Anna

Ревность - это удел слабых и неуверенных в себе людей?

Ответы
Сергей

Верность — она в голове.
Она не подвластна ни обстоятельствам, ни алкоголю. Верность — это состояние отвращения к чужим прикосновениям и поцелуям. Верность — это состояние отторжения и отчуждения от шумных компаний и разных дел. Верность — это сообщения поздней ночью, несмотря на бурное веселье. Верность – это осознание и ощущение того, что ты не в том месте и не с теми людьми. Верность она в голове. Верность — это воспоминания. Это лёгкая улыбка на лице и желание, дикое желание как можно быстрее раствориться в дорогих сердцу объятьях. Верность – это решение. Твердое и уверенное. Внутреннее. Совсем неосознанное, но от того и самое настоящее. Не пафосное и лишь словесное. А молчаливое и исполнимое. Верность — это гармония — душевное равновесие и сексуальная идиллия. Верность – это полнота. Полнота отношений. Верность — это не противостояние соблазнам. Верность — это иное восприятие соблазнительных ситуаций. Верными могут быть только любимые. Верными могут быть только счастливые.

Петр Ермаков

Ничего подобного! Ревность - это ощущение того, что Вы обнаруживаете тревожные основания для этого - Ваша жена - на коленях у другого, (Ваш муж ласкает грудь одной и той же женщины), примитивно, но нечто может быть такого рода...

Неизвестный

Сильный и уверенный не будет даже переживать по этому поводу.

In
Inga

Нелюбящий не будет переживать...

Неизвестный

Я любил переживал. каким был слабым.

In
Inga

Любовь делает слабыми)

Peregrino Eslavo

Нет . Это удел людей не бесчувственных ! Не нужно путать это с патологической бессмысленной ревностью ! Если человек не ревнует , хоть чуточку, то 99% ... он к вам ничего не испытывает ! Вы для него ... пустое место ))

Anna

Не надо путать ревность с любовью... ревнивый человек - это собственник, с уязвленным самолюбием и ни капли любви... я встречала таких. А любовь - это доверие, на этом строятся отношения... я не говорю, что ревность не нужна. Она нужна, только чуточку, для любовных игр)))

Peregrino Eslavo

Значит вы не любили никогда ! Если так рассуждаете ... Ревность не игрушка , а проявление реальных чувств ! это не патологическое состояние и тем более не игра ... Всё, что вы говорите . теория заблуждений ! Как у теоретиков ... лишённых элементарной практики бытия !

Петр Дружин

Ре́вность – сердечная сила души, выражающаяся в пламенном стремлении к добру и ненависти ко злу, христианская решимость к бесповоротному оставлению греха и исполнению Божьей воли.

Anna

Оооо, уже литературу вход пустили 😉

Петр Дружин

А словами не вырозишь☺️

Ирина Остроумова

Быть ревнивым или нет человек не выбирает он с эти рождается (я говорю о ревности без причины, когда причина есть - все ревнивы) врожденного ревнивца не исправить.

Виктория Склепова

Ну прям.Это просто чувство,когда "Не тронь его,он мой.Не смотри.Пшла отсюда,а то я тебе лицо обгладаю.Моё,моё,моё".)Нормальное чувство,удел всех влюблённых.

Vladimir Avramenko

Хорошо кем то сказано:- судите сами, ревность безобразна, её уродств никак не скрасить вам, напротив, чем любовь дороже нам, те более пятно её нам грязно

Перверзный Нарцисс

Именно,милая.А эта лахудра в нашей постели-ну,просто коллега заскочила в гости.Иди лучше кофейку на свари,ты ж сильная и уверенная в себе женщина.

Юрий Шанько

это отсутствия понимания между близкими все дано человеку только не делай во вред себе пойми без слабых не бывает сильных а выбор за тобой

Владимир Асиновский

Напрасно Вы так. Ревность не обязательно к человеку. Может просто ревнует к чему-то. Может ревнует белой завистью. Это не для слабых

Николай Николай

Это еще и выражение любви)) Иногда это еще и результат неподобающего, или некорректного поведения женщины. Вы так не считаете?))

Мэриэн Мид

ревность это ну блин как сказать, это любовь к человеку которого никому не хочется отдавать, хотя и довольно гадкое чувство

Алексей Силвер

Видимо да! Я раньше своих подруг ревновал страшно, а когда встретил Ее, Единственную, ревности не было и нет!

Anna

Почему?.. считаете, что ревность - это чувство собственности?

Алексей Силвер

Нет. Ревность - боязнь что человек надет кого-то лучше и уйдет. А когда полностью уверен, что такого не будет - и ревности нет. Вообще! Прсто абсолютно! Жена аж обижается, иногда," вон Наташку муж на встречу выпускников не пустил. Ленку муж от себя не отпускает, а ты только улыбаешься и целуешь... и говоришь: Отдыхай, рыбка. Может у тебя кто-то есть?"

Anna

Я тоже на мужа обижаюсь... немного ревности от него хочу. Ревность ведь тоже относится к чувству страсти. А страсть в постели - это здорово! ☺

Алексей Силвер

Ну вот у меня без ревности страсти хватает, как жена говорит!

Anna

Алексей Силвер

Ну вот не отношу я ревность к проявлению любви и страсти!

Александр Погудин

удел все, но реакция разная. Вообще к этому нужно относится философски, а кто тебе мешает. Подумай полегчает

Дима Кочмар

Не согласен, ревность зачастую по разным причинам, основная: неуверенность в партнёре, либо натура такая....

Ан
Ангел

Любовь – это тайная битва.
Качаются чаши весов.
И стоны звучат как молитва,
Как мантра и как волшебство.

Андрей Первозванный

Ревность это удел любящих(ревнуют собаки ,коты,даже куры)следовательно ревность свойство всего живого

Изя Моргенштерн

Это удел любых людей. Как страх, его все люди испытывают, но храбрые могут бороться с его проявлениями.

Кайот

скорее слабых но изредка нужно делать полный тех осмотр отношений для стабилизации обстановки

В.ветер

сытая уверенность приводит к разочарованию, чем больше уверенность тем горше разочарование...