🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Женщину, принципиально не называющую мужчин козлами или как там ещё, можно считать мудрой? Или, всё таки, дурочка и овца?

–1
Ответы
Ул
Ульяна

Просто она хорошо воспитана. В принципе она правильно делает. Я бы не хотела общаться с мужчинами, которые принципиально не уважают женщин. Я думаю, что мужчин тоже отталкивают женщины, которые считают всех мужиков козлами. Дурами я считаю тех женщин, которые делают попытки переубедить «разочарованных» мужчин

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо, ответ принимается)

Анна

Ну мой муж служил там, где так называть мужчин не принято. Лично для меня не принято оскорблять человека в любом случае. Я та еще овца по вашему? Или воспитанный человек? Принципиально не оскорблять людей считается так то воспитанием.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Однако, многие считают дурочкой, не понимая, что это воспитание. Вот в чем дело то. И козлами , типа, надо называть по проступкам....

Анна

А смысл видеть в людях только проступки? Мой бывший зять конечно козел по отношению к бывшим жене и ребенку, но я его так не называю. Для меня такие люди просто перестают существовать и все. А стоит ли тратить на это свой словарный запас?) жить надо хорошим.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за мнение..

Анна

)) но оно только мое))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Безусловно)

Анна

🌹🌹🌹хорошего вечера

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю) взаимно и вам)

Valentin Garmanov

- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

Виктория Окьнабе

вот я мужчин не называю козлами. У меня был отец и 4 брата. Я училась в классе где больше мальчиков. Работа у меня среди мужчин. Не поверите. Меня всегда мужчины носили на руках. Начиная с детства.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Поверю) сама я такая, только что в мужском коллективе не работала)

Сергей Рыжков

Ну обобщать вообще не стоит, ведь у женщин есть отцы , братья они тоже в таком случае "козлы", так что если женщина принципиально не называет мужчин "козлами " можно назвать мудрой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за мнение

Валентина Мезрина

Конечно мудрой.
"Относись ко всем людям с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты -достойный человек" - Конфуций.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер, супер) как же он был мудр) спасибо и за ваш мудрый ответ)

Николай Дубинин

...будем внимательны к своим намерениям.
Даже оскорбительный мат, не сможет нанести столько последствий, чем вежливость с гнусной "подкладкой", то есть намерением.
Будучи еще ребенком, замечал в глухих деревнях удивительную для меня вещь. Бабушка ( и не только), могла отходить ухватом, не заботясь, что покалечит, а попасть под тираду образных наречий (для стороннего оскорблений) - запросто, но мы дети "липли" к ней, и чувствовали рядом с ней уютно.
Намерение важнее слов и действий.
Позволю для себя обратить внимание на часть фразы: - "принципиально не называют...." Мудря женщина принимает мужчин такими, какие они есть, и проявив смирение берет под контроль все ситуацию в целом. Даже худой мир, лучше сопротивления и отрицания.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Скажу проще, Николай, женщина может принципиально принять решение не называть мужчин именно так, памятуя, что ее папа был мужчиной и научил ее многому

Николай Дубинин

...отвечаю на вопрос, а не на те тузы которые рассованы в рукавах и в голове. Отвечаю для себя.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ок, принято)

Андрей Григорьев

Ну вот тут есть Овца Петти Мутон. Не скажу что очень мудрая, но с ней прикольно))) А за козла ответите, бывает и так называют. Я же могу многое

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть и называют, и не получают..
Но я о принципе

Андрей Григорьев

Ну я же тебя люблю, овечка)

Андрей Григорьев

Чмок тебя. С Новым годом!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

С Новым годом!)

Ва
Василий

она просто знает что никого нельзя переделать а если нельзя переделать так что же нервничать и злословить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не исключено, что и так

Lady Winter 🇷🇺

Если принципиально, то нет. А если она действительно понимает и уважает мужчин, то она и правда мудра.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но это решением разума - принципиально так не называть? И воспитание

Lady Winter 🇷🇺

Адекватность и скромность важнее.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Безусловно.

Лю
Людмила

Иногда просто она имеет сына, как можно называть мужчин козлами, если ты сама родила мужчину

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Иногда, да. Вы правы

Наталья

Зачем обобщать? Всех мужчин знать невозможно. Если своего называть козлом, то и сама-овца.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А иные очень обобщают, называя всех мужиков козлами. Всех. И видимо, свой папа тоже туда попадает...увы. Он же тоже мужчина?

Наталья

Вот и я об этом.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за мнение

Анжела Муратова

Мудрость женщины для душевного спокойствия ее самой, а не для того , чтобы нравиться всем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не про нравится всем, но вы правы) Просто и детей этому нужно учить)

По
Полтавчанка

не дурочка. и не овца. просто мужчины бывают разные. нельзя всех одной гребёнкой

Коля

А если откровенная хамка,то царица?!🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И не мудрая?)

Коля

🤷‍♂️🤣

Уральская Рябинушка

называла строго по имени, и больше никак. И не обзывала ни козлом, ни бараном

Дмитрий Семкин

Женщина может быть по своему и дурна по своему ,ну всегда красива для себя

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вообще не в тему, всего хорошего

Галина

а что захотелось разобраться :дурочка или умалишенная, про мудрость не говорю всё инцендент закончен . вы -умная женщина а я дурочка только никогда не называла мужиков козлами .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всего доброго, вас никто никак не называл ..

Галина

дурочка это не название . Меня для ВАС НЕТ .разговор окончен .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Давно закончен, угомонитесь. Дурочка это ярлык вообще то общепринятый. В ЧС неуемную какую то. Зря выпустила...финиш какой то.

Вадим Дорог.

Мудрая, если мужчина не заслуживает этого эпитета, а если наоборот...

Александр Петрович Кудрявцев

мудра та которая держит свое мнение при себе ло подходящего случая

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но при подходящем может сказать?

Александр Жданов

а что за "мудрость" такая сравнивать людей с животными?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну сравнивают же, причем, мужчины круче эпитеты придумывают, шире фантазия по животному миру самок....

Саша Аут

Только за это мудрой вряд ли, но точно не дурой полной.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я о конкретном

Сергей Богатов

Не только мудрая и умная,но,видимо,ещё и счастливая.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не исключено)