий Шуганов

Забраться под колоду

Юрий Шуганов

Не помню - много чего написано за мои 79 лет, в разных СМИ и книгах! И речей, и спичей, и вааааще!

Ирина Королева

Юрий, Вы забыли нашу переписку? Для меня это УДИВИТЕЛЬНО... Я не стала быть навязчивой, ждала Вашего письма, которого так и не дождалась, и вот сейчас читаю о Вашем творчестве. Оказывается, это - "разные СМИ"... Хорошо. Я замолкаю.

Юрий Шуганов

Вероятно, произошел облом. Мне надо было прислать хотя бы ПРИВЕТ на мой Емайль - shuga39@mail.ru, тогда я выслал бы свои стихи, рассказы, повесть,мемуары. Они интересные. Последнюю книгу ДВЕ ИСПОВЕДИ даже перепечатала (первую часть)Уфимская газета - еженедельник ИСТОКИ. А в Нижневартовске мои ЖУРНАЛИСТСКИЕ БАЙКИ занимали полосы и развороты местных газет.

Ирина Королева

Никаких обломов не произошло, все Вы мне высылали, мы долго после этого переписывались, Вы даже в гости позвали - если на границе в Украину не пропустят. Стихи Вам и свои посылала... Объяснимо обычным склерозом...

Юрий Шуганов

Что ж, простительно что-то подзабыть и перепутать в мои 79 (24 июня будет). Тем более, веду переписку со многими адресатами, среди которых большинство дамы-с. Извините меня!

Светлана Филюкова

не все змеи кусаются

Ирина Королева

Есть время для узнавания - кусается или нет? Можно ведь и не успеть...

Ирина Королева

Разве что на уровне интуиции.

Светлана Филюкова

каждый человек- он знает,что хочет, выбор большой поэтому хватаем, что попало!!))

Ирина Королева

Правильный ответ. Отсюда и беды... Интуиции маловато, знаний - еще меньше, и первая же змея нам кажется высшей мудростью... А потом... Уколы, укусы, и летальный исход. В семье так же.

Светлана Филюкова

Бывает, Н👍 🙂 🌹 е будем умирать от змеиного яда---- будем лечится!!))))

Ирина Королева

Да, он ведь в небольших количествах и обезвреженный в меру даже полезен. Главное - знать, где им пользоваться и лучше из тюби-ка!

Светлана Филюкова

да.я это всё знаю👍 👌 🌹 🙂

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

НО ЭТО ЖЕ ПОГОВОРКИ !

Ирина Королева

Пословицы.Так и ответьте пословицей. Ассоциация присутствует?

Ракиб Расулов

привет кто говорит

Ирина Королева

Ваши слова может лишь мудрец разгадать Как понять " и еще тут ты"? Сомнительный вывод!

Ракиб Расулов

у тебе все хорошо и зачем ты тут в сайте одиноких

Ракиб Расулов

Ирина Королева

Ого-о... Как далеко заглянули... ЭТО - САЙТ ОДИНОКИХ?!! Впервые узнаю такое!

Ирина Королева

Прощевай-те. И простите, если чем-то обидела Вас.

Виктор Шумилов

Ну умеют некоторые

Ирина Королева

Умельцы... До первого укуса.

Виктор Шумилов

А может у них противоядие

Ирина Королева

Может. Время пошло. Тебе дали выбор...

Arkadiy Chechulin

пОд кОлодой гНездо

Ирина Королева

Все они - бяки-закаляки кусачие!

Arkadiy Chechulin

бОжье сОздание-нЕльзя лИнчевать

Ирина Королева

Так то божье создание,а ЭТО - ИСЧАДИЕ АДА...

Алексей

Они разные бывают..

Ирина Королева

Ясно - с разными запасами яда.

Марьяна Иванникова

просто так говорят

Ирина Королева

У нас в народе просто так никто ничего не говорит. Это власть имущие говорят "просто так"!

