Н_
Ник _ 1989

Почему такой простой продукт, как сыр, в России считается деликатесом?🙄🧀

−1
Ответы
Sholpan Baiganatova

Может потому что дорогой. Как в анекдоте - Женщина ходит по рынку и говорит: "Почему такой сыр дорогой"? , а ей отвечают: "Это не сыр дорогой, это ты не за того замуж вышла".

Игорь Погребняк

🖼
"Простой" сыр Пуле из Сербии.......☝️
1000 евро и выше.......🤦‍♂️🤣😉
P.S. Никогда и нигде сыр не считался "простым" продуктом!!!!!!!)))...🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Потому что в силу холодного климата и дефицита кормов недостаточно развито молочное животноводство. Да и хороший сыр - вовсе не такой уж простой продукт,

Здравый Знакомый

деликатес - не редкий продукт, а обладающий неким деликатным вкусом)) Но у нас он стал деликатесом, как и все редкое на столе, в старые совковые времена)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кстати, в такой богатой стране как Швейцария хороший твёрдый сыр является тоже деликатесом и стоит не в пример нашего хорошего . . . так, для справки.

Аленка Светлая

В торговой сети натуральный сыр из качественного молока будет стоить не менее 800 рублей за килограмм. По такой цене сыр можно считать деликатесом.

Са
Самосвета

Этого парня держали в жидком гелии со времён СССР, только сейчас разморозили, и он задаёт вопрос, почему нет в магазинах сыра и колбасы... 🤔

Н_
Ник _ 1989

Не понял, о чём ты вообще.

Са
Самосвета

Гм, а мне не понятно, чего непонятного.... С какого перепугу сыр в России считается деликатесом?

Н_
Ник _ 1989

С того же, с какого средний класс в России по словам Путина получает 17 тысяч, , тётя😁

Са
Самосвета

Ага, и хрен место найдёшь припарковаться... с голодухи все на авто пересели

Н_
Ник _ 1989

Началось((( Автомобиль давно не показатель роскоши. Притом часто за него кредит годами выплачивают.

Са
Самосвета

А сыр - предмет роскоши? 🙂

Елена Бажан

Из-за простоты много подделок и суррогатов, потому и настоящий сыр (из натурального молока) и является не деликатесом, а дефицитом.

Та
Татьяна

Не знаю. Не хвастаюсь, но скажу, что твердый сыр у меня не выбывает. В крайнем случае беру сулугуни или моцареллу.

Н_
Ник _ 1989

Молодец)

Dan Bongо

Делать не умеют. Это очень тонкий процесс. Он везде считается деликатесом. Реально вкусных сыров очень мало.

Елена

Я бы не сказала, что сыр простой продукт. Но в виду высокой цены и тонкого вкуса он стал деликатесом.

Викентий Ви

В России скоро сухарик будет считаться деликатесом, а все кричать будут Да здравствует Россия!!!

Ух
Ухтышка

Вот этот продукт точно надо внести в список недоступных...

Ви
Виктория

понятия не имею. кто считает. это еда у меня на завтрак еженевно и часто с бутером на работу беру

Н_
Ник _ 1989

Хорошо, Викки)

Костя

Россия ваще страна странная... как можно испортить шоколад или водку ??? ваще продукт простой

Th
Theodore

Вовсе нет. В любом Магните или в Пятерочке полно в фасовке по 200 грамм и цена доступная.

Ангелина Петровская

Сыр разный бывает, некоторые сыры считаются изысканными деликатесами во всем мире

Инна Т

🤣 У нас сыр считается закуской, хотя по законам этикета он - десерт 😄

Н_
Ник _ 1989

Я не про плавленный сырок.

Инна Т

И я не про него)))

Ан
Анита

Мало кто умеет вкусно его готовить, потому резину наши люди не кушают.

Ин
Инна

Не считается. Только некоторые сорта, так они и во всём мире-деликатес

Игорь Коваленко

Видимо потому что его делают из молока, а в РФ из пальмового масла.