Ирина Довгань

Дочь 12 лет,одна дома,разбила ртутный градусник, какие действия ей надо предпринять?

Ответы
Ро
Роман

На детский совок или плотную картонку замести при помощи плотного листа бумаги все шарики ртути и высыпать их в пласиковую бутылку или банку с широким горлышком и закрыть крышкой. Пылесосом убирать НЕЛЬЗЯ.

Александр Цымбал

Не трогать ни чего лучше открыть окна выйти на улицу и вызвать чс.это если по правилам.А так собрать самим ртуть и промыть мыльным раствором

Cаша Cоцков

Не наступая на ртуть приоткрыть окошко, выйти из комнаты и закрыть плотно дверь. Ох, два раза уже собирал по ковру. И что они с ними делают?

Рубен Туманян

лучше всего позвонить в МЧС или на номер-01- вроде бы не страшно,но бог его знает что может случиться в будущем

Baurzhan Kenzhin

1. одеть маску, 2. сделать подобие совка из А4, 3. взять кисточку и собрать капли ртути на лист бумаги.

Ольга Купальцева

срочно пусть соседей зовёт,а те вызовут мсч и пок ждут окна откроют а ребёнк выведут из квартиры

Ирина Лебедева

Смочить раствором марганцовки ватный диск и собрать ртуть.работает как магнит.проверено

Ирина Довгань

Спасибо

Валентина Титова

ртуть собрать бумагой положить в стеклянную баночку закрыть и выбросить

Александр Калайджьян

набираем 101 ну или какой там номер местной МЧС и выходим на улицу ждать

Владимир Филипенко

собрать ртутьи смыть в унитаз.ртуть не вредная.вредны пары ртути

Елена Араева

собрать ртуть спринцовкой и выбросить спринцовку из дома

Ирина Довгань

Нету..

Елена Араева

тогда влажной тряпкой

Владимир Капгер

Собрать ртуть веником на совок и выбросить в унитаз.

Мурат Абдрахманов

лучше вызвать МЧС и пока не приедут не входить в дом

Олег .........

собрать все на листок бумаги и вынесьте на мусорку

Анатолий Изотов

Пусть пропылесосит. Можно на картон и в унитаз.

Лилия Трифонова

Постораться собрать ртуть веником на совок

So
Som

свалить из дома и вызвать МЧС для обработки

Владимир Макаров

Вызывать МЧС. Они знают, как собрать ртуть

Марсель Ждан

проветрить комнату, вызвать санобработку

Дмитрий Гладков

ПРОПЫЛЕСОСИТЬ ВСЕ И ВЫТРЯХНУТЬ ПУЛЕСОС.

Ирина Довгань

Понятно. только я буду дома через 5 часов а у неё температура.. болеет

Дмитрий Гладков

ТОГДА ПУСТЬ ПРОПЫЛЕСОСИТ И ВЫНЕСЕТ ПЫЛЕСОС НА БАЛКОН.ПРОСТО ТАК НЕ ОСТАВЛЯЕТ.ЕЩЕ НА СТЕКЛО НАСТУПИТ