Галина Молочевская

Откуда произошла и что означает поговорка "Не мытьем - так катаньем"?

Ответы
Игорь Альбертович

Вообще, правильнее будет «не мытьём – так катаньем»

Галина Молочевская

Верно. Вы правы. А я ошиблась ))

Bender Bendingrodriguez

то же что и - Не за@@ем, так замучаем)

Галина Молочевская

Ну - это старые поговорки на новый лад )))

Наталия

Не знаю, но интересно узнать

Галина Молочевская

Произошла поговорка в среде, производителей валенок. Процесс сбивания шерсти в непосредственно материал - войлок после промывки включает в себя такие процедуры как отбивание (или битье) - в результате которого шесть уплотняли. А потом ее пропускали через валики, чтобы выровнять поверхность (катали). Соответственно поговорка означает, что тем или иным путем, но я своего добьюсь .

Наталия

Спасибо

Ив
Иваныч*

стирка