(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Считать себя умнее и хитрее других- удел убогих?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Кому-то быть звездой, кому-то серой мышкой,
Кому-то музы свет, а у других не вышло.
Мир горек от того, что слабые мотивы -
Размытые дождем пустые перспективы.
Но "КАЖДОМУ СВОЕ" - гласил когда-то слоган
И мир под "БЫТИЁ" насильно был подогнан.
Сейчас уже другой, но стойкие привычки...
Комкают чью-то жизнь под форму "КАК ОБЫЧНО".

Дневной Заяц

Для тех,кто реально умён и превосходит в этом многих других это нормально.Обычно такие люди этим не морочатся,просто знают это для себя,ибо это очевидно,а тех,кто глупее, старается воспринимать либо как неразумных детей,либо как пациентов психиатра..так они меньше раздражают своей глупостью...хоть какое оправдание для них.

Алекс Венцель

Чем человек глупее, тем умнее себя считает. Вот такая понимаешь закономерность. У медиков есть такая присказка:-Всякая пипетка мнит себя клизмой...)))))

~•
~•~

Если человек находится среди реальных дебилов,то считать себя умнее их это всего лишь адекватная оценка происходящего вокруг него.

Леонид 獅子急 Шестаков

убогие считают себя умнее и хитрее всех умных и хитрых... а убогость остаётся лишь в общественном мнении... это чревато...

Юр
Юрий

Иногда они действительно хитрее и даже умнее. Но это растит самость и личную гордыню. Что понижает в итоге вибрации.

Kolos Frand

Если человек обладает какими то знаниями или умением, передавая это другим, то ваша формула тут не подходит.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Вопрос не про это. И так....к сведению - обладающий даром совсем другого мышления. Он до земных грехов не опускается

Kolos Frand

Связи не вижу между вопросом и последним вашим сообщением

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Последнее это уже диалог. Последовательность общения вам не знакома

Валериан Загородний

Полностью уверенным в своей правоте может быть только дурак. Умный всегда хоть чуть-чуть сомневается.

* Александр Брагин *

А если ты действительно умнее и хитрее? Что тогда, уподобляться тем, кто тупит и глупит?

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Умный человек снисходителен и научит, а не осудит

* Александр Брагин *

Это ты на диване там у себя такая философствующе -образованная?

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

И на работе и на диване прикинь

Мишка

А считать себя глупее всех и проще всех это чей удел? ..... Спрашиваю чисто с интереса))))

Чи
Чин

убогие и сирые у Всевышнего в особой милости, … а вот гордые это пища для гиены

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Лишенные чести, совести, благоразумия, не могут быть в милости Господа. Скорее черноты

Чи
Чин

ты историю Василия Блаженного прочитай, … он на себя такой подвиг взял …. всю жизнь юродивым проходил и с миром почил, у него нету этой как ты говоришь, черноты , матушка…

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Почитайте завет, раскаявшиеся были прощены

Ирина Карпова

это завышенная самооценка, не более.удел убогих выражается по-другому.

Ирина Карпова

выстаивание на паперти, к примеру.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Допустим, но опять же итог один

Ирина Карпова

если это ваше мнение- не буду ему мешать.

Ирина Карпова

пжлс. а завышенная самооценка- оч похвальное качество характера- человек знает свою планку, но, намеренно завышает ее, стараясь поднять свой уровень.приятного вам времени суток.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

У меня другое мнение, уж простите. И вам!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Считать себя заведомо слабее и просчитывать вары удел тактиков....

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Раз есть тактичность, значит есть ум.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я другое имел ввиду,но тем не менее благодарю)))

Кот Кот

Умнее и хитрее в корне разные и несовместимые обстоятельства

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Хитрость без ума увы

Юрий Ласковец

ннууу...........эт надо детально☝️а то и проебать лехко!!

Владимир Жиров

Во, блин! А они ещё страной пытаются руководить.

Владимир Жиров

Не просили бы - погибли бы все, и на месте Донбаса были бы уже американские нефтяные вышки. Поэтому они и обратились, по примеру Крыма, к России за защитой своих жизней и своих жилищ.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Никто, если бе пришли ваши боевики

Владимир Жиров

Российских солдат на Донбасе встретили с радостью, как спасение от СВУ. Украинские банды до сих пор обстреливают мирных жителей Донецка из дальнобойных орудий НАТО. Но теперь Россия даёт им по зубам в ответ.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Надоело читать ваш зомбитупизм

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не назвала бы Талейрана и Макиавелли убогими.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Они сами вам сказали?

Пёс Да Лис

Только если при этом ошибаешься, что не факт.

Се
Сергей

конечно... найдутся умнее.. хитрее.. сильнее

Василий Тимощук

да, неужели ?! что же, по Вашему, ВЫ - такая ?!

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Не безупречная это точно

Василий Тимощук

ну, не дурнушка, же ?! ))