Василий Родионович Добрый

Продвинутые иностранцы цитируют Достоевского, который говорил: Хочешь узнать уровень развития нации- загляни в её тюрьмы. Неужели дело не только в воспитании но и в перевоспитании?

Ответы
Леонид Музафаров

Естественно, хотя наша пенитенциарная система перевоспитывает не всех, а еще хуже то что только каждый десятый после отбытия срока возвращается к нормальной жизни, у большинства жизнь так или иначе ломается.

Василий Родионович Добрый

А что нужно поправить, бить заключенных с любовью?

Леонид Музафаров

Как раз наоборот, быть гуманными с ними. Я сам работал в пенитенциарной системе и в некоторой степени знаю их психологию.

Василий Родионович Добрый

Это та которая гласит, что жестокость порождает жестокость и стремление не останавливаться а сделать еще жесче чтоб непопасться

Василий Родионович Добрый

Я на вашей стороне. Но говорю о фактах и вы их знаете раз работали.

Чеширский Кот

Пусть они для начало на своих мужиков в гейских нарадах посмотрят ! И что они молчат когда дикие стада арабов бегают по улицам европы и насилуют женшин ! Вот она их лицимерная цевилизация

Чеширский Кот

Провительство россии все пендоское ! Чубайс кудрин медведев и ежесними они напрямую на развалгосударства ! Но народ как всегда генеален и катит бочку на путина !' И самое главное народу как всегда все похрен ! В нем более 300 лет воспитывали рабское мышление и мироосознание ! А рабы они некогда жить хорошо не будут

Василий Родионович Добрый

Китай же смог. А там вообще с честью не было увязки. А Путин не чубайс не кудрин? Станьте чуть внимательны

Чеширский Кот

Путин не они но на него все гонят ! Китай поднялся ибо начхал на пендосов растркливал воров и освоил громадный открывшийся рынок который освободился после развала союза ! Грубо говоря богатство союза перетекло в китай не полностью но частично

Василий Родионович Добрый

А если вы лекарство примете и оно поможет. Станете ли вы продолжать принимать что не помогало?

Василий Родионович Добрый

Скоро и вы поймёте что ваше счастье не всё цело зависит от соседа что подножки вам пытается ставить, а от вас самого, а сам можешь и летать плавать, черными ходами ходить

Марина

А в США тюрьмы лучше? Есть страны, где они лучше, но далеко не все. Я не верю , что взрослого человека можно перевоспитать. Воспитывать надо ребенка

Василий Родионович Добрый

Ну вопервых вы никогда сама не поменяетесь. В это вы точно не поверите! А стало быть если вас ни что не поменяет то ни что новое или старое как мир до вас не дойдет

Марина

понятно. Написали для красного словца и теперь не знаете, что сказать. И не надо. Сказать Вам нечего.

Василий Родионович Добрый

Вы правы апсалютно аам мне сказать нечего. И нет смысла. И вам не к чему. Оазвевайте скуку здесь и не мучте себя

Марина

Вы, оказывается, еще и глупы. За сим прощаюсь. Лелейте свою гордыню с кем-нибудь другим.

Василий Родионович Добрый

Ты бракоженная и сама это поняла и в отмеску значит я глуп. Ха да ничего подобного. И не я горд а кто первый вместо аргументов грязью плеваться. Фу брысь

Лека Лютер

Дело в отношении к людям. А в тюрьмах тоже люди. Если общество помнит об этом - оно достаточно развито для людей.

Василий Родионович Добрый

Отлично. Тогда в довесок: кто глава, правитель, направляющий общества, есть он у нас!?

Лека Лютер

В цивилизованном обществе государством управляет общество, а не правитель.

Василий Родионович Добрый

Класс. Без комментариев.

Василий Родионович Добрый

Мне видится что вас заблудил мой коментарий. Я развею ваши вихри нейронов) - Я согласен с вами. И конституция у нас не рабская.

Татьяна Вологдина

Вот всегда не любила Достоевского и не понимала, что в его произведениях гениального, одна депрессивность .

Василий Родионович Добрый

Там полно юмора... черного

Татьяна Вологдина

Это да, но как же занудно написано.....

Василий Родионович Добрый

А у нас многие так пишут. Войну и мир чуть не умер читать

Татьяна Вологдина

А я описания природы пропускала 😜

Василий Родионович Добрый

Подумаешь пол томика

ᚦᛊ∨ᛁ

...не на перевоспитание смотрят в тюрьмы чтоб узнать уровень развития нации, на другое..))

Василий Родионович Добрый

Мой вопрос из трех частей подоплека постулат и вывод-уточнение

ᚦᛊ∨ᛁ

...после слова подоплёка нужна запятая..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️😉))

Василий Родионович Добрый

И всё. Только красава. Здесь на аналитеке мыслительных выводов крепятся люди - тоесть самовыражаются. А вы? - на другое... И зачем. Кого то интересует пунктуация вместо сути? Да, вас. Но не нас

ᚦᛊ∨ᛁ

а я изучаю, наблюдаю, интересно.

Василий Родионович Добрый

Каждому по паре

Солнце

Достоевский такого не цитировал. Это от ОБС и пошло гулять по интернету.

Солнце

Одна Бабка Сказала, вот от кого. Сейчас модно присовокупливать цитаты великих и значимых людей к разной ереси. М.Ф.Достоевский был на каторге за свои взгляды и считал это переосмыслением души, а не государственных устоев. Чем жёстче условия содержания, тем больше возможности переосмысления своего неправомерного деяния.Чтоб понять, надо в труности себя вогнать, как Тибетские монахи.

