Ольга Карая

«Проблема в том, что изменения с климатом настолько сильны, что выходят за рамки модели. Реальность каким-то образом превосходит нашу способность моделировать...»
У меня к Вам два вопроса:
1. Вы понимаете, ЧТО происходит с климатом?
2. Вы хотите остановить усиливающийся разгул стихий?

Ответы
Сильвия Нагваль

Понимать - это наверное громко сказано. Но если собирать воедино имеющуюся информацию... То планета периодически проходит циклы потепления и похолодания, климат на ней то повсеместно тропический, то повсеместно заполярный... Это занимает тысячелетия. Есть циклы покороче, связанные с солнечной активностью - сейчас как раз начало ее роста, - этот цикл занимает 11 лет. Т.е. вспомним жаркие 1999, 2010, теперь 2021... И еще множество разнообразных процессов известных и неизвестных. Планета - отлаженный механизм/организм. Не по чину людишкам вмешиваться в ее работу, понимания которой пока даже у самой продвинутой части человечества примерно 0,0001%. Только испортят все.

Ольга Карая

Знания о программности мира немного исправит ситуацию с пониманием и осознанностью.

Сильвия Нагваль

Это научный подход?

Ольга Карая

А как же иначе?

Сильвия Нагваль

Проверила ) Одна из первых ссылок по запросу - "Народный Академический Университет Эволюции Разума". Это, возможно, некий закос под науку, - подробно я не изучала, - но вряд ли она сама. Пока рулит официальная наука, таким теориям ходу не будет, т.е. массовости. А до тех пор человеки будут пытаться природу подчинить 🤷‍♀️ Земля им пухом.

Ольга Карая

И что же, даже не поинтересовались парадигмой НАУ ЭРА?

Александр Шульга

Поинтересовались и о вашем ГУРУ с американским акцентом. Вы бы лучше Черное море докопали бы до Киева,, чтобы америкосы в Киев приплывали.🤭

Ольга Карая

На большее вас и не хватило...

Александр Банников

Поздно. Вы знаете, что более 30 стран имеют и испытывают атомное оружие. Причем серями, по 20 -30 взрывов за раз Французы например, проводили испытания 2 серии по 20 взрывов у острова Таити. Некоторые жители даже снимали на телефоны. А кто-то испытывал в северных морях. Раздолбали так, что сейчас Земная ось качается как у юлы. А народу говорят, что это естественные, периодические климатические колебания. А ведь все началось в 60 годах 20 столетия

Ольга Карая

Ядерные взрывы - это комариные укусы для самой Земли. Ось раскачивается от перемещения водных масс из-за усиленного таяния ледников.

Александр Банников

Когда, в 60-х годах взорвали 50-мегатонную бомбу в Северном Ледовитом океане. Цунами 6 раз обошла землю. Рыбацкие шхуны находили в горах, в 6 милях от берега. 100-мегатонную бомбу побоялись взрывать, хотя она была изготовлена и ждала очереди. А вы говорите приливы.

Ольга Карая

Я не говорю о приливах ) Когда меня ужалила оса, у меня даже поднялась температура, и при этом всё тело горело огнем. Но я от этого не перестала ходить на двух нога. Это о том, что планета - живое создание, со своим разумом и программами по обеспечению устойчивости. А вы знаете, с какой скоростью тают ледниковые шапки? Нам просто об этом не говорят. Гораздо проще кормить информационной чушью, не нужно успокаивать население перед пониманием о надвигающемся климатическом коллапсе.

Александр Банников

Иногда я тоже склонен думать, что Земля- живая. И иногда она стряхивает одуревших людей, как собака блох. наверное люди опять расплодились и достали уже. Пора стряхнуть заразу...

Ольга Карая

А вы знаете о программности нашего Мира?

Александр Банников

Фантасты называют это метрикой нашего мира. Установилась определенная система физических и прочих законов, которую люди пытаются понять, ну и приспособиться.

Ольга Карая

Существует Новая научная парадигма. которая объясняет абсолютно все явления на планете программностью.

