Алексей Лушин

До изобретения анилиновых красителей из природных самым износостойким была охра. Отсюда все оттенки коричневого. Можно и в голубой, и в розовый. Но традиция.

Ответы
Th
Theodore

Вы немного заблуждаетесь. Охра - минеральная краска, а анилиновые красители - органика.

Алексей Лушин

Это ответ всем кто заинтересовался вопросом о цвете пола. Не понял ответ, значит не понял.

Th
Theodore

Я отвечал на вопрос про пол. Поясняю: масляная краска это минеральный пигмент + связующее. Связующее - это олифа, которую раньше получали из вареного льняного масла. Существует богатая палитра минеральных пигментов, только черный - это углерод.

Галина Гриднева

сурик