Ра
Радужная

Считать себя умнее и хитрее других- удел убогих?

Ответы
Дневной Заяц

Для тех,кто реально умён и превосходит в этом многих других это нормально.Обычно такие люди этим не морочатся,просто знают это для себя,ибо это очевидно,а тех,кто глупее, старается воспринимать либо как неразумных детей,либо как пациентов психиатра..так они меньше раздражают своей глупостью...хоть какое оправдание для них.

Ра
Радужная

👍

Алекс Венцель

Чем человек глупее, тем умнее себя считает. Вот такая понимаешь закономерность. У медиков есть такая присказка:-Всякая пипетка мнит себя клизмой...)))))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если человек находится среди реальных дебилов,то считать себя умнее их это всего лишь адекватная оценка происходящего вокруг него.

Леонид 獅子急 Шестаков

убогие считают себя умнее и хитрее всех умных и хитрых... а убогость остаётся лишь в общественном мнении... это чревато...

Юр
Юрий

Иногда они действительно хитрее и даже умнее. Но это растит самость и личную гордыню. Что понижает в итоге вибрации.

Kolos Frand

Если человек обладает какими то знаниями или умением, передавая это другим, то ваша формула тут не подходит.

Ра
Радужная

Вопрос не про это. И так....к сведению - обладающий даром совсем другого мышления. Он до земных грехов не опускается

Kolos Frand

Связи не вижу между вопросом и последним вашим сообщением

Ра
Радужная

Последнее это уже диалог. Последовательность общения вам не знакома

Kolos Frand

Ладно, проехали

Валериан Загородний

Полностью уверенным в своей правоте может быть только дурак. Умный всегда хоть чуть-чуть сомневается.

Ра
Радужная

👍

* Александр *

А если ты действительно умнее и хитрее? Что тогда, уподобляться тем, кто тупит и глупит?

Ра
Радужная

Умный человек снисходителен и научит, а не осудит

* Александр *

Это ты на диване там у себя такая философствующе -образованная?

Ра
Радужная

И на работе и на диване прикинь

Ирина Карпова

это завышенная самооценка, не более.удел убогих выражается по-другому.

Ра
Радужная

Как?

Ирина Карпова

выстаивание на паперти, к примеру.

Ра
Радужная

Допустим, но опять же итог один

Ирина Карпова

если это ваше мнение- не буду ему мешать.

Ра
Радужная

Спасибо

Ирина Карпова

пжлс. а завышенная самооценка- оч похвальное качество характера- человек знает свою планку, но, намеренно завышает ее, стараясь поднять свой уровень.приятного вам времени суток.

Ра
Радужная

У меня другое мнение, уж простите. И вам!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Считать себя заведомо слабее и просчитывать вары удел тактиков....

Ра
Радужная

Раз есть тактичность, значит есть ум.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я другое имел ввиду,но тем не менее благодарю)))

Кот Кот

Умнее и хитрее в корне разные и несовместимые обстоятельства

Ра
Радужная

Хитрость без ума увы

Юрий Ласковец

ннууу...........эт надо детально☝️а то и проебать лехко!!

Владимир Жиров

Во, блин! А они ещё страной пытаются руководить.

Ра
Радужная

Не просили

Владимир Жиров

Не просили бы - погибли бы все, и на месте Донбаса были бы уже американские нефтяные вышки. Поэтому они и обратились, по примеру Крыма, к России за защитой своих жизней и своих жилищ.

Ра
Радужная

Никто, если бе пришли ваши боевики

Владимир Жиров

Российских солдат на Донбасе встретили с радостью, как спасение от СВУ. Украинские банды до сих пор обстреливают мирных жителей Донецка из дальнобойных орудий НАТО. Но теперь Россия даёт им по зубам в ответ.

Ра
Радужная

Надоело читать ваш зомбитупизм

᠌ ᠌

Не назвала бы Талейрана и Макиавелли убогими.

Ра
Радужная

Они сами вам сказали?

Ценитель Прекрасного

Только если при этом ошибаешься, что не факт.

Се
Сергей

конечно... найдутся умнее.. хитрее.. сильнее

Ра
Радужная

👍

Го
Гоша

На хитрую жопу найдётся хрен с винтом......

Ол
Олег

т. е. все преподаватели и учителя убогие?

Аксинья

Недалеких с завышенной самооценкой.

Dj
Djek

Что делать с этим, если есть такие качества?

Ра
Радужная

Принять не унижая других

Котик - Наркотик )))

Бывает это просто констатация факта

Ра
Радужная

Конечно