Неля .

"Прощай оружие"- что для Вас означает это название?

Ответы
Фокусник ..

в свое время книга произвела на меня впечатление, по типу сжатой пружины.Шандарахнуло по мозгах не слабо.Сейчас стоит на полке, и я вспоминаю о нем очень редко. Вряд ли буду перечитывать.Но помню всё-таки, что он у меня есть.

Александр Бойцов

прежде всего роман Хемингуэя...читал давно...не скажу, что понравился...но надо знать, как на войну по ту сторону океана смотрели...

Алексей Генералов

Это как бронепоезд - отогнали в тупик, но буксы смазываем, так, на всякий пожарный, чтоб был готов поехать в любой момент!

Владислав Маншин

очень многозначное выражение- помимо названия романа- это и пркращение конфликтов и потеря боевого духа одновременно-

Roman Balan

Если не ошибаюсь это книга, даже автора помню это Эрнст Хемингуэй, но сам не читал - просто не довелось!

Неля .

И да и нет, но прочитала до конца.

Roman Balan

У Г.Л. Олди есть трилогия Кабирский цикл: Я возьму сам (читается самостоятельно) и 2 книги связанные одним смыслом. Первая - Путь меча! Вторая - Дайте им умереть! Попробуйте прочитать может Вам тоже понравится!

Михаил (Москва)

одна из двух лучших, за всю историю, книг о войне, авторов, которые на войне сами никогда не были)))

伊达尔·拉蒂波夫

Государство забирает или выкупает от население огнестрельное оружие и боеприпасы это название

Не Добрый И Души Нет

название романа . но мне это не подходит почти всю жизнь с оружием . и раз разоружаться .ни за что

Неля .

А я люблю в тире пострелять, это всё что связывает меня с оружием😊

Не Добрый И Души Нет

конечно 🌹 🌹 🌹

Denis Denisovich

У нас акция в школе была - мы свои пистолеты выкидывали... А и Хеменгуей ещё какой-то там....))))))

Неля .

Не какой-то там, а гениальный писатель.

Denis Denisovich

))))))))))))))) Я ж только пестики сдавал))))))))))))))))))))))0

Denis Denisovich

Кого ещё любите? ( литература))) )

Неля .

От Маяковского до Хайяма. С детства люблю читать.

Denis Denisovich

Вот это да!!! И никаких проблем куда идти.... то либо к красивым и умным??? Можно быть в середине))) Редко!

Неля .

Ещё и поступила на математический факультет, вот!😱

Тима Старший

Дошел пешком до рая. Скинул меч. Выкинул щит. Припал и напился от родника с живой водою)))

Олег Grom

Голый и босый...Печаль по полной программе...Прощай Я... Я ведь тоже оружие - хомячок...

Павел

Адью азарм... простите мне мой французский... марка, вроде, в косметологии...

Вадим

Есть похожие слова в Библии: и люди больше не будут учиться убивать

Владимир ...

Слова Саши Белого из "Бригады" когда он сделку по оружию в ФСБ сдал.

Несу_Свет

Если без запятой, то значит, что оружие надо за что-то простить.

Юрий Ким

демобилизация . и то не для всех, для стройбата - прощай лопата

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Читала это произведение... Концовка произведения печальная...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Читала давно... понравилось

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Читала давно... понравилось

НЕ
Николай Егоров

Неинтересный роман, который принято считать интересным.

Алексей Шубин

то, как Эрнест предсказал мне дембель задолго до него )))

Юрий Logart Смурыгин

вроде бы название какой-то организации... за рубежом... )