Василий Сычёв

А что происходит с климатом? Наша планета это живой организм . А любому живому организму претит статика.. Вот так через природные катаклизмы, через погодные изменения, она пытается с нами, живущими на этой планете, вести диалог.. Что мы сможем изменить? Кое-что можем.. Но сдается мне на некоторые процессы человек не в силах повлиять а уж тем более внести в них какие то изменения..

Ольга Карая

Хотите знать, что именно я предложила Вам?

Василий Сычёв

Мы на Спрашивалке. Здесь обмениваются мнениями.. Только не предлагайте мне какую нибудь псевдорелигиозную белиберду...

Ольга Карая

Только Новую научную парадигму.

Василий Сычёв

Я весь во внимании..

Ольга Карая

Здесь статья:
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Холодный Дождь

Человеку насрать на всё, даже на будущее своих детей. Пока каждый не начнёт делать всё возможное для сохранения планеты, изменения остановить не получится. А этого не произойдёт, потому что Человек в 90 процентах случаев - жадное, ленивое, сластолюбивое, испорченное разумом животное.

Ольга Карая

Например?

Холодный Дождь

Ну вы даёте... А о чем вы говорите на ваших, так называемых программах? О силе человеческой мысли? Или о влиянии космоса?)

Ольга Карая

Наш мир абсолютно программен. Верите?

Холодный Дождь

Нет. Я не верю в то, что человек может жить на этой планете ничего не делая.

Ольга Карая

Чем должно заниматься человечество на планете?

Armen Avanesov

Сначала надо отделить мух от котлет, т.е. изменения вызванные деятельностью человека и естесственные,цикличные изменения, потопы же были раньше, при некоторых и человека еще не было, а какие то попали в ветхий завет, так что да,человек влияет, вопрос в том - какова его доля

Ольга Карая

А послушайте что говорит об этом Валерий Барановский. Он знает

Константинов Александр

Идет напоминание что нужно людям перейти в новую цивилизацию.Поведет людей в Новую общественную цивилизацию РУСЬ. Все будет хорошо если люди пойдут за Россией. А если нет - то эту цивилизацию в которой мы живем ждет участь Атлантиды. Природа сделает свое дело.!

Константинов Александр

Человек создан по образу и подобию Творца,вернее Бог создал человека. Поэтому человек рано или поздно должен стать богом. Оно так и будет.А по вашей программе Аргусиса Дъявол уже празднует победу.

Ольга Карая

С чего это вы взяли про дьявола-то?

Константинов Александр

Все ждут "потопа" и никаких практических действий как уйти от этого,-только что бежать в гору.

Ольга Карая

Есть единственный способ остановить разгул стихий - коллективное взаимодействие по единому алгоритму. Этим занимаются в Международном Общественном Движении "Соединённые волны" (МОДСВ). Хотите с нами?

Константинов Александр

Это не поможет. Нужно обращаться к Богу,к белому братству. И Бог услышал. И он избрал именно Россию. и Россия поведет народы за собой.

Владимир Савин

...Магнитные полюса земли меняются часто....сейчас идет изменение угла наклона земли и смещение экватора по линии Тюмень-Марокко-Огненная земля...соответственно и изменение климата....Когда-то,видимо,это уже было...находят же в Сибири скелеты крокодилов....🤔

Ольга Карая

Изменение угла наклона незначительное, из-за таяния ледниковых шапок. А вот то, что мы не первая цивилизация на Земле - это факт.

Владимир Савин

...замерьте угол будущего экватора к настоящему...🤔

Ольга Карая

Послушайте, что говорит Валерий Барановский

Владимир Коваль

Я и так останавливают. Копаю картошку, а тут грозовыми тучами небо затянуло, ветер поднялся, гроза близилась...
Я залез на крышу своего дома, и стал розогнать тучи метлой и тучи розошлись, стало опять солнечно и день стал погожим.

