Лёкас Dts

Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким?

Ответы
Лариса Елисеева

можно, если ты самодостаточен, востребован, загружен работой любимой, имеешь друзей и уверен что с днем рождения и новым годом тебя есть кому поздравить. Вот тогда вечером или в выходной один (одна)перед телевизором -супер!!!!! А завтра опять в люди. Ну а если про вторую половинку, то конечно можно быть счастливым одному, чем абы с кем

Эл
Элис

если просто жить и невчем себе не отказывать то да, но в тоже время, когда нибудь все заканчивается, и одиночество может просто сожрать тебя и если ты возлюбишь его таким какое оно есть (холодным, мерзким, грязным, мокрым), то оно подарит тебе счастье, а если оно станет тебе омерзительно, то ты навсегда останешься один...

Га
Галина

Абсолютное одиночество в современном мире может быть разве,что в скальных монастырях.. но туда люди,как раз ,и уходят, подготовленные и готовые к такому состоянию.. Если говорить об одиночестве без кого то рядом- наверное,да,можно быть или счастливым или несчастным.. как вы сами эту ситуацию воспринимаете.

Леша Белоусов

Я оптимист )

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Нет кто говорит обратное явно привирает . Но на сколько не кто не знает ну есть конечно уникумы но они скорее подвержены алколизму или ваще такие которые хладнокровные нелюдимцы но опять таки определенный процент населения и точная цифра не известна возможно неизвестна даже не точная но они таки есть

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Что вы пытаетесь сказать

Бьерн Оливери

И благородство не в самой природе,
Оно от бога на людей нисходит.
Наследье предков – преходящий дар.
Он портится, как хлеб или товар,
Когда коснется гниль его людская.
Тебе понятна ль истина такая?

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Сия мне истина не внятная как в общем то и не понятно я в толк не как чего то не возьму чего ты хочешь а ? Муму!

Бьерн Оливери

Сейчас люди слишком сильны,слишком ,напряжены , а природная сдержанность не дает им возможности выразить себя и чувствовать. Мне хорошо на островах и южных берегах.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Понятно а от меня что надо похватся захотел да я к хвастовству отношусь отрицательно лично

Сергей

Что значит одиноким? Без своей второй половинки? И потом что такое одиночество? Можно быть одиноким и среди друзей и рядом с женщиной. Наверное одиночество это скорее состояние души. Давно причитал у Сенеки слова" достиг он немалого-стал самому себе другом, и знай такой человек никогда не будет одинок"

Николаус

Ежели наелся общением из-за своего неумения жить среди себе подобных,то тут несомненно счастье приводит не унесёшь до конца жизни! А вот в коллективе жить то счастливей,ежели с понятием ,а не с проклятием одиночества! Презирают тех кто общения избегает,отшельниками называют!

Бьерн Оливери

Вы тренер по борьбе ?

Николаус

Да, Греко- римской (классической)

Бьерн Оливери

Славно ! У меня карате 6дан

Николаус

Я мастер спорта СССР.

Бьерн Оливери

Я почувствовал после моря , что хочу больше узнать о Вас....

Елена Захарова

Опять же в деньги упирается. Можно путешествовать. Собирать часто друзей на даче. Завести собаку. Быть занятым любимым делом, работой. Помогать другим. И тогда пустоты от одиночества не бу может, а счастье будет. Это были мысли вслух, тоже вопрос актуальный.

Бьерн Оливери

Вы так мыслите трезво ! ! Я восхищен и смят !👩‍🦰👌🦞

Ел
Елена

можно, я знаю нескольких таких мужчин, одному 58 лет, второму 46 третьему 30 лет все трое живут в разных регионах, имеют разные профессии, уровень образования и доходов и никто из них никогда не был женат и не и не собирается жениться, все довольны своей жизнью.

Ми
Миla

Конечно! Счастье - это слово составлено из слов: "быть с частью" чего либо: семьи, страны и ТП. Но! Хоть мы все часть чего то - мы внутри себя идём по жизни сами. Поэтому задача каждого научиться быть наполненным душевным светом, независимо от рядом идущих))

Не
Нейтири

Можно. Я вообще считаю, что одиночество это психическое заболевание. Если я живу одна, это не значит , что я одинока, у меня много общения и интересов. А когда я заболела , то все близкие и друзья сплотились вокруг меня, какое же это одиночество?

