Старый Радиолюбитель

🖼 Предмет «Основа безопасности и защита Родины» начнут преподавать в школах с 1 сентября 2024 года, сейчас формируется рабочая группа для разработки учебной программы. В ее состав войдут представители МЧС и Минобороны, сообщила заместитель директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Анна Тимофеева.
«У нас появляется новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». На сегодняшний момент формируется рабочая группа, которая будет заниматься формированием новой учебной федеральной программы, куда войдут и представители министерства обороны, и представители МЧС, поскольку мы понимаем всю важность и сложность этой работы. Параллельно мы будем вести работу над новым учебником для основной и средней школы. Хороший закон.Ну как он будет исполнятся?

Ответы
Александр

ОБЖ ещё Сундаков придумал, что там можно добавить, кроме вколачивания имперского патриотизма?

Елена Некипелова

ОБЖ достаточно было бы. Туда можно вставить отдельным блоком эти новшества. Опять перегибы.

Владимир Строганов

Итак учебный процесс перегружен. Скоро вешаться дети будут..

Мое Имя [ I'm The Man ]

так детей уже учат маршеровать и приемы с оружием

Владимир Строганов

В школе нет..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

может хоть там будут учить не мусорить на природе

Genadij Kozlovskij

Жаль что будет подменены понятия Родины и власти.

Александр Рузметов

А без учебника Родину защищать не получится?

Ол
Олег

от я пока дочитал - про это ж и думал...

Ол
Олег

вот нахера мне ещё одна жопа?

Вера Гудкова

Смотря что они под этим понимают.

Николай Костров

Историю Страны, важно знать.

Николай Костров

У нас, наплевали на Историю, и вот результат... что надумали, то и имеем.

Гена Лозовой

С какого класса

Старый Радиолюбитель

пока не решили

Гена Лозовой

Хоть принудительное изучение православия убрали, которое только отталкивает от церкви

Старый Радиолюбитель

вот это правильно

Гена Лозовой

Правильно что отталкивает?