Валентин Невидимка

Где прячутся змеи?

Ирина Королева

В укромных местах, в частности, в самой толстой части дерева, из которой обычно и делают колоду.

Виталий

сердце деревянное

Ирина Королева

Первый раз о таком сердце слышу - каменное это да, а вот деревянное... Это ложки деревянные, а сердце либо горячее, либо холодное, а дерево оно теплое... И с сердцем - никакой ассоциации нет.

Лариса Поломошнова

Живет под колодой.

Ирина Королева

Обойди ее и не трогай, Так нет же - ГРЕЮТ НА ДУШЕ!

Котельщик .

А хрень его знает

Ирина Королева

ДА УЖ ЛУЧШЕ "ХРЕНЬ ЗНАЕТ", ЧЕМ ТЫ САМ ЭТО УЗНАЕШЬ. ! СЕРДЦЕМ.

Котельщик .

у меня сердце холодное -хрень сугреишься😜

Ирина Королева

А сами - котельщик! Хорошее совпадение. Хорошо,что не мусорщик.

Котельщик .

ничаво се савпадение--горящий сугревающий катёл и кательщик с хладным сердцем!!

Ирина Королева

А как оно живется - с холодным- сердцем?

Владимир Вольский

вот вот пригреть

Ирина Королева

И сейчас Вы - дома. Понятно.и как Вам втетнамцы - - как народ? НРАВИТСЯ?

Ирина Королева

А я вот, судя по Харькову, где их уже в 2013 г было 48 тысяч чел., такого сказать не могу.

Ирина Королева

Спасибо- от Харькова. Я - в Ельце

Ирина Королева

Улетело сообщение с телеыона... Никак не поивыкну к такому летучему ИНТЕРНЕТ. СОЧИ - это отдых или место жительства? Закончилось у вас в Сочи нааоднение? Или это только в Лазоревской была стихия такая?

Ирина Королева

Значит, тепло. Ну, а сейчас, позвлльте откланяться. Спок. Ночи.

Notrе Dame

Ситуации разные

Ирина Королева

Хотя бы об одной рассказали. Они все, как правило, подтверждают одну общую истину ядовитое существо все равно рано или поздно кусанет! Не грей его.

Notrе Dame

Вопрос не о змеях а о женщинах в основном о невестках

Ирина Королева

Да, аналогия прослеживается. Так и расскажите об этих невестах ядовитых.

Ирина Королева

Каждая аллегория - жизненная история.

Notrе Dame

Золушка 12 месяцев итд итп

Ирина Королева

Это - чужие все сказки, а Ваша личная - ГДЕ?

Ирина Королева

Действительно, слава Богу!

Александр Сухоруков

это разные вещи

Ирина Королева

А на Вашем профиле,- что на фото Вы делаете? Мины отыскиваете? Извините за чрезмерную любознательность...

Александр Сухоруков

работаю по ускользающему графику, вчера ничего не делал, а вот теперь два дня отдыхаю

Ирина Королева

Это мой ноутбук трудно - дорлго шлет сообщения. Предыдущее было не вам, а в Питер, а получилось Вам. Ну, да ладно, разобралась. А Вы в Волгограде кем работали?

Александр Сухоруков

Я там был два раза в гостях

Ирина Королева

Я - в прошлом году - тоже. Аж 9 месяцев... Гостила.

Ла
Лариса

Гороскопически

Ирина Королева

А-а... С этой колокольни. А просто надо научиться говорить "НЕТ".

Ла
Лариса

Да, очень сложно. Я не могу. Видимо нужно поменять себя

Ирина Королева

Вы правы. Иногда это не удается даже за всю жизнь...

Ла
Лариса

Моя наивность меня губит. Борюсь. И вариантов нет себя сломать. Видимо воспитание и вера в светлое будущее

Ревенко Андрей

В мясном отделе

Ирина Королева

Вы все вопросы через мясной отдел решаете?