Ke
Keeper

Москвичи и гости, собираетесь в полдень субботы, 16 апреля, на парад раритетных трамваев? Адрес прежний: Чистые пруды. Туда даже старинную конку обещали подогнать, во как! 😉 Люблю трамвайчики, - без них город не город. Согласны? 😀

Ответы
Екатерина

Люблю трамвайчики, помню лакированные, деревянные. Мне 3 года было - а помню их плоские скамейки, запах лака и деревянный скрип... Погодка сегодня шепчет что-то... не то, не для прогулок...

Ke
Keeper

Да уж, подкачала она, не "трамвайная" явно какая-то...

Екатерина

Ну для драйва души - никакая погода не помеха)))

Ke
Keeper

Вот и я так полагаю!

Екатерина

Удачи в Ваших начинаниях!

Ke
Keeper

Спасибо. И, кстати, отвратительный дождь со снегом всё-таки не помешал мне нынче получить заряд хорошего настроения на параде трамваев...

Екатерина

Это - замечательно! Я была на дне рождения подруги)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Ах баюшки-баю, ах баюшки-бай-бай, какой же лучший транспорт, угадай, угадай. Тебе не угадать, придется подсказать, ведь это ж ЛЕНИНГРАДСКИЙ наш трамвай!!!

Ke
Keeper

И родненький одесский хорош, и свердловский... Но самый-пресамый - николаевский, про который поел сам Аркадий Северный...

Павел Вережан

Класс, я бы с удовольствием посмотрел, да в другой стране живу, Казахстан, Астана.

Ke
Keeper

Да, Павел. Там, говорят, даже троллейбусы ликвидировали...

Павел Вережан

Да, я сам был водителем троллейбуса , 10 лет отработал.Троллейбусы уже как лет 10 нет, если не больше.

Ke
Keeper

Жаль. Алма-Ата получила метро, но осталась без трамваев...

Павел Вережан

Понятно.Я зимой в Москве был, так там у них всё есть, от трамваев до метро.

Ke
Keeper

Ещё лёгкое метро в Бутово, никому не нужный монорельс в Останкине, а сейчас какие-то подвесные поезда рекламируют.

Константин

Это прекрасно!Хотя я не пойду - у меня другие дела, а эти экспонаты я все видел.

Ke
Keeper

А я ещё успел на некоторых из них накататься в детстве, в Одессе...

Константин

на каких? МТВ-82??

Ke
Keeper

Даже на конке, снимаясь в кино...

Константин

здорово! я... разве что успел прокатиться на РВЗ-6М2 в Казани, а также на трамваях в Рязани и Ногинске.

Ke
Keeper

РВЗ прекрасно помню в Новосибирске, Минске, той же Казани, Коломне... К сожалению, в Рязани и Ногинске трамвайное движение больше не осуществляется...

Вадим Василенко

Господам по фамилии Берлиоз посещение сего мероприятия не рекомендовано... ))

Ke
Keeper

Наверное, всё-таки товарищам... К тому же Чистые - не Патриаршии, где трамвай сроду не ходил; киевлянин Михаил Афанасьевич пошутить изволил...

Вадим Василенко

Ключевые слова "трамвай" и "пруды" ))

Ke
Keeper

А что, пожалуй, верно!

Елена

у нас в районе нет трамваев. я уж давно отвыкла от них. когда то так же думала.

Ke
Keeper

Да, мне теперь по необходимости время от времени приходится бывать в таких районах - Люблине, Марьине... Безликие новостройки. Наверное, я не смог бы там долго вытерпеть.

Елена

нет, саша, ты ошибся. я живу в центре где нет трамваев. а до этого жила в новогиреево, там есть трамваи. но уже давно уехала оттуда.

Куликова Елена

я не москвич и не гость.... Мне не понять вашу радость

Ke
Keeper

Просто, Елена, я в своё время нажился в задрипанных дырах - без трамваев, театров, слонов в зоопарке... Хорошо, что это закончилось. Надеюсь, навсегда.

Куликова Елена

А я по-прежнему без трамваев, слонов и зоопарков....

Ke
Keeper

Так, вероятно, тоже бывает...

Наталья Казак

а Аннушка с растительным маслом туда же не прийдёт?

Наталья Казак

а у нас весна полным ходом идёт-как в Арктике!

Ke
Keeper

Ничё, - весна повсюду необратима и неизбежна!

Наталья Казак

как и круговорот мнений и воды))

Ke
Keeper

Точно-точно! И как заря коммунизма...

Наталья Казак

как восток на заре космической эры

Я Счастливая

Хотелось бы. Но я на субботнике завтра(

Ke
Keeper

Это не на пять минут, а с 12 до 15 часов, О-Юми... 😉

Я Счастливая

Субботник с 10 до 14 минимум. Потом еще отмываться.

Ke
Keeper

Наверняка польёт дождь, - какой зверь-начальник заикнётся о субботнике?!

Я Счастливая

Польет, и все равно булем красить. В прошлом году под дождем красили.

Ke
Keeper

Просто... армия какая-то... бессмысленный и беспощадный стройбат...(

Я Счастливая

Не, это детский сад дочкин, родители вот отдуваются.

Ke
Keeper

Да уж...

Виктория Арагон

Опять Чистые пруды... Это далеко

Ke
Keeper

Ну, что поделать...

Виктория Арагон

...мне не сбежать!

Валентина -.егорова

На улице то дождь, то снег....

Ke
Keeper

И что ж теперь, наглухо законопатиться в помещении?

Валентина -.егорова

Нет, идти и гулять род дождём и снегом.

Ke
Keeper

Так я и сделал, Валентина. И ни чуточки об этом не пожалел!

Валентина -.егорова

Значит, Вы молодец! Я на такое не способна....

Светлана Агламазова

ой..а я работаю... 😞

Ke
Keeper

Можно отпроситься: мероприятие не на пять минут, а на три часа.

Светлана Агламазова

если ребята меня с работы отпустят-всенепременнейше буду)

Ke
Keeper

😊 👍

Ольга

Это очень интересно!!!

Ke
Keeper

Безусловно, Ольга!

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Трамвай Аннушка!

Ke
Keeper

😊

Раиса Кривошеева

И когда праздник?

Ke
Keeper

Сегодня.

Раиса Кривошеева

Так день большой! Когда праздник?

Ke
Keeper

Ох, Раиса, извините, едва сдерживаюсь, чтобы не ответить резкостью: там же, в вопросе, всё предельно чётко указано!

Раиса Кривошеева

Ох, извините) Это моя невнимательность) Ещё раз извините )

Ke
Keeper

😊

Раиса Кривошеева

Спасибо за информацию

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я хочу в Москву

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Знаю)) чего проснулись??

Ke
Keeper

Не укладываюсь так рано. Вот, сейчас можно глотнуть кофе и к травайчикам двигать.

Ke
Keeper

Хмуро. Но пока не льёт.

Татьяна Хлопкова

даааааааааааа

Ke
Keeper

☺️

Елена А

далековато...

Ke
Keeper

И жаль, что только дважды в году: весной трамваи, осенью - старые троллейбусы...

Ольга Богомазова

о да конечно

Ke
Keeper

😊

Лариса Мельникова

романтично

Ke
Keeper

☺️