Oleg Hlebnikow

« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Ответы
Елена Асвойнова

Почему-то никто никогда не рассматривает такой вариант, как тихий, воспитанный хороший человек... вроде как самолюбование какое-то получается: вот, я один такой белый и пушистый - искренне матом ругаюсь - а вы твари!

Oleg Hlebnikow

Все не так

Клара Москвина

Каждый имеет право на мнение. При всем уважении к Раневской - мат - это за гранью воспитания. Нужно хоть немного уважать себя.... и окружающих...

Наталья Дигилевич

Согласна. Но желательно хорошему человеку не сквернословить. Хотябы попробовать отучить себя от этого.

Тамара Бабич

Под свою нецензурщину подогнала какую-то платформу....Лучше быть просто приличным человеком. вот и всё!

Альбина Лениногорск

Правильно,но мат это состояние души,Обратите внимание, когда именно люди матерятся?Когда злы!

Oleg Hlebnikow

Не обязательно так это от перевозбуждения

Альбина Лениногорск

Может быть,я только когда очень выведут,стараюсь сдерживать себя,не всегда получается))

Татьяна Суровых

вот ведь... пошутила раз и не знала, что потом мусолить будут на полном серьёзе... бравая мадам!

Oleg Hlebnikow

Судачат дома у скамейки а здесь желают выслушать ваше мнения

Татьяна Суровых

слово "судачат" я не употребл.яла, а что касается моего мнения, я его высказала, если вы не заметили

Александр Баженов

Раневская -права...

Le Petrov

а ещё лучше быть хорошим человеком,который не ругается матом,чем тварью ,им ругающимся 🙂 так?

Анечка Шуваева

"Если человек не пьёт и не курит - не вольно задумываешься, а не сволочь ли он?" А.П. Чехов

Я Буду Той Шлюхой, Которая Вам Не Даст(

Значит я тихая воспитанная тварь. Надо же. Бросаетесь из крайности в крайность.

Ольга Соколова

Когда это высказывание от Раневской все звучит правильно.

Oleg Hlebnikow

Спасибо

Людмила Коверович

Раневская она это эпоха и все выражения у нее со смыслом.

Pe
Pestiha

обожаю Раневскую и подписываюсь под каждым ее словом...

Татьяна Савватеева

А лучше быть хорошим человеком, тихим и воспитанным

Марина

Лучше быть хорошим человеком не ругающимся матом

Валентина Банарцева

да ,но конфликты ...тоже порой очень бессмысленны.

Магомед Хунигов

Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!!!

Oleg Hlebnikow

Умно

*** Хана ***

ага)

Oleg Hlebnikow

Но лучше быть человеком

Гришина Жанна

"Талантливый человек, талантлив во всем..."

Зиля Каримова

Лучше первое, но стараться не ругаться

Екатерина Крот

Блин, в десятку попала... чётко сказано

Aiki All

С таким "авторитетом" трудно спорить