Бьерн Оливери

много Тут ходит слухов с кривотолками о русских - что вы живете по каким то схемам и откатам , остальные очень бедно и отдаете жизнь и ресурсы из недр , просто сами отдаетесь почти даром ?

Не
Нейтири

Простите, но я ничего не поняла

Бьерн Оливери

Вы хотите просто дружить ? Ведь дружба в нашем возрасте завязывается еще легко 🪂🧚‍♀️

Зотова Татьяна

Редкие люди могут. Монахи, например. А большинство нет. Смысл жизни есть - когда живешь для кого-то. У меня погибли дочь и муж. Я 8 лет жила одна. Сейчас взяла на квартиру молодую женщину с сыном и поняла это. Так что мой ответ проверен жизнью.

Светлана Леоненко

Человек не может быть одиноким вообще. Одиночество, как и счастье внутри нас. И все это нужно и важно, потому что всё познается в контрасте: радость - печаль, здоровье - болезнь, семья - одиночество. Одному без другого не бывать.

Бьерн Оливери

Это мое первое лето тут .Сладостное внимание женщин – почти единственная цель наших усилий.

Светлана Леоненко

Тогда, зачем сидишь в чате?

Бьерн Оливери

Ваш тревожный , медлительный проницательный ум ,всегда настороженный предохранял вас от страстей ?

Светлана Леоненко

Это плохо?

Бьерн Оливери

Я человек хороший и не утратил в трудах здоровье и покой , у меня есть выносливость , чувство меры , искренность!Я готов делиться с тобой всем, но только если ты тоже будешь со мной искренней и честной .

Галина Белова

Можно! Когда человек счастлив в своем творчестве. Например, я люблю вязать (или вышивать) и мне никто не нужен, но мне нравиться мой рабочий процесс творчества. Я счастлива, когда получается результат моего вдохновения.

Василий Парамей

Можно, у меня есть друг, супруга рано ушла из жизни, а он остался один, дети отдельно..., но говорит, что никто ему не нужен, он счастлив в одиночестве...., всегла весёлый, бросил пить, курить....с детьми созванивается....

Татьяна Иванова

конечно! и вечером никто не ждет и делать можно все что хочется и как это называется свобода или одиночество... и не надо зацикливаться на одиночестве, оглядитесь вокруг, ведь столько всего интересного. и

Бьерн Оливери

Мерси Тата ! Мое все лицо после моря обрело безмятежность и расцвело как пион ! 🌷

С*
Светлана ***

сказано - нехорошо быть человеку одному! и это правда и это проклятие то есть не Божье! а если по человеческому уму то получается что человек не готов нести ответственность за семью за любимого за деток

Клавдия

Можно быть или счастливым человеком, для этого нужна целостность во всех проявлениях, а это возможно только при внутренней наполненности или одиноким, для,этого нужны свойственные этому устремления.

Бьерн Оливери

Кто сменит меня ?

Клавдия

Каждый человек уникален)

Оля \\-\\-\\-\\-\\

Человек никогда не может быть одинок, всегда есть или родители, или дети ,или животные рядом. А счастье для каждого своё, кому-то достаточно что б родные и близкие были живы-здоровы и это уже счастье....

Al
Alexc

счастье - понятие внутреннее. оно никак не зависит от наличия окружающих и чего бы то ни было внешнего. но люди намеренно привязывают его к обстоятельствам - к деньгам, семье , ещё какой фигне ...

Бьерн Оливери

Боже! До чего она хороша и красива ! 🌺😘🧜‍♀️

Al
Alexc

наслаждение прекрасным не обязательно связывать с желанием обладать, или даже находиться рядом ...

Da-Show

Как может быть счастливым человек, считающий себя одиноким? Есть самодостаточные люди, которым для их наполненности жизни не нужны партнёры, но они не одиноки, просто их связь с миром другая