Надежда

Что скажете про феномен Билли Миллигана? Гений или псих?

Ответы
Фрекен Снорк

псих, конечно )) если бы каждый человек мог использовать свои мозги на 100%, то думаю возможности были бы сходными )) если одна личность (здорового человека) использует мозг процентов на 10, то каждая вновь введенная личность увеличивает задействованность серого вещества пропорционально своей активности ) читала про него научные статьи, полухудожественную книгу "Множественные умы Билли Миллигана" и вот , на днях, посмотрела фильм )) несмотря на всю преступность им творимых вещей само существование в одном человеке такого количества совершенно не похожих друг на друга "лиц" завораживает

Надежда

Ещё не вот-вот выйдет, Ники. Даже с режисером ещё не определились

Фрекен Снорк

О, спасибо, буду знать ))

Демонолог Миднайт

Не называй меня так. Да, еще многое под вопросом, но проект уже официально аннонсирован, это главное. В моем понимании это вот-вот.

Надежда

Извини, буду

Демонолог Миднайт

Хорошо, пробуй

Sa
Samson

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.
...
Не слышал я раньше ... о настолько сложных случаях в психиатрии.

Надежда

Интересный случай

Sa
Samson

Чем он Вам интересен?

Надежда

Свое удивительностью

Sa
Samson

Данные IQ теста, проведенного в Хардинской клинике:
...
Артур — отказался тестироваться, потому что это ниже его достоинств. Интеллектуально очень развит и пользуется этим, чтобы поддерживать доминирующее положение среди других.
Рейджен Вадасковинич — речь 114, поведение 120, общий уровень 119.
Аллен — речь 105, поведение 130, общий уровень 120.
Томми — речь 81, поведение 96, общий уровень 87.
Дэнни — речь 69, поведение 75, общий уровень 71. Реакция на тест Роршаха показала плохо скрываемую враждебность и необходимость внешней поддержки.
Дэвид — речь 68, поведение 72, общий уровень 69.
Кристин — слишком мала для тестирования.
Кристофер — речь 98, поведение 108, общий уровень 102.
Адалана — не захотела «выйти» для проведения тестов.
Несколько общих черт: признаки женской личности, чрезвычайно развитое Супер-Эго, которые могут исчезать при сильном гневе. Не обнаружены доказательства психотического процесса или шизофренического мышления
...
То что "некоторые из личностей показывали неплохой IQ ... не делает его ни гением ни дураком - "всегда возможна ошибка"?

Демонолог Миднайт

Судя по тому, что писали профессионалы, изучавшие его, он не симулянт. Судя по тому, что годы идут, а людей с этим синдромом в масс медиа нет - он все-таки всех обманул. Посмотрим, что думает Голливуд. Ждем фильм.

Надежда

Я тоже жду

Артем Керосиров

С одной стороны вроде как и гений, с другой стороны вроде как и псих. Предполагаю сразу бы никто не догадался какая из его личностей с тобой говорит.

Не Может Быть

И гений (судя по тому, как Томми играет на саксофоне, рисует пейзажи, да и не только поэтому...), и конечно, человек с психическими отклонениями...

Алла Семина

Раздвоение личности, это уже страшно представить, а тут 24 личности в одном теле.Считаю, что это не нормальное поведение человека.

Роман Лобанов

очень неординарная личность)))то что он псих - у меня сомнений нет...как и в том, что создать такую структуру мог только гений))

Ma
Marshal

Человек который имел в себе столько личностей и когда менял их менялся его голос вряд ли такого человека назовёшь психом

Ма
Марина

Основная личность, именуемая Билли, была практически самым слабым звеном....и точно не обладала гениальностью

Анатолий

Основная идея феномена Билли в том, что я о нем и его феномене совершенно ничего не знаю! 😂😂😂

Надежда

Интересно, почитайте

Ксения Е.

Что то никаких достоверных сведений о нем))а так должно быть очень интересная личность)

Тимур

пару песен его слушаю) правда на версусе показал себя слабо оч...большего ожидал

А"
Артём "mr.tom" Тимошенко

А это феномен? Скорее псих. Гениального в его выходках и отклонениях ничего нет.

Lady Winter 🇷🇺

думаю все же псих.. это же не норма, такое количество личностей в одном теле

No
Novak

странно что ты живя в колхозе Богом забытым месте знаешь таких личностей

Ruslan Kadilov

И то и другое вот только есть интерес , почему все его личности люди?

Чеширский Ёж))

Все зависит -с какой стороны посмотреть,чаще что гении -психи....)))

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

. . . сколько таких феноменов, ещё необследованных, бродит рядом ))

Надежда

Интересненько

Надежда

Неа

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Вы всегда такая смелая ? )

Надежда

Пока не увижу таракана

Надежда

Спасибо.

Ve
Veselo

Не думаю,что гений.невозможно так играть "роль".да и не за чем.

Панург

Гений и безумец - это две крайности одной и той же сущности. 🙂