Василий Родионович Добрый

Нет. Это в рушит психику

Солнце

Это и используется для переосмысления в местах лишения свободы. Там начинают больше обращаться к Богу. Кому-то помогает, кого-то заставляет по другому взглянуть на жизнь. Кто-то так и не приходит к пониманию.

Василий Родионович Добрый

Я видел девочку с измальства на цепь её сажали родители. Их лишили материнства, её реабилитировали. Она сейчас послушный тупой хомосапиенс. Который нужен обществу как мясо разве что. И что в том хорошего когда из тюре выходят почти те же куски мяса?

Галина

А РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ РЕДКО БЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ .

Галина

а у других не была- поэтому не знаю .

Василий Родионович Добрый

) к счастью у них ЧАСТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. не у всех. Поэтому , Нам типо не стоит переживать, что не у всех.......!

Александр Шебалин .

Если хорошо воспитывать,то и перевоспитывать не придётся.

Василий Родионович Добрый

Другими словами: в тюрьмах пусто будет - это высший уровень. Всё верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сомневаюсь, что они вообще знают о наличии Достоевского.

Улугбек

И Льва Толстого тоже этот вопрос сильно заинтересовал...

Василий Родионович Добрый

Не помню. А где в какой труде?

Улугбек

Хотя бы - "Воскресение"...

Василий Родионович Добрый

Почему хотя бы, есть ещё?

Татев

Гуманный подход свойственен высоко развитым существам

Василий Родионович Добрый

Существам!? Следует их возвеличить до имени Людям. Не скидывая со счетов что иные под личиной человека ведут себя хуже скотов. Но здесь вопрос зачем опускать руки в переустройстве мировозрения даже таких существ

Татьяна Гусева

Умные люди говорили другое. загляни на базар

Василий Родионович Добрый

Незнаю. А вы как думаете

Татьяна Гусева

Думаю, один из показателей уровня развития нации - грамотность ее граждан. Не с глаголами пишется раздельно, " не знаю " например

Василий Родионович Добрый

А я думаю что занудство не показатель ума.

Татьяна Гусева

)) видимо показатель грамотности

Василий Родионович Добрый

) мы поняли друг друга

Михаил

не унижать и ломать, а попытаться изменить.

Василий Родионович Добрый

Да, наказания властолюбцев чтутся только обезличеными. Полноценный народ почитает власть умеющую прощять. И уважение других к народу который уважает себя неслизмеримо выше

Василий Родионович Добрый

Тоесть уважение из за рубежа к нашему народу выше тогда когда наше говемен правительство уважает народ

Людмила Бондаренко

Второе0к сожалению,редко идёт на пользу..

Василий Родионович Добрый

Не совсем. В Белоруси тоже корупция

Людмила Бондаренко

Но с ней борятся,в отличии от России,не по отчётам...

Василий Родионович Добрый

Есть позиции где Белорусь качественно выше России. Хотябы в продовольственной безопасности

Людмила Бондаренко

И не только в ней..человек то там государством больше защищён..

Василий Родионович Добрый

А что то выступлениям народа, недовольных прибавилось. Кто то защищен а кто то не очень?

Уральская Рябинушка

А вы уверены, что "там" перевоспитывают?

Уральская Рябинушка

Нет, дальнозоркая😮

Василий Родионович Добрый

Вы правы от части. Калечит она, но только несправедливо осужденных. Еще больше она калечит если осужденый был осужден корупционером.

Василий Родионович Добрый

Чести сама придерживаешься? Помнишь в истории народ был спартанцы, из перебили те кто за деньги рубится

Тата

Цитируют Достоевского?? Сомнительно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, просто в тюрьмах весь цвет нации.

Василий Родионович Добрый

А если счастье в труде. И миллиарды людей ненужны. Не нужен такой бешеный потребительский спрос чтоб поддерживать гиганские монополии. И с этими безчислеными деньжищами поняли это кто всем заправляет

Валерий Ратников 🇨🇳

Ловушка капитализма, надо просто не работать на буржуев, живи и твори для себя, и не потребляй их продукт.

Валерий Ратников 🇨🇳

нов основной массе стадо тупое.

Василий Родионович Добрый

Оно везде тупое. Только в редких странах так херово живут

Марина

Тогда в тюрьмы надо сожать родителей

Василий Родионович Добрый

Да за то что отдала в неправильную школу, дала неправильный телевизор. Не внедрила прослушку.

Та
Танюшка

Кто такие продвинутые иностранцы?

Василий Родионович Добрый

Из за своей надменности страдате сколько угодно. И зачем женщине быть умницей, когда молодец больше пользы себе приносит. Но вы кузнец и стройте что хотите. Тите теребите

Та
Танюшка

Пошёл вон. Вонючка.

Василий Родионович Добрый

А это ты была? Я для тебя специально не подмыл

Та
Танюшка

Вот нормальный бы мужик, давно отвял. А говно прилипнет - так не отмыть.

Василий Родионович Добрый

Наборот, импотент отстает, слабый те кто обычно спит с тобой за бухло или что ты еще можешь предложить, чтоб говно свое скрыть. А про меня это поклеп безпочвенный. Я укор для тебя чванливое дерьмище. И только