Ольга Карая

Мастер на все руки ))

Владимир Коваль

А то😉

Владимир Коваль

А то😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1 Я понимаю что происходит с климатом
2 Я нечего нехочу омтановливать все наоборот оч классно
3 процесс ускорился многократно горип на скорости х10
Хрен его остановишь
4 паника будет знатная ноо итог всего этого будет сюрмризом

Ольга Карая

Вы знаете, травма головы способна рождать иллюзии ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яб сказал что это элюзии даа!
Но я сидел с друзьями и сказал пойдёмте отсюдого я не могу тут сидеть! Они спросили почему я сказал рядом есть дерево оно очень болеет ему плохо и больно я немогу с ним рядом сидеть! Причём самого дерева я не видел! Они посмеялись и мы стали и начали уходить а за куста и за нашими спинами стояла акация с треснувшим стволом нароловину сухая и с кустами паразитами! Я дерева не видел я его просто почувствовал и мне было оч неуютно быть рядом! И это всеголишь один из апизодов! Там много разного было!
Было то что если меня доставали и я всеж начинал орать то вщрывались лаппоски в доме бахх и куча искр и так много раз было что лампы взрыва когда достали и когда кричу и это не ток я видел!

Ольга Карая

Ну и толку-то с этого?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смысл в толке вопрос о механизмах и откуда это появилось! И куда потом делось

Ольга Карая

Ну так приходите к нам, всё поймёте!

Abstrakt User

Вы реально тупая, о чём я вам неоднократно сообщал.
Не поделюсь и на этот раз.
Изменения климата, а не изменения с климатом.
Мне кажется, что с вашим уровнем развития логичнее осуждать коллег и соседей, а не экологию.

Рафаиль Канюкаев

Происходит с климатом ровно то, что должно происходить и вряд ли человек в состоянии это остановить, видимо на земле есть некая цикличность в изменении климата, человеческий фактор решающего значения не имеет

Ольга Карая

Очень даже имеет, и Земля давно ждёт разумного участия человечества в формировании Программы Эволюции Разума.

Рафаиль Канюкаев

Одного вулкана хватит снять с таких как вы розовые очки

Ольга Карая

У меня нет розовых очков, есть реальные знания.

Рафаиль Канюкаев

Ну да, реально люди могут перейти на зелёную энергетику, я ещё раз повторяю, что одного вулкана достаточно уничтожить все живое, так что все это отмывка бабла

Ольга Карая

ПРочтите эту статью, для лучшего понимания ситуации:
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43
И послушайте Валерия Барановского, он говорит правду

Александр *********

1 - да понимаю 2 что бы остановить сие ,хотя это уже поздно ибо точка возврата пройдена,надо остановить в грязь в головах людей и варварское отнощение к нашней земле ,и тогда возможно что то будет

Александр *********

ну дак как обычно в любом обществе также Вот Вам брошурка а то Вы ничего поймёте ))

Ольга Карая

Сказка:
Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо. А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно. Однажды они встретились:
— Жизнь прекрасна! - воскликнул мальчик-дебил.
— Спорно - ответил умный мальчик
— Почему? - спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи, неподвластные уму мальчика-дебила. Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
— Ты дебил?

Александр *********

ну что ж и такое бывает и вещи в истории не редкость Когда король гол то все восхваляються кго одеждой )))

Ольга Карая

Да

Алексей Генералов

У меня два ответа:
1. Я не понимаю, да и не хочу понимать, что происходит с климатом;
2. Моё желание или нежелание остановить разгул стихий, абсолютно ничего не значит для мира;

Ольга Карая

А зря.

Алексей Генералов

Что зря?

Ольга Карая

Всё что думаете.

Раш

Планета переживала данное и не раз, даже без участия в этом человека. Поэтому, я не заморачиваюсь. Будем мигрировать, как это делают все разумные живые существа...

Ольга Карая

А мне и не надо верить. Это просто нужно брать, и разбираться самому, как это делала я, и 2500 моих единомышленников.

Раш

Я взял, перепроверил(и даже предоставил алгоритм своих логических заключений и последовательность действий, подкрепив всё это ещё и скриншотами), не поленился ведь, и это оказались мошенники, а значит и всё, что они истолковывают, тоже мошенничество. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"(Пословица) Количество, это не всегда означает качество... Тусуйтесь со своими 2500 сколько угодно, но только без меня😉🤚Пока пока.

