Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы · страница 10
Татьяна Суляева

Человек всегда надеется на лучшее,но снова и снова наступвет на те же грабли,пока не поймет,что нужно менять свое понимание о жизни,и относится к ней по другому...

Пэ
Пэгги

у некоторых с возрастом характер только портится..а у других-становится чище что ли...от лишнего избавляются и становятся мудрее...но вторых меньше, к сожалению...

Анна Лебедева

Это точно.Большая удача найти человека,который устраивал бы тебя во всем.Для это и даны человеку гормоны,что бы они нас обманывали.Иначе бы и не сходились люди.

Евгений Богданов

Люди все разные и по характеру и по энергетике. Если не доверять никому, или наоборот доверять всем, то ни к чему хорошему это не приведет. Но это ведь крайности!

Валерий Воронков

Воспитание бывает разным, многим перевоспитание совершенно не требуются...ну а наверное кто ищет тот всегда найдет.. Есть люди которые и на грабли не наступают.

Лидия Ильичева

Перевоспитать человека невозможно, его можно только сломать(дух). Нужно принимать человека таким каков он есть или уходить от него. Значит это не ваш человек.

Nikolai Garskov

Молодец, умница! Хотя я в данном вопросе имел в виду себя, ну каждый сам себя... )))

Лидия Ильичева

А вот здесь я с вами не согласна.Если человек очень сильно захочет изменить что-то в себе- он это сделает.

Nikolai Garskov

Да! Но вопрос звучал с изрядной долей сомнения, вернее почти уверенностью, что наступишь на те же грабли. Или проще: одно на другое менять, только время терять!?

Лидия Ильичева

Вы почитайте книги доктора С.С.Коновалова., тогда поймете что я имела ввиду.

Nikolai Garskov

Вы поймите другое: Если Вы правильно оценили невозможность перевоспитать других, то тоже самое распространяется и на Вас. речь н о привычках и рефлексах, а о мировоззрении, характере, воспитании, менталитете, которые неизбежно приведут к схожему выбору. Почитайте сами из психологии на эту тему. Просто наверное мы о разном...

Лидия Ильичева

Да мы не много не поняли друг друга. До свидание , у нас уже утро и пора спать

Елена Максимова

Всё меняется и находится в движении.Так чем Человек хуже?А если ему одного раза "граблей" мало,то этот процесс будет повторяться столько,сколько потребуется .

Тонюсик )))

ну если человеку тупо лень работать над собой и тратить душевные силы - то да, не меняется. а если захотеть, можно так измениться, ух! и грабли все нипочем будут

Solnce Solnce

Если это его вечные грабли, то да. В так, человек должен работать над собой пока жив. Это аксиома. Всего знать невозможно и совершенствоваться можно всю жизнь.

Nikolai Garskov

Правда полезно всем на этом сайте. В сто раз потом легче общаться, когда понимаешь причины высказываний и мнений и можешь управлять диалогом. Хотите хорошего автора посоветую? Он психотерапевт но пишет популярно и очень широко известен уже не тольтко в среде специалистов но и у широкой публике, которая увлекается психологией.

Solnce Solnce

Посоветуйте. Мне интересно почитать мнения разных психологов. Хотя, у них мнения у всех схожи.

Nikolai Garskov

Так это правильно. У задачников разные авторы, но законов математики никто не отменял. Для начала наберите в интернете в поиске Михаил Литвак и почитайте что пишут о нем. Потом первую книжку можно начать читать "Принцип сперматозоида". Не оторветесь. Потом свое мнение пожплуйста скажите и впечатления от прочитанного. Я все его книги скупил, они настольные. А цитат хватит до конца жизни.

Solnce Solnce

А... Читала его. Его знаю)

Людмила Кулакова

если первого раза с граблями, воспитать в себе привычку ставить их правильно, почему нет? а что значит не меняется? в природе медведи на великах не катаются....

Баран Баран

человек меняется.. не меняются только мертвые и боги... с годами люди меняются.. меняют свое мнение, отношение к чему-либо, взгляды, суждения, поведение, трусы..

Галина Петько

человек меняется, тем более с возрастом.. опыт, мудрость и т.д. .... хотя, как говорят, к некоторым возраст приходит один.а без граблей как? без них не интересно...

Irka Ira

так надо не перевоспитывать а другого искать раз тот не подходит. а грабли....что ж, их можно и по-другому поставить чтоб по балде не били даже если наступишь)))

Tamara Kolesnik

Искать нужно всегда! Тем более, что за поворотом могут оказаться не те же (или не такие же), а совсем другие грабли, которые научат человека ДРУГОМУ чему-то! 😛

Елена Кириллова

мне кажется Вы ошибаетесь....человек меняется, каждое событие значимое в жизни человека меняет его, порой даже кардинально...жизнь ой какая коварная штука...

Александр Журавлев

может просто грабли переложить в другое место или поставить в тот угол в который не часто ходите.а вообще то он меняется,правда частно не в лучшую сторону.

Nikolai Garskov

Судьбу, да в прочем даже не ее, а себя, не обманешь! Она все равно в пути найдет знакомый уголок, видит Бог! Инстинктивно!))

Александр Журавлев

судьба конечно найдет,и про это лучше не задумываться,но это смахивает на фатализм

Nikolai Garskov

Так и есть. Только надо на него суметь взглянуть с противополождной стороны. Не судьба Вам выбирает неприяиности, а Вы сами в силу закодированности генетической к ним стремитесь. Рожденный сгореть на пожаре, не утонет. Он сам стремится своей судьбе навстречу...)))

Александр Журавлев

😃ну конечно💐 🌷 🌹

Нина Матвеева

Человек выбирает наступать ему на одни и те же грабли или эволюционировать, т.е. повышать свою нравственность и т.д. А далее подобное притягивает подобное.

Татьяна Черных

Измениться можно, если очень захотеть, Это менять кого то бесполезно. Насчет граблей, отрицательный тоже опыт. Глядишь умнее станешь, если выводы сделаешь

Sergey Bayazitov

ну для чего то этот кармадром как полигон судьбы с метаисторической граблетерапией придуман, чтобы не повторять ошибок прошлого в следущих поколениях )))

Sergey Bayazitov

Благодарю, Дорогой Николай! Да мудрость, благородство и стабильность приходит когда мы поднимаемся над своими амбициями и желаниями, а не когда они поднимаются над нами

Nikolai Garskov

Истину глаголите, к консенсусу приходим мы!)))

Sergey Bayazitov

консексус это правильно, товарищи..надо ухлублять мировой интехрационный процесс, а то ложут и ложут, панимаишь.. а надо, чтёбы стояло... думаю, что и Раиса Максимовна меня поддержит..

Nikolai Garskov

Главное, НАчать! А развалится оно само, если вовремя в хату не затворить окно!)))

Sergey Bayazitov

Согласе с Вами, начать, расширить, ухлубить и хлавнае не обосрить...)))

Раиса Сузько

Просто надо жить так как живётся. Хочешь чего-то, знай , что живущие рядом хотят тоже .Но не обязательно того-же что и ты. Вот и надо уважать всех в их выборе.