Нинуля

Почему верующих становится всё больше, а общество лучше не становится?

Ответы · страница 2
Валерий Иванчик

давно отмечено что чем хуже обстановка в стране, тем многочисленнее приход в церкви и мечети. там умеют участливое внимание человеку проявить

Нинуля

Наверно думают чем больше молятся, тем легче будет

Валерий Иванчик

напрасно вы так. я атеист,но отношусь к верующим лояльно- это их право и пусть веруют, если это помогает им жить.религию придумали умные люди и каноны содержат довольно разумные вещи. куда податься людям с нездоровой психикой? это так же когда не справляются врачи,больные идут к врачевателям

Ихтиандр

Религиозных становится больше!!! Я верующий, но не религиозен... соблюдать религиозные обычаи и празднования еще не значить быть верующим....

Мирослав Бороздин

потому что верят больше на словах, а не душой...очень многие верующие не читали библию...только то, что им сказали на проповеди, то и знают...

Андрей И

Верующих стало больше ? Больше стало понтов, так называемая дань моде. Ни кто из них не живёт по законам Божьим, даже Богослужители.

Андрей Акбаров

падает уровень образования, политика олигархического гос-ва, малограмотными легче управлять, все неудачи можно свалить на бога

Ив
Иван

Это не верующие а изображающие веру.. Для реально верующих такое поведение- двойное лицемерие, перед богом и перед самим собой..

Kabimsan Сулименко

Так от куда будет общество хорошим ,верят то дьяволу .это ОН создал все религии на планете,а рабы никогда не будут счастливы...

Нинуля

Не все религии это религии))

Владимир

Когда нет желания по-настоящему стать чище и светлее, никакая вера не поможет. Желания нет, а ритуал есть. Внешнее важнее сути

Ал
Александр

А в Средние века почти все были верующими. И так интенсивно верили, что даже кучу народа пожгли на площадях. Для их же блага...

Ал
Александр

Так что количество, увы, не всегда переходит в качество. Так что по мне - лишь бы человек был хороший...

Анатолий

Судя по кино и написанному в прессе, америкосы - сплошь все верующие. И что - кто-то может сказать, что они гораздо лучше нас?

Анатолий

Да ну? В чём же? У баб - по три сиськи, у мужиков - по две письки? )))

Нинуля

Минталитет другой... У них страшная история страны и сами они отпрыски извращенцев, убийц, душевно больных и проституток.. Что вы нас с ними сравниваете ?

Анатолий

Они - тоже люди. Верующие, типа... Хотите сказать, никогда не будете иметь ничего общего с правнуком убийцы с исконно русскими корнями? Покопайтесь в истории своих предков - не думаю, что все они были сплошь святыми людьми.

Нинуля

Нет не святые... Но мы отличаемся от них

Анатолий

Согласен. Мы от многих отличаемся.

Анатолий

Согласен. Мы от многих отличаемся.

Михаил Пухов

Задача верующих не улучшить жизнь общества, а выхватить из него тех, кто старается жить лучше. Обществом правит враг Бога.

Михаил Пухов

Интересное мнение, но это не так. Бог это тот кто имеет власть. Мертвые не имеют над нами власти, они и думать не могут, не то что действовать.

Михаил Александров

Верующих не становится больше. Становится больше православнутых. Но доже этих воцерковленых всего 3-5% от всего населения.

Александр Грызлов

Чушь, в что и в кого верить, в богов, в политиков, где они там кровь , геноцид народов, войны и т.д.и фанатами легче управлять

S.
S.n.il

верующий человек не обязательно святой. как крестили Русь - мечом и кровью, насаждая чуждую веру, и искореняя собственную

Алексанндр Иваницкий

Потому что вера это не паказуха, а у нас в бога пададуться и начинают жизни учить святые бля , а нищему копейки не подадут!

Ответ в вопросе!))) Такая вера и на то толкает. Посмотрите на веру непредвзято, ложь на лжи и ей же погоняет. Отсюда и вывод.

В Лад

Верующих и неверующих , обьявляющих себя верующими или нет ,во все времена соотношение одних и других было одинаково

Анжела Никулина

Политика РПЦ тому способствует. Население надо держать в повиновении в современных экономических условиях России.

Игорь Шумейко

Потому,что ничего не работает. За религиями нет Просветлённых ,одна нечисть. Монахи давно это увидели-настоящие.

Жорик В Тумане

Пребывают в самомнении, учиться молиться со вниманием не хотят, а без этого учения все труды над собой напрасны.