Ольга Карая

Можете конкретно мне подсказать, где вот в этой информации пахнет мошенничеством?
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Раш

Я не буду этого делать, по той простой причине, что выше, уже написал ответ, но Вы видимо находитесь в настолько затуманенном сознании от этой секты, что не способны воспринимать прочитанное. Там сверху 👆было, специально для Вас дублирую: "не поленился ведь, и это оказались мошенники, а значит и всё, что они истолковывают, тоже мошенничество."(с) И что же делаете Вы, после прочтения этого? Да ничего, Вы берёте и копируете мне ссылку опять на это сообщество с их "лекцией". Это поведение глубоко зомбированной личности. И да, я с Вами прощаюсь. На следующий Ваш комментарий, я не стану отвечать. Прощайте...

Ольга Карая

Не отвечайте, и Вы имеете полное право на собственное мнение ) Гарантирую, не пройдёт и двух лет, как Вы измените своё мнение.
Не прощаюсь )

Галина

НЕ ОСТАНОВИШЬ, ПОТОМУ ,КАК ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БОРОТЬСЯ СО ВСЕЛЕННОЙ ,а у Вселенной свой цикл развития ,потому и нашей планете Земля достается .

Ольга Карая

Это неверное погимание.

Ольга Карая

понимание законов мироздания )

Галина

напишите свою .

Ольга Карая

У меня сформированное мнение от знаний, полученных в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА). Слышали о таком?.

Ольга Карая

Галя, может не будем ёрничать?

Ольга Карая

Ну и на здоровье. Толку-то с этого?

Анатолий Муйтуев

Зачем останавливать Мать Природу, тем более она нам не подвластна. Если смоет всех двуногих паразитов со своего тела, она будет права...☺️

Ольга Карая

Тогда вам туда и дорога?

Анатолий Муйтуев

С вами за компанию - двум паразитам веселее...😁

Ольга Карая

Я не претендую на исключительность ) Но кое-что узнала, проходя обучение в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА).

Анатолий Муйтуев

Хотите подчеркнуть свою ученость? Ну! Ну! Я уж скромно промолчу...😁

Ольга Карая

Ну это вы сами меня воспроизвели в учёные )) я ещё не защищала степеней.

вт
владимир тишина

1.Не понимаю. . 2. Смотря чем я должен пожертвовать для этого - Если Вы хотите принести меня в жертву богу Стихий, то тут надо поторговаться

Ольга Карая

хахаха

Улугбек

Наивно, допускать оптимистичное вмешательство человека в ход происходящих в природе явлений... Слишком сравнительно слаб человек...

Ольга Карая

Я ничего не путаю ) Есть знания, которые отдают в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА), я их получила, проверила, применяю в жизни. Нас уже более 2400 таких, со всех концов мира.

Улугбек

Я впервые узнаю о таком Институте... Хотелось бы поточнее знать о нём... Спасибо!!!

Ольга Карая

Да, заходите на сайт, слева на поле меню, послушайте Валерия Барановского, он даёт много теории, на которой базируются знания НАУ ЭРА.
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Улугбек

Любопытное ЗАБДУЖДЕНИЕ это, Оленька...

Ольга Карая

Которое не менее любопытным способом никак не оправдывается? ))

А Б

Отродясь человечество бестолку билось за право регулировать климат...Ведьм и прочих неправильных метеорологов сжигали

Ольга Карая

А вам бы кого-нибудь сжечь?

А Б

Иногда очень хочется.
Но мы-интеллигентные люди,
проще отравить

Ольга Карая

Вот вы и написали для себя программу...

Николай Кондратюк

Несколько миллионов лет назад в Сибири росли пальмы и бегали динозавры) А Вы про какое то изменение климата 🤣

Николай Кондратюк

Ну образованием я и так занимаюсь. Только зачем, если все равно конец света?

Ольга Карая

Есть программа по выходу из конца света с прекрасным будущим )

Николай Кондратюк

Прямо отлегло)) Значит поживём ещё)

Ольга Карая

Поживёте, несомненно )

Николай Кондратюк

Хорошо 🤗