Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы · страница 7
Вера Белякова

Вы не правы. Сначала это были грабли, а теперь автоматизированная сенокосилка. Человек не меняется в принципе, но ,развиваясь по спирали, поднимается на более высокий уровень. Так что дерзайте!

Нина Комарова

Я думаю вы ошибаетесь В пословице про грабли говорится об одних и тех же граблях Так что кого то и чего то стоит искать и вы будете наступать уже на другие грабли и вдруг встретится то самое .....

Андрей Шевнин

есть одно средство прогрисивная терапия если в пример тебя оскорбил человек набей ему морду он оскорбит тебя с нова бей его до тех пор пока ему не надоест получать по морде и так его изменишь

Nikolai Garskov

круто! а если этот кто то ты сам?

Наташа Преловская

Кто,вам,такую чушь,сказал?!!! Меняется! и еще как,меняется.И к перевоспитанию предрасположен,ведь,наша душа,она-христианка.Если человек не-твердолоб,не-"козел",то-все возможно,особенно с Богом.

Nikolai Garskov

Категоричны Вы слишком, потому заведомо не правы. И никогда не употребляйте в диалоге таких слов: чушь, твердолоб и т.д. Они Вас самохарактеризуют. ))) 🙂

Котик - Наркотик )))

ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТСЯ - ЗАБЛУЖДЕНИЕ . СТОИТ ЕГО ПОСТАВИТЬ В ЖЁСТКИЕ РАМКИ И УСЛОВИЯ , ГДЕ ЦЕНА ОШИБКИ ВЕЛИКА- МОМЕНТОМ ПОМЕНЯЕТСЯ ! ЧТОБ ИЗМЕНИТСЯ , НУЖНО СЕБЕ САМОМУ СОЗДАТЬ ТАКИЕ УСЛОВИЯ

Вася Пупкин

Кто вам сказал, что человек - это грабли? Местные "обиженки", которым мужья изменяют? Так я бы своей жене тоже изменять начал, если бы она так же в интернете ныла про то какой ей козел достался.

Nikolai Garskov

Чушь... ничего не понял Пупкин.(

Ирина Шендакова

Столько граблями лоб набьёшь, что к старости - он становится деревянным...Теперь меняй или не меняй себя, все по-барабану, но..."шишки" на лбу хоть приятно вспомнить! Уж такие они шишки были...!!!

Ирина Шендакова

🌹 🌹Набивайте, не бойтесь!!! Говорю же, шишки - они разные бывают!!!

Табуретыч

да забей,даже у некоторых "святых старцев" после их смерти находили некие порножурнальчики с рассказами.. везде засада.. от страсти не так уж легко избавиться и главная из страстей это блуд.

Наталья

Конечно стоит. Не просто стоит, а необходимо. Вы не меняетесь для тех с кем знакомы, но есть люди, для которых вы будете интересны и привлекательны (со всеми вашими вредными привычками и т.д.)

Маэстро

аксиома - это утверждение не требующее доказательства. А вот с граблями - ты напутал. Грабли "повзрослели" и из "садовых" превратились в "веерные". А на веерные грабли наступать можно СМЕЛО !-)

Nikolai Garskov

Тем более что в инструкции по эксплуатации оных написано: Наступайте смело и забудьте о прошлом!

Маэстро

...ну вот видишь - в "Инструкции к граблям" даётся и ответ на твой первоначальный вопрос. - Забудь! ...начни с чистого листа... и смело иди вперёд

Nikolai Garskov

Ага! Пошел с новыми, но тут же откуда не возьмись... от судьбы не уйдешь. Сам знаешь, Алексей!

Маэстро

так старые грабли надо было "где-попало" не разбрасывать!!! ...так что увы... сам виноват, что шишка на лбу... !-)

Nikolai Garskov

Конечно. Каждому свое. Стойте справа, проходите слева, только осторожней будьте на краю!

Нина Потиенко

может это и правда, но жизнь показывает обратное: в любом возрасте верится в чудеса и опять не просто наступаем на те же грабли, а по ним как по минному полю не гуляем, а.............танцуем............

Наталья Дьяченко

Вы пришли в эту жизнь для того что бы найти,не кого-то я себя,и если наступаете на одни и те же грабли значит урок жизни вами не выучен,вы не меняетесь,а значит не меняется и мир вокруг вас....

Татьяна Холоднова

Люди могут обучаться (школы и институты существуют). Искать специально - не знаю. Если одиночество дискомфортирует или кто-то уже понравился - стоит. Если и так хорошо - зачем линий напряг?

Галина Щукина

Я считаю что каждый человек в своей жизни должен наступить на свои грабли и представьте в дальнейшим он будет осмотрительней .С возрастом человек меняется так как падает самооценка !!!

Nikolai Garskov

Вообще не в ту степь, извините!

Любовь Осипова

Простые грабли - это из оперы. умный в гору не пойдёт и т.д. Но есть сочетания непонятные типа годов Дракон-Кот, неземная любовь, скандалы на пустом месте, грабли в каждый день. И так лет 7.

Nikolai Garskov

Осипова! Ты где этого набралась?)

.*lady Di*. [Bolero Family]

Однажды найдется человек, который полностью тебе подходит. Соответственно, и менять его тоже не придется. Тут уж нужно задуматься, сможешь ли ты принять его таким, какой он есть или нет

Сергей Иванов

Человек меняется. Причём разительно. У мужчин это 7-летний цикл, у женщин 5-летний (связано с гормонами). Перевоспитанию подлежит и надлежит. Особенно с возрастом. Так что, выходит, стоит.

Марина Запасных

Если это касается спутника жизни ,то у меня вот такое мнение.Жить надо с человеком, не с которым ты можешь жить, а с тем ,без которого ты жить не можешь.Тогда и грабли отпадут сами собой.

Nikolai Garskov

Простите за нетактичный вопрос, а Вам сколько лет?

Марина Запасных

Да много уже.Поэтому и говорю по прошествии практически жизни.

Tatjana Leonova

Моя мама говорила,что если в молодости каприз мужа это цветочки то в старости это ягодки. Я сейчас в ее возрасте . И согласна с ней на 100 процентов.Я думаю зто касается и мужчин и женщин.

Владимир Тунгусов

Это вы зря, вот я постоянно меняюсь становлюсь всё лучше и лучше, крылья еще не выросли, но горб появился, это видать они (крылья) уже набухают. Надо уже готовится к отлёту, хотя бы душе.