Анна Фон Цабельтау

Как спасаться от жары
Загляните в подвал и достаньте: сухое белое вино
"Совиньон" подойдет год, начиная от 2019-ого, красную малосоленую икру, лучше всего кеты, она самая водянистая, на худой конец можно нерки, но ни в коем случае не горбуши (икра горбуши малозерниста), сливочное масло - 100 грамм, французский багет, колотые кубики льда, медовые узбекские абрикосы и нектарные испанские персики.
Нарежьте французский багет, смажьте маслом и покройте толстым слоем кетовой икры.
Охладите бокалы , налейте «Совиньон», добавьте колотый лед.Осторожно пейте вино малыми дозами (не переборщите) и закусывайте красной кетовой икрой.
После каждого глотка и бутерброда освежайте рот абрикосом или персиком.
Научное обоснование: при жаре через пот из организма человека уходит соль, поэтому ее недостаток восполняет соленая икра. Белое вино - нормализует давление, а абрикосы и персики обогащают организм влагой. ..мне понравилось а вам?🐇

Ответы
Геннадий Смоляков

Полнейшая профанация: икра нерки ещё более мелкая, чем у горбуши. Она ещё и с горчинкой, не всем далеко нравится.А икра кеты, как и любую другую будет с консервантами( очень суровыми) А вы будто и не знали? Зачем засоряете бредятиной из интернета?

Анна Фон Цабельтау

у кеты самая вкусная

Геннадий Смоляков

Да ну…. Фигня полная. Ещё скажите, что у чавычи вкусная или у семги…

Анна Фон Цабельтау

нет, у кеты

Геннадий Смоляков

На вкус и цвет

Дэн

Мне не понравилось,, слишком много телодвижений. Не полезу я в подвал за Совиньоном, а лучше продолжу пивас пить культурно без вые#онов.

Анна Фон Цабельтау

не прикольно

Дэн

Это ты атмосферу не чувствуешь, а я чувствую. Кайф.

Белый Фрилендер

Мне понравилось) и всё это вполне осуществимо) Только я бы заменил вино на Шампанское брют. Новый свет или Татарское)

Белый Фрилендер

У нас с понедельника похолодает до 20 и дожди. Меня это устраивает вполне)

Анна Фон Цабельтау

ой, хорошо бы - можно будет на икре сэкономить😸

Белый Фрилендер

Это точно! Но можно заменить красную икру на кабачковую или баклажанную. Ее можно мазать толстым слоем)))

Анна Фон Цабельтау

это от холода))

Белый Фрилендер

У нас в этом году лето жаркое) до неприличия)

Сергей Назаров

Хотел бы заглянуть в этот подвал в компании с Вами для дегустации таких изысков. С большим удовольствием.

How Are You ?

Мне тоже понравилось . Обязательно воспользуюсь . Без соли , влаги и без давления вообще никак .

How Are You ?

За сравнение с плейбоем отдельное спасибо ☺️

Анна Фон Цабельтау

🐰 это вот этот

How Are You ?

Тот мне подходит больше «белый и пушистый плейбой» . Но если вы настаиваете , то и за серого большое человеческое спасибо ☺️

Антон (Ulysses)

Две трети воды, треть красного вина. В красном вине уже есть все соли и микроэлементы

Вадим Семененок

Лучше тёплую водку ,без закуски ,из горла ,Дальше объяснять не буду😆

Вадим

Такое ,как прочитаешь- так и хочется каждый день спасаться от жары...

Анна Фон Цабельтау

спешите, а то жара скоро кончится🐇

Сергей К.

обычное дело по зиме..едали икру ту из ведра столовыми ложками..

Антонина Самойлова

А если мы не пьем алкоголь вообще чем посоветуете заменить

Анна Фон Цабельтау

лимонад домашний

Антонина Самойлова

Благодарю попробуем☺️

Wh

В чем троллизм текста, что все напоказ импортное ? ))

Анна Фон Цабельтау

ага .. особенно икра🤣

Wh

Вот, и вино совиньон, абрикосы и персики и в России растут, но не везде ))

Ольга

Впечатлило...заманчиво и очень аппетитно описано!)

Николай Кочубей

Встречный вопрос! Где этот подвальчик находится?

Николай Кочубей

У вас? Пишите адрес!

Игорь

Дайте поскорее ключи от того самого погреба... 🙏

Игорь

Спасибо!!

Юрий Ласковец

я абрикосами завалил--даже брагу поставил

Юрий Ласковец

слил сегодня--выстоялась

Владимир Кержаков

предпочитаю вино Цинандали и икру чавыча

Анна Фон Цабельтау

не плохо для тренировки😸

Владимир Кержаков

для спасения от жары свой рецепт

Vladimir Kirilloff

Вот только не совиньон! И не каберне!

Анна Фон Цабельтау

возможны варианты🐇

Vladimir Kirilloff

Варианты всегда есть. Если есть деньги.

Алексей Старшинов

МЕЧТЫ- МЕЧТЫ, в чем Ваша сладость...

Михаил Никитин

Та деж тада рябчики и ананасы?

Анна Фон Цабельтау

другим разом🐇

Алексей Оксанов

Ты ещё самогон не пробовала😆