Ма
Марина

Искренняя доверчивость человека признак глупости? Или все же это как то по другому характеризует его?

Ответы · страница 2
Александр Савич

Доверчивые просто более гуманного склада люди, их морально-этический статус, как правило, на порядок выше и с уровнем интеллекта это слабо коррелируется....

Леонид Сметанин

иСКРЕННЯЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о чистоте его сердца, что в нем нет лукавства. Но с искренним нужно общаться искренно, а с лукавым по лукавству его

Ануар Байтугулов

Излишняя доверчивость-скорее наивность.А искренность никак нельзя назвать глупостью.Это чистые черты характера,которыми,увы,пользуются нечистые лица...

Михаил Василенко

Это характеризует его с положительной стороны, просто к сожалению сейчас много людей пользующихся этой доверчивостью в корыстных или личных целях...

Татьяна Богданова

Просто он человек.....который хочет поделится и услышать одобрение собеседника.... а если по другому ему не повезло с собеседником. А ты как думаешь?

Александр Митрофанов

Искренняя доверчивость - одна из лучших черт хорошего человека, но к большому сожалению в настоящее время она (доверчивость) более как неуместна.

Михаил Житаев

наверное это порядочность человека-это хорошая черта,но в наше время мало кому можно верить-так что это глупо с его стороны всем верить искренне.

Угадай 李

Глупостью это называют потому что больно обжигаются. А снова претерпеть боль никто не хочет. А вообще конечно это скорее о человечности говорит

Игорь Черепанов

Печально,но многие именно так и думают... Хотя это признак огромной души, где хватает места всем положительным чувствам, включая главное- любовь.

Валерий Варченко

ну уж не глупости,глупые как раз сомневающиеся,их этому жизнь научила... доверчивость граничит с наивностью,обычно это люди с чистой душой...

Илона Маска

Если у этого человека все получается, при том, что он - она с виду наивен, значит это что то вроде интуитивной мудрости, сродни просветлению:))

Иг
Игорь

Что же здесь плохого? Искренние люди сейчас, большая редкость ! Это признак правдивости и открытости.Они то и меняют этот мир к лучшему!

Владимир Ефимов

Если за доверчивостью стоит глубокое знание людей, то в совокупности с искренностью это будет отражать мудрость такого человека.

Ма
Марина

Глубокая мысль

Владимир Ефимов

Для тех, кто понимает....

Валерий Воронков

встречал сто процентно доверчивых и честных людей, они больше похоже на святых, даже отпетые негодяи относились к ним с уважением

Сахранов Леонид

Искренняя доверчивость - это одно из высших проявлений природы человека. Надо быть просто осторожнее в нашем не совершенном мире.

Роза Строгова

Доверчивость не говорит о глупости человека,а говорит о его позниния людей,характеров. Доверчивые ведь самые умные,но не глупые.

ᚦᛊ∨ᛁ

...по другому характеризует....искренняя доверчивость наоборот показывает, что человек не глуп...глуп тот кто не умеет доверять..)))

Людмила Матусяк

Не думаю , просто человек порядочный , честный и думает , что все такие же вокруг, наверное каждый так думает , ведь меряют по себе?

Александр Черепанов

я бы не сказал глупость,человек искренне верит,что другие люди такие же,и таким образом,определяет подонков по отношении к нему

Гаврилов Александр

Вовсе нет , просто человек хочет верить в порядочность своего аппонента. насчет того , как характеризует - затрудняюсь ответить