Сергей Бодерлан

СССР.1937-1938 годы. Ежовщина. В стране царит разгул НКВД- идет волна массовых арестов и расстрелов десятков тысяч людей. Ваше мнение, если бы вы жили в эти годы, то миновала бы вас лично эта трагедия, или бы вы попали в этот кровавый поток репрессированных?

Ответы
Как Новый

41г. Брест, вооружение- легкие и тяжелые танки 60 единиц, пушки более 200 единиц. Солдаты гарнизона оборонялись винтовками и 2-3 пулемета. Потому что ктото(враг) , имея указание(приказ) укрепить границу, и не выполнил это задание( халатность или умысел). Цель оправдывает средства. Даже сам фЮРЕР приехал туда посмотреть на трофей который так и не выстрелил не из одного ствола, потому что небыло снарядов, а те что были не подходили не к одному стволу из орудий, так как ?!!!!

Сергей Бодерлан

так много и других толковых людей было убито до войны. больше то таких было. Часть освободили когда увидели что война началась.

Сергей Бодерлан

так много и других толковых людей было убито до войны. больше то таких было. Часть освободили когда увидели что война началась.

Как Новый

согласен, эта трагедия, но когда на карте стоит судьба целого государства, надо принимать меры. и решать их быстро. это единственное правильное решение( я считаю), времени нет вести долгое расследование. Большевики придя к власти, были вынужденны брать на руководящие должности Офицеров Царской Армии, потому что те имея опыт командыванием армией. отнюдь не все эти Офицеры, будучи в уже Красной Армии, симпатизировали и делали свое дело честно, были и сабатажи! и когда сортировать?

Сергей Бодерлан

тоже правда.

Как Новый

власть слепит, и да что говорить, беспридел тех кто мало мальски имеет власть, пользуется этим. отсюда и все вытекающие!)

Татьяна Бубликова

Обосрали этих правителей и Сталина а сами такие же тиранозавры ничуть не лучше руководители в частных фирмах и компаниях!!! Недаром гласит народная молва Осуждает тот того кто сам такой

Валентина Никитина

репрессированных точно, однозначно или в ссылку сразу

Татьяна Пружанская

Думаю попала бы... (об этом говорит история моей семьи)

Сергей Бодерлан

спасибо за ответ

Татьяна Пружанская

пожалуйста

Иван Куцаев

Миновала бы , я жил в глухой деревне в лесу .

Лидия Борнуковская

по моему в то время не выбирали

Сергей Бодерлан

да. Но ваше мнение вы бы избежали или нет? ведь одни избежали а другие нет.

Иннеса Петухова

попала бы.Не умею молчать тупо.

Де
Денис

Если бы во рту грибы выросли.

Ле
Лена-Сава

Я попала бы

Сергей Бодерлан

почему так думаете?

Ле
Лена-Сава

Потому что всегда говорю то,что думаю

Сергей Бодерлан

понятно. Спасибо

Сергей Бодерлан

понятно. Спасибо