Леонид Емельянов

Вопрос для верующих;- Без Израиля Вселенская Церковь обречена на гибель, почему так ?

Ответы
Валентина Итак

Надо знать как фактически создавалась религия, а их создатели всегда в тени, вот когда выйдут с тени, тогда и конец религии, Израиль не причем

Фаина Крохмаль

Есть ответ из книги Крайона-Как в Израиле,так и во всем мире.

Леонид Емельянов

Точно, кто желает миру Иерусалиму тот в этом мире в итоге и будет пребывать.

Фаина Крохмаль

Какой вы умница.

Леонид Емельянов

Без Израиля мир как и Церковь не будут существовать , увы это аксиома, и к сожалению многие либо не хотят либо "умалчивают" это......

Фаина Крохмаль

Будьте благополучны!

Леонид Емельянов

И вам того же желаю, мира и любви.

Фаина Крохмаль

Благодарю.Вчера я посетила несколько православных церквей,базилик на экскурсии по Израилю.Узнала многое неизвестное мне и чисто эстетическое наслаждение.

Леонид Емельянов

Да спасибо, это так Израиль это Князь Божий и Божий народ, за который всем христианам должно молиться в это не простое время для него !!!

Глеб Горбачев

Потому, что к Богу не имеет никакого отношения

Эльвира

Тогда мне понадобится штук десять разных образований... Поэтому приходится руководствоваться интуицией и аналитикой.

Леонид Емельянов

Достаточно одного богословского, слесарям "не понять" духовную "материю".....

Эльвира

Я имею ввиду, для разговоров на другие темы.

Глеб Горбачев

Вселенского церковь

Эльвира

вселенская церковь...

Суссанна

самое святое место и огонь там зажигается....

Я С Марса

ерунда

Лидия Хомякова

С чего это вы взяли?

Леонид Емельянов

Для начало вы верующая ?

Леонид Емельянов

В Римлянам апостол Павел ПРЕДУПРЕДИЛ верующих из язычников, чтобы они не превозносились над природными корнями, евреями (а если превознесутся то ПАДУТ...) Римлянам глава 11 с первого стиха и далее ...................А далее ИМЕННО ЕВРЕЯМ ВВЕРЕНО СЛОВО БОГА, увы не язычникам......И как мы знаем из греховной Теологии замещения, типа не Израиль "а Церковь Бог избрал", так вот это заявление грех из-за которого Церковь "обрубила" корни, которые её питали.....далее Евангелие от Матфея 25 глава с 31 стих про верующих одни из них овцы а другие козлы, у меня к вам вопрос почему ?!

Лидия Хомякова

Бог отверг Израиль убивший его сына Иисуса избрав людей из всех народов-Иоанна 10 ст 34,35.поэтому,,кто призывает имя Иегова тот спасется,,Рим 10 ст12,13

Леонид Емельянов

Вы не читали Библию это точно !, которую писали пророки и апостолы выходцы из "отверженного вами" но не Богом еврейского народа....Убили Иисуса Христа римляне язычники, а приговорили к смерти ("за богохульство, Иисус равнял Себя с Богом"), приговорил Сына Божия Синедрион духовный суд евреев, евреи себе таких зверств учинённых язычниками и представить себе не могли, поскольку по закону Моисеева единственное что они могли только закидать Христа камнями, как они это сделали в присутствии Савла будущего апостола язычников Павла со Стефаном.....Читайте внимательней;- СКАЗАНО БОГ НЕ ОТВЕРГ НАРОДА СВОЕГО ИЗРАИЛЯ, БОГ ОН НЕ ИЗМЕНЕН ОН ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ТОТ ЖЕ....Бог заключил ВЕЧНЫЙ ДОГОВОР С ИЗРАИЛЕМ с евреями, это значит как "Ветхий" Завет, так и Новый Завет Бог заключил не с язычниками а с евреями ! Если вы не покаетесь, то увы вам не "будет места" с Богом Авраама Исаака и Иакова .

Славия Полчыньска

не умнечай...лёник!

Славия Полчыньска

в топпку...и в кастёри... 🔥

Леонид Емельянов

.....Жаль, так может произойти и с вами....Начало мудрости человека, страх Господень....А когда нет этого страха, глупость это ваше бахвальство.

Славия Полчыньска

И Ваше с ВАМИ!!! АМИНЬ!

Леонид Емельянов

Ой каких вы религиозных терминов нахватались )))

Язва Вреднюкова

Где так написано?)

Леонид Емельянов

В Библии...Римлянам 11 глава с первого стиха.....и далее евреям вверено Слово Божье ни кому другому.....

Лариса Ломакина

Нет, не обречена

Леонид Емельянов

Иисус Христос УМЕР И ВОСКРЕС за весь мир и это уже аксиома к удивлению для "некоторых". То есть АВАНСОМ Бог через Христа ПРОЩАЕТ ВСЕ ГРЕХИ И БЕЗЗАКОНИЯ людей на планете Земля, но этот Дар Прощения происходит только по ВЕРЕ в Искупление Господом....

Лариса Ломакина

Только так. Я что-то опровергла?

Леонид Емельянов

Это апологетика христианства, на этом в принципе и образовался Западный мир, в котором мы так себя комфортно чувствуем порой.

Лариса Ломакина

Что значит "западный мир"?

Леонид Емельянов

Западный мир или Западная Цивилизация её истоки в древней Греции и древнем Риме, а развиваться она стала благодаря ВЛИЯНИЮ христианства, и просвещению Евангелием...В этот мир входит и Россия поскольку её История также переплетена с Византией, и христианством.

Лусия Тобьян

кто сказал?

Леонид Емельянов

Библия

Леонид Емельянов

....Римлянам 11 глава с первого стиха, если Церковь не привьётся к природным корням Израиля она даже "биологически" не выживет.....А поскольку Теология замещения (греческая) она "отрезала" Израиль от Церкви, то и значит....."что церковь как дикая маслина ещё не привита".....Вот это ПРОБЛЕМА ЦЕРКВИ а не Израиля...............

Марина

неплохо бы

Леонид Емельянов

Если погибнет Церковь....то следом за ней и весь мир так же погибнет.

Лора

чушь

Эльвира

Да мало ли, что там кто написал. Читала я. Наизусть, конечно, не учила. Жертвы могут быть нужны только злу. Добру жертвы не нужны. Зачем? Вот скажите - вам нужна какая-нибудь жертва, чтобы вы сделали что-то хорошее? А там получается - одно зло отдало добро в жертву другому злу. Вот вам и математика, и церковно-приходская школа.

Леонид Емельянов

А что вы к людям за вопросом обращаетесь ?! Обратитесь к Самому Богу с этим вопросом и ждите от Него ответа....

Эльвира

А вы не знаете, что бог даёт ответы через людей? ) Но я не столько спрашиваю у вас, сколько показываю несуразности.

Леонид Емельянов

Даёт иногда, но так же даёт лично без "посредников".

Эльвира

А вы можете себе представить, какой шквал информации может обрушиться на вас, если ЛИЧНО передать вам ВСЮ информацию? Кстати... магнитосфера Земли защищает от этого потока...

Elena Kuzina

Бред

Леонид Емельянов

В чём бред, что "дикая маслина не привилась к природным корням Израиля, по писанию, вы пробовали сажать дерево обрубив ему корни, только потому "что эти (КОРНИ похожи на евреев)"....Так в чём БРЕД то ?! или вы что то не догоняете ?!