Наталья

Последний звонок. На школьном дворе - праздник с радостью и светлой грустью, как водится... И такой плакатик: "По ком звонит колокольчик..." Как вам? Позитивненько? Никто не ощутил... озноб?.. (НТВ выпуск "Итоги дня" 24.05.16г.)

Ответы · страница 2
Дмитрий Салтыков

Ощутил. Вот откуда продажные либералы выпускаются!

Наталья

Думаю, что не следует так уж... конструктивно. Просто этакое "лёгонькое" отношение к классике... Не достаточно продумали.

Дмитрий Салтыков

Такое "лёгонькое" отношение к литературе и истории приводят к более тяжёлым последствиям. Наверное вы замечали, что "болотники" появляются в "столичных" регионах. На периферии некогда этой ерундой заниматься. Вся "зараза" зарождается там, в центрах потребления. А там, где происходит воспроизводство ценностей, дети совсем иные, более правильные.

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Не хочу слушать!блаблабла!Обратно хочу в школу!!!

Алекс Венцель

Намёк на то, что не всем суждено сдать экзамены...

Виктор Иванов

Видимо это придумано каким-нибудь Шендеровичем

Наталья

Просто педагогам было как-то до лампочки. Увы.

Виктор Иванов

Сейчас многим всё до лампочки

Наталья

Ну выруливать надо, все же, наверное... Вот мы с Вами заметили, значит - уже не всем...

Виктор Иванов

Одна женщина заметила перевёрнутый флаг Москвы, к кому только не обращалась - всем до лампочки. В таких случаях чиновника надо гнать в шею.Теперь пора пришла не за совесть, а за страх.

Наталья

Правы. Полностью согласна. А что остается? Мелкое разгильдяйство - простая неточность, досадно. А далеко ли до крупного? Катастрофа? Вот и "до лампочки"...

Сергей Никонов

Выпускников, видимо провожают в последний путь?

Наталья

Вот "царапнуло"... Правда? Хотя прототип этой фразы у Хемингуэя не совсем о таком, но всё же, надо было подумать получше...

Го
Горец.

И что ? Юморочек ещё тот. Чёрный юмор, тоже юмор..

Александр Савич

Ой, скорее противненько - озноб многократный...

Наталья

Да. Намудрили. Хорошо, если там поменьше народу заметили такое... Праздник же... Да...

Алевтина Курченкова

простите когда такое было?отметим в (на карте)

Наталья

Прощаю... Я написала, когда было. Ищите... на карте.

Владимир Логинов

А какой озноб смысл всяк понимает по разному

Наталья

Ну и будем понимать по-хорошему...

Владимир Логинов

Вот это же всё таки выпускной

Наталья

Понятно. Надеюсь, там никто и не заметил...

Улугбек

Надо бы подумать, зачем такая провокация...?

Наталья

В чём Вы видите провокацию? Хочу понять...

Улугбек

Ведь именно ОНА вызвала у Вас озноб...

Наталья

Да не провокация никакая. Не посчитали педагоги нужным продумать, вот о всё... Неприятно "царапнули" эти несколько кадров в сюжете...

Улугбек

Да... "Шуточка" педагогов обернулась в ОГРОМНЫЙ вопрос о состоянии школьного педагогического процесса... 😠

Наталья

Полагаю, такое обобщение излишне. Обобщения по типу "всё плохо" мешают, как правило, увидеть слабые места. Я вижу здесь досадную ошибку: использовать в своих шутках "тяжёлую" тему на публике не следует. Фразу, изначально наполненную ТАКИМ смыслом, представить в шутливой форме, публично, особенно на школьном ПРАЗДНИКЕ, так же, недопустимо. Дурной тон. Нет? Это - деталь. Рассмотреть эту деталь среди множества других, успешных, направлений всего процесса совсем не лишне. Как Вы считаете?

Улугбек

А может эта "шутка" служила всплеску той горечи, которую испытывали учащиеся всё

Улугбек

время учёбы от деспотических требований учителей, требующих незамедлительного следования их догмам и пресекающих всяческую самостоятельность учащихся...?

Михаил

да они там вечно чернуху показывают по НТВ.

Valeriy Golubenko

не колокольчик,а колокол. заметна разница?

Наталья

Так в том-то всё и недоумение. Фраза: "По ком звонит колокол", даже с таким приделанным хвостиком, всё же, звучит как-то не совсем празднично. Да? Как напутствие выпускникам...

