Наталья Арсеньева

Про ЕГЭ уже все знают, а что такое ВПР?

Ответы
Tor Johnson

Всероссийские проверочные работы. Для проверки знаний учащихся, как итоговая годовая работа, для самодиагностики школы.

Наталья Арсеньева

Абсолютно полный ответ!

Tor Johnson

Не полный. Но ответ.

Николай Ланцов

Всероссийские проверочные работы.
Министерство образования хочет, чтобы люди шли работать уже после 4 класса.

Наталья Арсеньева

Точно. В этом году ещё и со стороны приходили проверяющие и смотрели, как дети пишут.

Николай Ланцов

Для полноты картины камер не хватает (не дай боже, конечно).
У моих знакомых девочка пол ночи плакала после этих "экзаменов" и не хочет дальше учится, ибо, естественно, наслышана о ЕГЭ и ГИА.

Наталья Арсеньева

Я в этом году сижу на ЕГЭ, уже прошли пробные и досрочные сдачи. В целом, обстановка спокойная, но некоторые уходят быстро написав чуть-чуть.

Виктор Якимов

Внучка сдала.Внуку через год но боюсь ему не удастся сдать и что ему за это будет?

Наталья Арсеньева

Ну навечно в школе не оставят точно. Сдаст!

Виктор Якимов

Спасибо успокоили . Он левша и пишет плохо да ещё и ленится.

Наталья Арсеньева

У меня в классе сейчас есть мальчик левша, так пишет очень красиво!, но медленно. Ну что поделать, мы учим разных учеников, нет совсем плохих, у каждого своя иэюминка и свой талант!

Виктор Якимов

В том то и дело что медленно .Не успевает за классом. Сейчас на домашнем обучении. Стал спокойнее.Но я считаю в коллективе должен быть.

Наталья Арсеньева

Да, я тоже за коллектив... просто нужно было его в маленький класс, там спокойнее.

Виктор Якимов

Увы не получается.

Наталья Арсеньева

Понятно...лишь бы не был потом изгоем...хотя бы в кружок или секцию надо ходить.

Странник

Всероссийская проверочная работа..типа министерской контрольной))

Наталья Арсеньева

Да, это так!

Александр Соколов

выправочно-подбвивочная=рихтовочная машина. ВПР-1200.

Наталья Арсеньева

Хи-хи, но увы, теперь это -Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки, сегодня они последнюю написали.

Александр Соколов

Школьников близко нет уже давно,так что веяния от Минпроса не знаю.

Наталья Арсеньева

Ну вот, я вас просветила.

Александр Соколов

Спасибо. Вот правнуки в школу пойдут,возможно и пригодиться.

Павел Павел

Очередной дебилизм Министерства образования РФ.

Наталья Арсеньева

Точно.Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки.

Павел Павел

Дебиловатая министр Васильева.. Косноязычная, неграмотная.. Двух слов связать не может. И директивы такие же.. всякие ВПР, ЕГЭ и проч. хрень.

Наталья Арсеньева

Согласна с вами.

Nevazhno Nevazhno

вот бы в министерстве чинуш заставить написать

Гульнара --------

Почему? Думаю наверное про меня и не только)

Nevazhno Nevazhno

красавица,спортсменка!...комсомолка?)

Гульнара --------

Помните?)

Nevazhno Nevazhno

конечно)

Николай (Msk)

функция в Excel (вертикальная проверка) F1 в помощь

Наталья Арсеньева

Если бы...

Александр Некрасов

Надо же чиновникам оправдать свои зарплаты.

Наталья Арсеньева

Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки, сегодня они последнюю написали.

Александр Некрасов

Я в 4-м классе (1955 г.) имел один экзамен - диктант по русскому языку. И не Всесоюзный, как ни странно.

Наталья Арсеньева

Ну а теперь дети пишут в другом классе, с чужим учителем.

Александр Некрасов

Всё построено на контроле. Он, конечно, нужен, но надо бы учитывать и индивидуальность учеников, их задатки и развивать то, к чему они склонны. А просто ходить и проверять - тут много ума не нужно. К тому же проверки - выражение недоверия учителям.

Наталья Арсеньева

Согласна с вами. Мы всегда проводили вои контрольные работы по пройденным темам и понимали, что нужно ещё отработать с учениками.

Николай (Msk)

почитал ответы.......... не, матюгаться не буду

Константин Крылов

Расшифруйте, Наташа.)) Здравствуйте.))🌷

Константин Крылов

Значит Васильева таки понемногу продвигает разумность, хоть и нелегко ей.

Наталья Арсеньева

Задания то меняются, но вот ужесточаются условия. В этом году я уже была на досрочных экзаменах, теперь мы сами распечатываем работы и ещё ведём ведомость выходов детей в туалет!

Константин Крылов

Как жёстко........

Наталья Арсеньева

Вот так...

Константин Крылов

Да уж........

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Я даже не знаю про ЕГЭ..куда уж мне до ВПР

Наталья Арсеньева

Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки, сегодня они последнюю написали.

Владимир Яковицкий

это сублимация внешнего процента рубля

Владимир Яковицкий

спасибо, а эт о вам 🌹

Наталья Арсеньева

Ой, спасибо!🤗

Владимир Яковицкий

как говорят у нас на Урале- грациас сеньёра

Владимир Яковицкий

коко зо фай?

Василий Гусев

И знать не хочу, идиотов много, а я один.

Милота))

Всероссийская проверочная работа

Наталья Арсеньева

Совершенно верно!

Милота))

)

Любовь Ф

Всероссийская проверочная работа

Наталья Арсеньева

Да, это так!

Любовь Ф

и что?

Павел Серегин

завтро пойду в школу тогда отвечу

Наталья Арсеньева

Да знаю, что ещё и для среднего звена, просто я работаю в началке.

Ул
Улыбка

Сейчас в каждом классе пишут. Мини ЕГЭ.

Наталья Арсеньева

Контрольные работы никто не отменял и составляем мы их по новым стандартам, но ВПР-присылают.

Ул
Улыбка

Теперь каждый год и 5том и 6том итд дети будут писать ВПР.

Наталья Арсеньева

Да, я в курсе. Причём и в сентябре тоже.

Василий.

Подожду пока сами расскажите.

Наталья Арсеньева

Да уж, погода то нынче капризная дама. Вот на телефон пришло от МЧС предупреждение штормовое, будет не будет, но предупредили заранее, хотя сейчас тихо.

Василий.

Мне не присылали, да и солнышко без туч заходит. Ясно значит завтра.

Наталья Арсеньева

А у нас солнышка не видно было так что не знаю как оно там зашло)))

Василий.

Хорошо мне с вами, но пора? Спасибо за общение и хороших собеседников.

Наталья Арсеньева

И вам всего хорошего! Спасибо!

Владимир Перевозчиков

Выпендрёжная Партия России....

Наталья Арсеньева

Не совсем...Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки, сегодня они последнюю написали.

Владимир Перевозчиков

точно.... тоже дурдом ещё тот... внучка в прошлом году проверялась...

Наталья Арсеньева

В этом году у нас ещё и пришли с обрнадзора с проверкой, чтобы не подсказали учителя.

Владимир Перевозчиков

да они сами фонареют от таких приключений...

Наталья Арсеньева

Да уж. Теперь будем ждать результаты этих работ и очередной разнос или доброе слово...

Сергей Кузнецов

Важное политическое решение?

Наталья Арсеньева

Почти...)Экзамены для 4 классов-Всероссийские проверочные работы, аж 4 штуки, сегодня они последнюю написали.