Befora

Зайчики в трамвайчике, жаба на метле… Может быть Чуковский «сидел» на конопле?

Ответы
Наталья

Анекдот. Преподаватель психологии в ВУЗе, демонстрирует студентам фото с изображением мужчины и женщины в самый-самый, скажем, пикантный момент. Предлагается дать краткое название данной картинке. Учащиеся пишут на листочках свои варианты и отдают преподавателю. Один кладёт на стол газету. Просто газету. На вопрос преподавателя студент отвечает: "Читаем любой заголовок..." Под таким углом восприятия и слово "здравствуйте" можно понять... по-своему... Нет? 😉

Иринка Осенняя

В тему. "А лисички взяли спички . к морю синему пошли, море синее зажгли. Долго -долго крокодил море синее тушил пирогами и блинами и сушёными грибами". Мой вопрос тупой и плоский. Что курил Корней Чуковский????? ( из инета). А ведь когда мы были детьми, нам совсем не казались странными его стихи.

Лос Ещё-Один-Лос

когда чуковский писал эти стихи, он был уже старенький и его даже без таблеток пёрло вовсю! а , поскольку он уже был известным переводчиком, критиком и вообще литературоведом, то ему было пофиг, что о нём подумают взрослые после прочтения этих стихов, главное - чтоб детям нравилось.

Галина Золотарева

А дети радовались ,слушая или читая такие наивные смешные строчки! Зато не маты, не вульгаризмы...."Дело было в январе не зимой ,а летом шел веселый человек, тоненький ,как бочка, весь кудрявый без волос..." ой забыла...точка...

Эдуард Аминов

я рад что вы рады

Раиса Яркова

Просто не надо пытаться взрослым анализировать то, что дети воспринимают с восторгом. Вам было бы легче, если бы он написал: товарищи Иванов и Петров ехали на трамвае, а Никифорова шла пешком... Где же сказка тогда?

Юлия Коваленко

Мое приветствие прими!
Со всеми нашими детьми
Я кланяюсь тому, чья лира
Воспела звучно Мойдодыра.
С тобой справляют юбилей
И Айболит, и Бармалей,
И очень бойкая старуха
Под кличкой «Муха-Цокотуха».

Ма
Марина

Да ладно Вам, завидуете, что он это все раньше Вас придумал😉 фантазия у человека необузданная, детям нравится и взрослым👍🏻В современных песнях вообще черт ногу сломит😝🙈

Лу
Лундор

Да! он вообще странный какой то,вдруг из маминой из спальни ,кривоногий и хромой,умывальников Начальник и мочалок командир...он то что у мамы в спальне делал ,вот и наводит на нехорошие мысли

Хуснутдинова Светлана

да не дергайте вы Чуковского... Вы когда нибудь прислушивались к увлеченно играющим детишкам? Там вообще другой мир возникает, конопля и кокаин таким фантазиям обзавидуются..

Геннадий Попов

Вы оправдываете свое имя - Светлая мысль у Светланы. Те которые похабно думают о Чуковском наверное этого его произведения и не читали, а если читали - то "тяму не хватило" вникнуть в смысл

Вячеслав Желтоухов

Одеяло Убежало, Улетела простыня,
И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня.
Я за свечку, Свечка - в печку!
Я за книжку, Та бежать Больше анашу такую я не буду покупать.

**
*елена *

Нет это детский стишок,а если есть желание порифмовать,я думаю не стоит трогать именитых талантливых писателей.предложите свою тему,рифму,я продолжу))))поиграем?????

Дарья Лилекова

А вот про коноплю по серьезнее поговорим.Все тюрьмы России переполнены из за этой поганой мерзкой конопли.Настоящих преступников сажать некуда!Побеседуем?

Эдуард Аминов

согласен,мне 52 года и я насмотрелся на молодёжь(обкуренную)

Дарья Лилекова

Я считаю,что наркоманы-те,кто колются или спайс, героин употребляют.АДикая конопля-это фигня!

Андрей Мурадов

Думаю что то потяжелей."как из маминой,из спальни,кривоногий и хромой"...Каким же садистом надо быть,чтобы положительный герой Умывальник мыл детей до ДЫР

Татьяна Гамаюнова

Это же для детишек маленьких стихи, они не заморачиваются взрослыми проблемами, а воспринимают так, как написано. Это им смешно и интересно.

Ольга Исаченко

... Долго долго крокодил море синее тушил... Пирогами и блинами и солеными грибами.... Мой вопрос простой и плоский- чо курил Корней Чуковский?

Saida "из Лиги Олимпа".

многие писатели оказались провидцами .. и не стоит марать своими грязными фантазиями .. наших замечательных , любимых детских писателей .

Ирина Чарикова

Это современные люди на игле. Обычные считалки начинают высмеивать. Раньше это никому и в голову не приходило. Все извращается. Жаль...

Эдуард Аминов

я уважаю Чуковского ,это просто опрос или хочу услышать коментарии

Ирина Чарикова

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

Эдуард Аминов

ни чего страшного 50% людей меня называют дураком ,самое страшное что 50% поддерживают .Типа -я за книжку та бежать больше анашу такую я не буду покупать

Ирина Чарикова

В двадцатые годы не было мультиков, и такие забавные сценки веселили ребятишек, да и запоминались легко. Не одно поколение выросло на них, Никто не свихнулся. Чуковский стоял у истоков детской русской литературы, до сих пор лучшей в мире.

Эдуард Аминов

я читал про него, он самостоятельно учил английский ,был в командировке в англии и там выяснилось что разговаривать он не может и не понимает что говорят .Он беглого Солжиницына приютил у себя на даче и т.д. и т.п.,короче человек с большой буквы

Ирина Чарикова

Я рада Вашему интересу. Его дочь - Лидия Чуковская тоже заметный человек в культурной среде, сподвижница Сахарова.

Ke
Keeper

Нет, он собственными глазами видел это в Уголке дедушки Дурова. "На метЛе" - опечатка; на самом деле столичная жаба ехала на метРе...

Любовь Спивакова

Очень глупо. Ведь когда мы читали,ведь в то время люди мало знали о конопле. А если знали ,то из волокон конопли делали мешкавину

Эдуард Аминов

согласен ,мне просто нужно мнение других на эту тему .Меня называют дураком (но это дураки ),а вот умные люди дали ссылку на док.кино про Чуковского, я его посмотрел и поменял своё мнение ,и мало того Чуковский стал моим кумиром (он сам выучил английский ,он приютил у себя на даче Солженицына ,которого не любили власти,да его и самого кушали живьём и сама Крупская в том числе ) ---Что напишешь пером не вырубишь и топором ...

Любовь Спивакова

Я сама очень люблю произведения Чуковского и мои дети выросли на этих произведениях, внуки , А ведь поучительные произведения. У детей развивается речь,память.Очень легко запоминаются его произведения.

Эдуард Аминов

согласен !!!

Людмила Коваленко

Если вас интересует жизнь поэтов и писателей, почитайте и узнайте кто именно сидел на морфии и какие произведения написали.