Valeriy Golubenko

колокол для более старших.

Кравчук Николай

обком звонит в колокол... за что боролись...

Наталья

Надеюсь, в следующий раз подумают получше...

Наталья

А куда без него? При таких-то шутниках...

Наталья

Не будем - под поезд. Детки - на каникулы, на экзамены, в жизнь! Дай, Бог, им здоровья, счастья, удачи!!!

гн
георгий неклюдов

и что там..перепили изнасиловали убили....

Наталья

Понимаю, что могу нарваться - проходили... Но вот это вот "nbs" - что?

Наталья

Я - это я, что же тут поделаешь? А вот "nbs" - что?

Наталья

Почти дошло... С латинской клавиатурой не поладил. Прости, не догадалась. А что значит - в своей теме? У меня много тем... Как и у всех, впрочем...

Наталья

Это тебе кажется. Абсолютное предубеждение, я это уже поняла... Скучно? Так тут народу полно, Серёжа...

Наталья

И что? Весёлых и позитивных нет?

Турандот

Да уж. Ассоциация с романом Э.Хеменгуэя.

Наталья

Да вот и я - о том... Ассоциация-то. как-то не в тему празднику. Хорошо, если мало, кто заметил.

Турандот

Ну это же явное заимствование. И явно неудачное. Эх, культура!!!!

Наталья

Обидно, что педагоги демонстрируют незнание, а если и знают, то допустить такую шутливую пародию... Да...

Турандот

К сожалению...

Первый Парень На Деревне

ассоциация? тюрьма...от звонка до звонка

Наталья

Круто! На школьном Празднике. Одним - десятка, другим... как пойдет?..

Первый Парень На Деревне

Десятка и выше тем кто химию хорошо знает.

Наталья

О чем это мы с Вами? Давайте лучше пожелаем деткам здоровья, удачи, благополучия, МИРА, добра...

Ал
Александра

..ужас..И где звенел такой колокольчик?

Наталья

Короткий сюжет был в выпуске, репортаж с Праздника по случаю окончания учебного года в одной из школ (прослушала, в каком городе, Саратов, если не ошибаюсь). Всё, как водится: цветы, все нарядные, весёлые... Старшеклассник несёт на плече девчушку-первоклашку с колокольчиком - всё очень трогательно, впрочем, как водится... И вот в кадре, на заднем плане - очень чётко этот плакатик... "Цепляет", согласитесь? Чью фантазию там так "накрыло"?.. А детишкам от всего сердца пожелаю здоровья, удачи, МИРА, добра...

Ал
Александра

...вот это да...Возможно, дети не очень поняли этот плакатик, но чем думали учителя...Грустно, что школа у нас стала такой...

Наталья

Ну, не будем обобщать, но здесь вижу досадную ошибку. ТАК шутить - дурной тон. Нелишне это было учесть при подготовке праздника Надеюсь, кто-то из педагогов и учтёт это, при случае... А сейчас - пожелаем ребяткам здоровья, успехов, МИРА, добра!..

Felix Okminyan

Несусветная глупость и маразм..............

Николай Куртеев

значит просто помните произведение))

Наталья

Просто помню... И помню некий эмоциональный отпечаток. Нельзя перечеркнуть то, что автор хотел передать... и передал... Нет?

Николай Куртеев

тогда время другое было, все этим жили.

Наталья

Полагаю, читать, осмысливать прочитанное, это воспитывает и укрепляет "чувство СЛОВА", что, в свою очередь, формирует правильно поставленную речь. А во все времена это качество необходимо дипломатам, юристам, педагогам да и простому испектору в любом присутственном месте... Нет?

Николай Куртеев

каждый сам для себя выбирает, тут скорее с латыни --- O tempora! O mores!

Людмила Попова

Да, креативность такая страшненькая

Людмила Попова

Надо не сомневаться, а просто верить)

Наталья

Мне, наверное, теперь трудновато улавливать схему (или линию) восприятия и применения информации. Нашими детками, в частности...

Людмила Попова

Это так, они владеют информацией, мы опытом, вечная проблема)

Наталья

Вот хорошо бы, чтобы наш опыт помог им правильно оценивать информацию, избирательно усваивать, скажем так... Не "нависать" конечно, но как-то позиционировать, наверное...

Наталья

Конечно же! Только надеюсь, что мы тоже ещё можем что-то им дать, пригодное... для жизни... Спасибо Вам!