Илья Крупяш

Кто он этот самый пинкертон

Ответы
Анна Василёк

американский сыщик и разведчик шотландского происхождения. Получил профессию бондаря. Наиболее известен как основатель «Национального агентства Пинкертона». Эмблемой агентства стал открытый глаз, а девизом: «Мы никогда не спим». Одними из самых крупных успехов были предотвращение покушения на Президента США Линкольна в Балтиморе в 1861 году и арест организаторов кражи 700 000 долларов в железнодорожной компании Adams Express. Во время Гражданской войны в США работал на разведку Союза. Скончался от гангрены.

Мария Павлова

На сколько я помню, это был детектив, фамилия которого Пинкертон. Он занимался тем что следил за людьми в своем доме и на каждого жильца имел записи в блокноте под соответствующими номерами. Записи содержали компромат. Могу ошибаться был ли он и в правду детективом.

Ма
Марина

американский сыщик и разведчик шотландского происхождения!

Маруся Р

Пинкертон был одним из первых частных детективов.

Al
Alice_Мaster

Нат Пинтекртон - полицейский, герой детективов

Клара Попкова

Читать литературу *надать*,молодой человек!

Лариса Радаева

Прямо этот самый? Не встречалась с таким 🙂

Анатолий Мухин

Вас конкретно что-то интересует?

Ирина Константинова

американский сыщик и разведчик

Илья Крупяш

молодец правильно

Ирина Константинова

Как приятно))))

Марина Ященко

сыщик, очень известный кстати

Lisa Larisa

ну в первую очередь мужик ...

К*
Кирида *

Литературный герой, сыщик.

Юнус Сулейманов

пинкертон в штанах картон

Илья Крупяш

сышик идиот

Анна Дедова

бондарь, сыщик, разведчик

Елена Шишкина

американский разведчик

Ольга Якубова

который Нат

Илья Крупяш

нет