Артём Левченко

Что делать с человеком при эпилепсии?

Ответы
)) ))

При первичном приступе, надо поднять голову и засунуть что есть под рукой в рот, держать язык, чтоб человек его не заглотил и не задохнулся. Дальше скорую.

Артём Левченко

Ни в коем случае ничего в рот не пихать! Просто поддерживать голову. Откуда вообще это? Только зубы поломаете 😞 и как вы будете язык держать? :))) При эпилепсии все мышцы в тонусе, ничего держать не нужно.

)) ))

Да с чего это вдруг, вы когда нибудь видели такой приступ. 7 Лет справлялась, так что не надо мне рассказывать, что там в тонусе, человек может заглотить язык!

Ирина

ждать когда закончится приступ и потом помочь ему сориентироваться в пространстве, потому что после приступа они потеряны

Артём Левченко

После они обычно вообще ничего не помнят. Поэтому во время аккуратно поддерживать голову, чтобы не повредил, а после спросить - знает ли он что с ним произошло. Если нет - то к врачу, на первичную консультацию

Ирина

знаю я все это.. мама у меня страдала этим недугом

Лисёнок (^_^)

Согнуть его мизинец и прижать к ладошке

Лисёнок (^_^)

Это вас хорошо характеризует))

Артём Левченко

Все бы такими были - может и мир чуточку лучше стал...

Лисёнок (^_^)

Стал бы, вот только все такими не будут, к сожалению...

Артём Левченко

Я всё же надеюсь что когда-нибудь....

Лисёнок (^_^)

Надежда это хорошо)

Иришка Смолина

язык держать и срочно скорую

Артём Левченко

Ни в коем случае язык не держать! Очень распространённое заблуждение.

Иришка Смолина

при мне был такой приступ,фельдшер со скорой сказал - молодцы

Артём Левченко

Надо голову только поддерживать, чтобы не поранился, язык не имеет смысла - все мышцы всё равно в тонусе и напряжены, не западёт. Вот когда всё закончится - тогда да, перевернуть в восстановительное положение, запрокинуть голову и контролировать дыхание. Как проснётся - сзнать, первый раз ли с ним такое и понимает ли что случилось?